Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фрязинский томатный марафон 8-й сезон


Нелли

Рекомендуемые сообщения

по одной что ли грузить?

Это я такую капусту купила...не знаю ,то ли декоративная,то ли для еды...но красивая...:mosking:

WP_20190425_08_55_16_Pro.thumb.jpg.d4ffd9836a5462991d386852cd63f658.jpg

Ссылка на сообщение

А это мои грязные куры. я все же не оставила идею их помыть...просто сейчас некогда...

 

 

WP_20190426_10_02_11_Pro.jpg

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Нелли сказал(а):

WP_20190426_10_02_11_Pro.jpg

Красивые куры, цвета "карамелизированного бисквита"

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Svetikk сказал(а):

оставить на веранде или ящики занести в теплицу под дуги с плотным укрывным и уехать, закрыв теплицу наглухо

В доме надёжнее, он инертен по Т! Завтра ещё "лето" открой все окна-прогрей дом уличным теплом до + 23, и вечером законсервируй "результат"))  В нём точно минуса не будет, закрой все окна и дверь на 2й этаж, и отодвинь всех от окон!

Ссылка на сообщение

У меня дом совсем не инертен,а даже  наоборот,но только в сторону уменьшения температуры. Летом,когда на улице +35,в доме выше 25 не поднимается...Но самое интересное,что когда зимой на улице( -15),в доме (-18)...Как так-остается загадкой...может на леднике стоит?

Ссылка на сообщение

Кирпичный дом? Он ночную прохладу сохраняет, но ночью весной до минуса не промерзает!

Ссылка на сообщение

Вот такое я успела еще сегодня сотворить...с подачи Серёжи Борисыча...

Только сплести не успела...Позже,после высадки рассады сделаю...

WP_20190426_10_00_06_Pro.jpg

Ссылка на сообщение

Позавчера привила арбузы на лагенарию. Пока все живы и стоят в общем ящике   в завязанном пакете. 10 штук. И 10 непривитых осталось...только куда столько впихнуть -непонятно...

Ссылка на сообщение

Ой что сегодня было...

   Муж днем увидел рыжую кошку,несущее из нашего курятника что-то. Ему показалось,что крысу. Кошка с ношей заскочила в наш сарай.

   Пока муж спустился с крыши,пока нашел ЭТО в сарае в коробке,оказалось,что там два рыжих котенка. Только-только глазки открыли. Он мне скорее звонить,типа что с ними делать. Говорю,вытащи из сарая коробку,поставь куда-нибудь,но чтоб кошка увидела эту коробку,может она  их в другое место унесет...Так и сделал.

      Приезжаю вечером на дачу,вижу двух очаровательных рыжих комочка,но беру себя в руки и  стараюсь особо не смотреть на них и не трогать.

   А между тем куры все на улице,хотя они у нас ранние пташки и в  18 часов спать ложатся,а тут бегают по загону и вопят дурниной. Посмотрела в курятнике под насестом,а там рыжая кошечка лежит  с одним рыжим котенком. Меня увидела и стала шипеть,но не особо злобно. Вытащила ее с помощью  тяпки,осторожно и котенка,положила всех троих в коробку,кошка рядом,агрессии не проявляет.

   Отошли в сторону,чтоб ей не мешать,потом  кто-то позвонил,пока за телефоном ходила,кошка взяла одного котенка и утащила между сараем и забором. А у нас там склад всевозможного мусора,как то обрезки труб,досок,какие-то пластиковые бутыли и даже бачек от унитаза совершенно новый в упаковке.

   Но это я уже потом  все посмотрела,когда начала этот хлам вытаскивать,чтоб достать кошку с котенком. Думаю,считать она не умеет,значит либо этих двух бросит,либо того одного. И что было делать.? Вытащила все,но ни кошку ,ни малыша не нашла. А двое комочков спят себе в коробке,муж им соломки подстелил,чтоб теплее было.             Думаю,ну все,кошка ушла ,а этих мне оставила. Я распсиховалась,на мужа ору,он ,бедный,оправдывается,типа а я тут причем...Говорит  ,если кошка через два часа не вернется,надо ехать за молоком ,а то котята помрут...

    И вот через полтора часа кошка появилась,взяла второго котенка и тоже унесла.

   Я на радостях положила ей 2 кусочка шашлыка,знаю что вредно,но ничего другого не было. Кошка  пришла за третьим ребенком,съела мясо,увидела меня в окне и прям как человек стала меня благодарить всем своим видом...а до этого шипела на меня.  Я подошла к ней,дала ей еще кефира,видно,что кошка голодная,хотя и не отощавшая,чистая ,домашняя.

    Вот и почему она увела котят с того места,где они  с рождения были?  Может не доверяла своим хозяевам,поэтому и пошла рожать  в какой-нибудь сарай?

   У нас Ника  наоборот,к нам  на кровать рожать приперлась,не боялась ни за котят ,ни за себя.

   И вот завтра я свою кошку вывожу на дачу. Не должна она  котятам навредить,да и с кошкой ,наверное,не подерутся. Кормить-то я их всех буду,но если привыкну к котятам куда их девать осенью,очень трудно  будет их пристроить куда-то...:sad:

Ссылка на сообщение

Кошки вчера встретились можно сказать мирно. Пошипели друг на друга,а потом не замечали друг друга якобы.котята на крыше соседского сарая. Теперь переживаю,зачем я их из сарая прогнала...под открытым небом,на улице холодно,туда не залезть...Вечером поедем с сыном их спасать,а пока кошку усиленно кормим...ест все...

помидоры с баклами растут в одной теплице. Поставила им дуга,но не укрыла,некому раскрыть,а утром вчера очень жарко было,т.к муж включил обогреватель.сегодня тоже вроде нормально,вечером сама увижу,а пока со слов мужа.

 

Ссылка на сообщение
В 26.04.2019 в 15:56, Нелли сказал(а):

Вот еще    и снова синенькие

Хионодоксы.

Привет, Неллик!:smile219:  Как всегда у тебя насыщенная интересная жизнь. Рыжие котята прелесть!

Ссылка на сообщение

   Ну вот... котят нет...сосед,зараза,вчера  снял их со своего сарая и отнес к магазину. Дети разобрали. Вроде бы  ну и хорошо,но маленькие совсем,хоть бы еще с мамкой побыли недельки две... Уж я ругалась на него,ругалась... пошли с ним их искать,но уже ни детей,ни котят ,ни коробки не нашли...

   А кошечка плачет. Во-первых у нее молоко еще поступает,расперло все,ей больно... И тоскует,котят ищет. Ко мне приходит ,жалуется. Глажу ее и кормлю. Какая же она худая,под шерстью не особо видно,а на ощупь все позвонки  прощупываются,тазобедренные кости тоже...жалко ее...Назвала ее Марта. Потому что в апреле она к нам приблудилась...да еще почти на пасху. Если приживется,то недели через 2  почищу ей уши,немного клеща видно,проглистогоню,от блох прокапаю на холку чего-нибудь и будет тогда домой ходить,а пока не пускаю,сделала ей дом из коробки  с теплой мягкой подстилкой ,в укромном уголке на лавочке ,ветра там нет,крыша ПК. В общем не замерзнет...

   Высадила сегодня все сладкие перцы. Получилось 36 штук. Поставила дуги,укрыла.

На среднюю грядку в эту же теплицу высадила 12 огурцов ,которые  выпустили семядольки и уже начали тянуться.

Тоже укрыла по дугам.   Потом пришел муж,начал ругаться,что опять на даче больничные простыни,хоть и в теплице,сказал убрать и притащил обогреватель и в эту теплицу...но я не убрала укрывной,потому как  надоело ,да и  темнеть начинало...может завтра сниму...

   А помидоры  с подогревом   уже такие слоны...листья темно-темнозеленые...пасынки прут,цветут...С 19 примерно до 11 утра  обогреватель греет. Сегодня в 11 было 28 градусов там. Ночью не знаю сколько,в 19 было 25,но это я до включения  смотрела...Надо бы уже пасынки обрывать,но некогда пока.

   Надо посадить арбузы срочно прям,а то перерастают...Но куда их столько,ведь 10 привитых и 10 непривитых получилось... Но ,наверное,за праздники  кто-нибудь засохнет,три дня меня не будет возле них,хоть привитые и в пакете стоят...Знаю точно,что в ОГ нет смысла  их сажать...значит буду впихивать  в теплицу к огурцам и перцам...

   Еще у меня 16 тыкв растут,уже по 2 настоящих листа.  Завтра буду в ОГ их сажать.

Ну и всякую зеленушку надо бы посадить завтра...И все надо сделать до 14 часов,т.к. опять все на шашлыки придут,а при них ничего путем делать не могу,хоть и все свои дети...

 

Ссылка на сообщение

    Вчера плодотворно не получилось поработать,шашлыки не дали...:04laugh:

А вечером я решила остаться ночевать,муж уже несколько ночей там ...И вот только все разъехались по домам,я  собралась телек посмотреть лежа в кровати,и тут я вспомнила Грузию,вернее наше путешествие туда  в декабре.

Да,под одеялом,да еще с грелкой в виде мужа,который изнутри еще подогрет 40 градусами,вроде бы тепло,а голова замерзла... :girl_cray:  Одела шапку банную,а она мало того ,что колется,так еще слетает,когда поворачиваюсь ,да и не греет почему-то...   Температура в доме опустилась до плюс четырех...дышать даже холодно было...а обогревателя -то два в теплицах... :dash1:

   Короче,проворочилась я ровно до  двенадцати ночи,потом вскочила  и  собираться домой стала...муж спросони говорит,ты обогреватель включи и не езди никуда,прав лишишься...но ,черт с ней с головой  я к тому времени от холода абсолютно протрезвела и рванула-таки домой...И вот картина маслом- 1-30 ночи,чтобы как-то согреться ,я стою под горячим душем и мечтаю о тарелке борща. А так как мечты сбываются,то  и борща похлебала в 1 ночи...сын удивился очень,но потом подумал и тоже  попросил борща горяченького...:04laugh:

Ссылка на сообщение

Нальчик, заезжай к нам погреться!!!

Газ закачали. Тепло!!!

За бортом в полночь +3,9 было, сейчас облака налетели и потеплело до 5.

Ссылка на сообщение

Я когда выпью становлюсь батарейкой энерджайзер,да и согревает только первые полчаса..😏

Ссылка на сообщение

Ну и где обещанное тепло? Сейчас мужа посылала на дачу-забыл включить обогреватели в теплице,так вот сводка с полей- в городе +9, в лесу+8,на даче +5. И это в 22-00. К 6 утра небось на даче 0 будет...

Ссылка на сообщение

Сегодня в 5-30 поехала на дачу высаживать тыквы. На два дня солнце нам дали,потом обещают чуть ли не неделю дождей. А у меня уже картошка в стаканчиках зацветвает. Надо бы высадить...цветов куча всяких,но какие-то все мелкие,рассаживала в ячейки мелкие,не понравилось ни мне,ни цветам...уж очень маленький объем,некуда им там расти...

И арбузы ждут своей очереди,но,похоже,не дождавшись,засохнут. От привитых почти ничего не осталось.

   Я все -таки  после неудачной попытки на 1 мая остаться ночевать,словила -таки  простуду-вчера даже  не смогла на даче ничего делать,только на мужа окрысилась и домой уехала. Оказалось,температура 38 была и горло болело...

Ссылка на сообщение

Нельчик, ты торопишься!  Ну какие тыквы, тем более арбузы! У меня вообще арбузы с дынями пока только вылазят. А тыквы вообще еще не сажала, как и кабачки. я их прямо в землю сажаю, но как тепло наступает. не разовое а постоянное.  Сегодня вот картошку посадили, надеюсь не вылезет пока заморозки не пройдут. И наконец то горох посеяла, но он холодостойкий. Мне кажется с этими ранними посадками рассады у всех крыша едет все высаживают рассады в теплицы , и если тепло начинается, думают что и дальше так будет и все высаживают подряд...

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Нелли сказал(а):

Я все -таки  после неудачной попытки на 1 мая остаться ночевать,словила -таки  простуду-вчера даже  не смогла на даче ничего делать,только на мужа окрысилась и домой уехала. Оказалось,температура 38 была и горло болело...

И давай выздоравливай! Некогда сейчас болеть!:08thanks:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...