Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фрязинский томатный марафон 8-й сезон


Нелли

Рекомендуемые сообщения

тыквы накрыла только от солнца укрывным не до земли,типа навеса. А у меня не получается семенами в землю,то их муравьи растащат,то слизни схомячат. Да и тыквы все какие-то долгоиграющие,они по 200 дней заявлены...это ж больше полугода их растить надо...

ну заморозков не обещают...хотя возвратные заморозки на почве в нашей полосе возможны до 6 июня... И с 1 августа опять...т.ч. вообще не фиг ничего сажать...а т.к. у нас зона РИСКОВАННОГО земледелия вот и рискуем...

Ссылка на сообщение

Сегодня на дачу приперлась аж в 5 утра,соответственно из дома в 4-30... Интересно,как долго я выдержу такой график жизни...? Что интересно,но спать вечером как ложилась за полночь,так и ложусь,встаю без будильника,вроде как выспалась...может в старости у всех так? Я раньше ярковыраженная сова была,спать могла идо 2 часов дня,и до трех... а вот теперь  такой ужас... Правда с 15 до 16  я сплю сидя,стоя, при ходьбе-с открытыми глазами-где застанет судьба...:)

  Высадила -таки я свою злополучную картошку. Муж говорит,зачем закапываешь,скоро выкапывать надо,зацветает уже...:mosking:

   Сейчас попробую выложить фото,но если будет просить уменьшить,не буду этим заниматься...:angry:

Ссылка на сообщение

И больше  не дает загружать,пишет что разрешено загружать только 4,87 ...это что значит,подскажите. Гружу с рабочего стола...

Это в день столько разрешено,или как? :shocked:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Нелли сказал(а):

Это в день столько разрешено,или как?

В минуту, примерно. Грузи новую фотку в новое сообщение.

Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

новую фотку в новое сообщение.

Что такое новое сообщение в данном случае? Если в новом ответе,то не дает и сейчас,после нескольких отправленных позже ответов...

 

А сейчас загрузилось...чудеса!:shocked:

Ссылка на сообщение

Огуречная грядка. Кстати,вы их видите? Сбоку они растут вдоль бортика,а в середине-это редиска. В этом году даже получилось ее вырастить,а вот с помидорами не получается почему-то. А четыре растения  в начале грядки по два с каждой стороны-это как раз что-то ИЗ КИШЛАКА...но вот ЧТО?

 

WP_20190507_07_48_16_Pro.thumb.jpg.4e9b00ecb787795f41ff54fa1eecb188.jpg

Ссылка на сообщение

Арбузы-привитые и непривитые. Привитые не получились ,лагенария продолжает расти,а арбуз нет,засохли почти все. А в прошлом получалось именно таким способом...

WP_20190507_07_48_54_Pro.thumb.jpg.2f0ac0531b1d6205d314ecdfb1a6a1c2.jpg

WP_20190507_07_48_59_Pro.thumb.jpg.e6165b111f0fecd1b54e31347bc0589e.jpg

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Нелли сказал(а):

И больше  не дает загружать,пишет что разрешено загружать только 4,87 ...это что значит,подскажите. Гружу с рабочего стола...

Это в день столько разрешено,или как? :shocked:

Такая же фигня была. Надоело играться. Нахулиганила на форуме и написала Конец дневника. Нелли, зайди в настройки фотокамеры и сделай размер изображения минимальный. Тогда можно по несколько фоток вставлять в одно сообщение прямо с телефона.

Пс.Это я имею ввиду про новые фотки, которые будешь фоткать. Они будут мало весить. Старые я не знаю, как уменьшать в телефоне. 

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Нелли сказал(а):

И больше  не дает загружать,пишет что разрешено загружать только 4,87 ...это что значит,подскажите. Гружу с рабочего стола...

Это в день столько разрешено,или как? :shocked:

Нелля привет. Я скачала в телефон приложение называется уменьшение изображения! Или в настройках надо меньше ставить разрешение.

Картошка у тебя супер!

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Нелли сказал(а):

Перцы горькие  еще не высажены,а перцы сладкие уже неделю в теплице

WP_20190507_07_46_23_Pro.jpg 

WP_20190507_07_49_21_Pro.thumb.jpg.d292264b85c6de90499c3c1aed547bff.jpg

 

 

Я пока только томики посадила. Перцы позже воткну и утрамбую у стенке солнечной. Я в этом году много рассады посадила в грядку по 2 растюшки в лунку. И еще полно а местов 1 грягдка и то в нее хотела огурцы дыни и арбузы видимо не сбывшая мечта))опять одни томаты будут.

Ссылка на сообщение

Катя, так это опять время тратить через приложение. Времени сейчас не хватает в сутках :). Лучше камеру настроить. А потом, когда качественные фото нужны будут, то поменять.

Ссылка на сообщение

у меня камера настроена так,чтобы пейзажи фотографировать,мы ведь часто путешествуем,и там вот вообще менять настройки некогда,поэтому  как-нибудь буду без фото здесь обходиться... Я так понимаю,что когда  пишет,что можно 4,87 загружать,это на какое-то время,потом можно снова,только в другом сообщении...осталось выяснить,через сколько времени,потому как  то через 10 минут разрешает,то и через 30 минут не получается...это ,конечно,очень напрягает...

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Нелли сказал(а):

Сегодня на дачу приперлась аж в 5 утра,соответственно из дома в 4-30... Интересно,как долго я выдержу такой график жизни...? Что интересно,но спать вечером как ложилась за полночь,так и ложусь,встаю без будильника,вроде как выспалась...может в старости у всех так? Я раньше ярковыраженная сова была,спать могла идо 2 часов дня,и до трех... а вот теперь  такой ужас... Правда с 15 до 16  я сплю сидя,стоя, при ходьбе-с открытыми глазами-где застанет судьба...:)

 

Нелличка, читаю про твои подвиги и думаю, когда же ты сломаешься? А никак нельзя хоть иногда высыпаться? Не бережешь ты себя, дорогая:grin:

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Борисовна сказал(а):

когда же ты сломаешься

Наверное,никогда,ежели только согнусь...:smile180:

Да и спать вообще не хочется почему-то...наверное эти 4-5 часов мне достаточно...

Сегодня правда в 6 из дома вышла,посадить успела оставшихся 11 картошек-слонов и 8 перцев горьких в горшки.

   Но сегодня,конечно ,я поняла,что  и у меня есть предел...

   Ну сначала не уступила дорогу пешеходу,хотя видела как тетка стояла с телефоном на переходе,еще думаю,сейчас шагнет,видела и гаишника,который палкой мне махнул ,а я сразу так и подумала,что тетка шагнет,а гаишник махнет...но почему-то совсем не собиралась останавливаться...ну и залетела на 1,5 тыс,но может уложусь в 750 ,если успею ...Ну это ладно,я на этом переходе уже третий раз залетаю...больше не буду этой дорогой ездить,лучше огородами...:angry:

   Но вот потом что было!!!:09fp:

   Дома никого. Я в душ,из душа  в спальню. Время еще не поджимает,т.ч. вроде и не особо тороплюсь.

   Одеваю трусы,плотные черные колготы(зачем-не знаю,на улице 23 градуса,уже неделю без колготок хожу...) и пояс черный от платья.  Выхожу в коридор,беру сумку,ключи,обуваю старые кроссовки и думаю,стоя около зеркала,что-то не то,наверное бюстик забыла одеть...время есть еще,пойду одену...Захожу в спальню ,вижу на кровати платье и думаю,а я тогда в чем?   А я в колготках,кроссовках и в поясе от платья...:shocked: И стояла ведь в зеркало смотрела...

   Сейчас это смешно,но ведь это уже настораживает...А если бы я не вернулась в спальню,меня бы в психушку отвезли? Тем более машину поставила возле соседнего дома,т.к. негде было ближе...Теперь понятна фраза ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ в психушке...:cray2:

   Купила сейчас Ноопепт в аптеке,выпила,сижу жду.Пока никаких изменений...:smile427:

Ссылка на сообщение

:cheesy:Это называется надо спать раньше ложиться в 21-00. Ложишься, включаешь какую-нибудь лабуду по телику тихонечко, выставляешь таймер на отключение. И засыпаешь.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Нелли сказал(а):

 Купила сейчас Ноопепт в аптеке,выпила,сижу жду.Пока никаких изменений...:smile427:

Лучше поспи, я так без юбки ходила после 3 бессонных ночей проект на 4 курсе выставлять, хорошо зима была и на мне была дубленка, только Веруня видела меня в колготах:mosking:

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Овечка сказал(а):

Ложишься, включаешь какую-нибудь лабуду по телику тихонечко, выставляешь таймер на отключение.

Точно так и делаю,но когда телек выключается,то сразу глаза открываются и потом уже не уснуть...А вообще у меня лучшее снотворное -След... на первой же рекламе засыпаю...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Нелли сказал(а):

А вообще у меня лучшее снотворное -След... на первой же рекламе засыпаю...

А мне муж запретил След смотреть.:sad: Говорит все дело в пробирке:cheesy: Зато сейчас очень хорошо засыпает под Морских дьяволов:grin:

Ссылка на сообщение

Вчера на дачу привезла кошкам корм,говорю мужу-я там еду привезла.

Он-вот хорошо...

Я -ты чего радуешься,это кошкам.

Он-а мне?

Я-ну возьми два пакетика...:grin:

Почему-то обиделся...:dnt:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...