Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фрязинский томатный марафон 8-й сезон


Нелли

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Нелли сказал(а):

Вчера дегустировали  помидоры.

Зебра Рита,Еллов Кукки,Фатима,Завтрак Эмира,Черная гроздь.

IMG_0332.JPG

Ну и что вы думаете? или у меня уже вкус притупился,или  они на самом деле все одинаковые,даже зеленый и черный...:dnt:

Хотя муж сказал,что самый вкусный-Еллов Кукки,а самый невкусный -Черная гроздь...Но черрики для меня все равно вкуснее...:crazy:

Оооо, я тоже буду Печеньки( которые  Yellow Cookie, Еллов Кукки) дегустировать сегодня!

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Нелли сказал(а):

А почему Печеньки?:shocked:

Йеллоу Кукки это с английского Желтые Печеньки

Ссылка на сообщение

Очередная дегустация.

Yellow Cookie ,Малиновые яблочные( или малиновка яблочная),Марс,Блаш(от Ремко), Мау Фей и в центре Монтероза.

IMG_0338.thumb.JPG.1b5f04df7f1dce526b9616d0f4b48bf2.JPG   IMG_0339.thumb.JPG.3471832481fb062e0ca98a7100b3e24b.JPG 

Для меня вкуснее всех этих Малиновые яблочные и Блаш,мужу опять понравилась Yellow Cookie и Монтероза.

  

 

 

 

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Нелли сказал(а):

Малиновые яблочные

+1. А как с урожаем? Просто мне хочется больше его на кусте. :smile51:

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Татуня сказал(а):

А как с урожаем?

 

19 минут назад, Татуня сказал(а):

Малиновые яблочные

5 кистей по 3-4 помидорки в кисти...

Ссылка на сообщение

Всем привет. 

Заканчиваю сегодня-завтра  дачный сезон. Рано утром во вторник уезжаем в Грузию. Не знаю как прорвёмся через границу. Едем большой тесной компанией на 3 машинах. Если не пустят в Грузию ,зарулим  куда-нибудь ...

Огурцов насолила достаточно,помидоры только начали спеть...обидно. Вся морозилка забита чёрной смородиной и отварными опятами-сходили 2 раза на свою голову...ну здесь оставаться не могу больше,замёрзла я,в тепло хочу.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Нелли сказал(а):

замёрзла я,в тепло хочу.

Лета обещали в среду....

Хочу спросить, пока ты в России. :cheesy:

Помню, что тебя очень впечатлил сорт Датла, черри. Пробовала я, не поняла его. Брала с пакета магазингого, которого мне послала. Может быть, надо пообовать с другого источника. У тебя откуда? 

Ссылка на сообщение

Мне Датло в прошлом году ЛенаLenka рассадиной дала. Был очень хорош. Нарастил кучу стеблей усыпанных сладкими помидорками. В этом году черт дернул нормировать его. Оставила 2 стебля. Результат соответственно,да ещё и лета нет,шкурка у них ,наверное,поэтому дубовая. И сладости нет.

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Нелли сказал(а):

Мне Датло в прошлом году ЛенаLenka рассадиной дала. Был очень хорош. Нарастил кучу стеблей усыпанных сладкими помидорками.

Всем привет! Датло был от Олеси из Канады!!! Отличнейший!!!

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Lenka сказал(а):

нет

Мечтаю попасть к тебе на экскурсию...может по возвращении....:hi:

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Нелли сказал(а):

Мечтаю попасть к тебе на экскурсию...может по возвращении....:hi:

 

Давай,давай!!! Скоро строитель вернётся дом обшивать и то, что гости не съели, то схомячится быстро...

 

04-08_2019.jpg

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Всем привет!

Пыталась написать о поездке в блоге,но фото не дает больше загружать,поэтому бросила эту затею. фото кому интересно могут в ОК посмотреть,правда без лишних слов там...

Буду краткой. После 21 дня отсутствия  на даче все великолепно. Помидоры перед отъездом не срывала ,и правильно сделала. Таких вкусных и сладких помидор у меня никогда еще не было. Даже жалко срывать. В банки  ничего не буду  заталкивать,с прошлого года еще запасов полно. Будем есть так. Раздаю  успешно,в этом году все распробовали...

   Конечно,если бы не капельный полив,то  так долго отсутствовать не получилось бы. Правда помидоры я уже с конца июля не поливаю вообще,как они умудряются не засохнуть -непонятно. А вот в огуречной теплице оставляла на минимуме полив. Все прошло отлично. Огурцы до сих пор живы и нормальные,за исключением 5 шт,которые чуть крышу не снесли,застряли между поликарбонатом и рейкой и начали пк отрывать. А сами  превратились в полуторакилограммовых монстров...Тыкв штук 7 выросло,но огромные. Виноград  есть и даже приторно сладкий,несмотря на наше отвратное лето. Даже яблоня  впервые дала урожай. Пока не пробовали,она поздняя. 

YKZO5275.thumb.JPG.09e65a4ba467761a50792f3550c499a8.JPGБлаш

YKMQ4988.thumb.JPG.499ca5e70ac1f03cc57dc8c05d7cf218.JPGСиние

XFWL6213.thumb.JPG.8941740d534ee5bb608e46818f2b0ffb.JPGклубника из Грузии

TWFA3874.thumb.JPG.7a702ee79e963a3e2d0ca61227a38d2a.JPG

WGJM4716.thumb.JPG.a60b90097791472ca6affcd12454b092.JPGХоней Крисп

VBYV3259.thumb.JPG.5e715d815b5fadf18508b62acbe529b0.JPGПепино

VAGR5590.thumb.JPG.0f48a8970a859653dca636730a8615dd.JPG  Горос

VDOM1093.thumb.JPG.7e716e5bad659b6b2ae2651482708420.JPG

KEZF0149.thumb.JPG.a5f0bab96c6bfdc6a2d6dbee1fe3e1b2.JPG

 

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Осень пришла,за окошком пустырь,все надоело,уйду в монастырь. Только еще не решила в какой-надо бы в женский,а тянет в мужской...:09fp:

Ссылка на сообщение

19 часов назад, Нелли сказал(а):

Осень пришла,за окошком пустырь,все надоело,уйду в монастырь. Только еще не решила в какой-надо бы в женский,а тянет в мужской...:09fp:

Слушай, погоди немного, забери сначала опрыскиватели у меня свои!!!

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lenka сказал(а):

Слушай, погоди немного, забери сначала опрыскиватели у меня свои!!!

Я вроде у Светика LanаD должна их забрать?:dnt:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

А примут в монастырь с опрыскивателями?

Если много привезу,примут...:grin:

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Нелли сказал(а):

Я вроде у Светика LanаD должна их забрать?:dnt:

Могу отвезти ей назад.

Ссылка на сообщение
Только что, Lenka сказал(а):

Могу отвезти ей назад.

Не,не,не...согласна от тебя получить...:08thanks:

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Нелли сказал(а):

Я вроде у Светика LanаD должна их забрать?:dnt:

А просто так приехать слабо?:grin:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...