Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Опрыскивателей "Умница"


Рекомендуемые сообщения

Только что, GalinaZ сказал(а):

Не слишком он громоздкий для женщин?

Вообще не громоздкий. Сама удивилась, когда получила. А пятилитровый так совсем крошкой смотрится. И по весу они одинаковые.

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Галина П. сказал(а):

Вообще не громоздкий. Сама удивилась, когда получила. А пятилитровый так совсем крошкой смотрится. И по весу они одинаковые.

Спасибо, Галочка, вы меня полностью убедили.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, GalinaZ сказал(а):

Чем дальше размышляю, тем больше убеждаюсь, что надо брать ОЭЛ -12, как бы не хотелось быть экономнее. Светлана @Хатор, ну с весом всё понятно, а габариты у него какие? Не слишком он громоздкий для женщин? Как он эксплуатируется, он ранцевый? И ещё вопрос, простите, последний. Если я из других ваших таблиц что-то закажу, можно всё это вместе отправить СДЕКом?

Галина, Ольга, спасибо за ответы, пока я гостей встречала. Заодно зарядила свой опрыскиватель - зарядился за 8 часов. Проверила его исправную работу. Залила всего 2 литра - работает. Эти два литра закончились за 3 минуты. Как писала Ольга выше- нет смысла столько заливать. Хотя в некоторых экстренных случаях ( надо опрыснуть один куст или небольшую тепличку с томатами) , можно использовать. В инструкции написано, что после использования , необходимо промывать опрыскиватель, залив 3 литра чистой воды.

  34х18х40- это размеры самого опрыскивателя. Для отправки считаю размеры коробки 36х30х42 см.

Я бы его сравнила с плоским 12 литровым ведром. Планирую его переставлять и опрыскивать, если будет тяжело, буду перевозить на тележке. Так, же его можно одеть на плечи   - там утолщенные лямки.

Заказывайте, мелкие вещи можно положить во внутрь опрыскивателя, а крупные -отдельно запакуем.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лидия сказал(а):

Ой, уже кто-то получил опрыскиватель. Счастливые. :06yes:

Лидусь, сейчас уже вторая закупка идет. А была первая. Мы уже все получили.:)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Лидусь, сейчас уже вторая закупка идет. А была первая. Мы уже все получили.:)

Я поняла, что получили те кто был в первых рядах:mosking: Я в предвкушении, в ожидание.Хочу опрыскиватель чтоб только не качать.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Лидия сказал(а):

чтоб только не качать.

Это точно! А тем более с твоей плантацией аккумуляторный опрыскиватель тебе просто необходим!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лидия сказал(а):

Я поняла, что получили те кто был в первых рядах:mosking: Я в предвкушении, в ожидание.Хочу опрыскиватель чтоб только не качать.

Самое главное, чтобы набралось необходимое количество желающих на это чудо, а то пролетим мы как........

Желающие, не стесняйтесь, записывайтесь. по такой низкой цене ведь нигде больше не найдёте. Светлана @Хатор, спасибо за организацию такой нужной закупки!!!:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Светлана, я пропаду на одну недельку до выходных. Оплачивать уже нужно будет после СТОПа? И ещё, Света, мне бы хотелось добавить к этому заказу из другой вашей таблицы сажалку для луковичных за 550 руб, тоже давно о такой мечтаю. Спасибо за ваши труды.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaZ сказал(а):

Светлана, я пропаду на одну недельку до выходных. Оплачивать уже нужно будет после СТОПа? И ещё, Света, мне бы хотелось добавить к этому заказу из другой вашей таблицы сажалку для луковичных за 550 руб, тоже давно о такой мечтаю. Спасибо за ваши труды.

Галина, все поняла. До 18 марта, будем продолжать набор, об оплате напишу в понедельник в личку. Галина, напишите, куда доставку считать?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

20 минут назад, kvasovigor сказал(а):

А как качество распыления? Не пробовали?

Распыление мне понравилось - мелко и обширно. В комплекте дается большое кол-во насадок, подобрать под свой вкус распыления не составит труда, плюс там еще регулируется расход жидкости. Тут инструкция.

IMG_1585.thumb.JPG.8274c6a968cb2a7bf16a9799a541c913.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хатор сказал(а):

Галина, все поняла. До 18 марта, будем продолжать набор, об оплате напишу в понедельник в личку. Галина, напишите, куда доставку считать?

Светлана, я сегодня заполнила контактную форму. Я проживаю в Ставропольском крае, г. Зеленокумск. Офис СДЭКа у нас имеется. Заранее спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Света, добавь в мои контакты пункт выдачи СДЭК КЕМЕРОВО, ул.Авроры, 6. Сама не нашла свой бланк.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Люба, заполните ЭТУ ФОРМУ. Впишите туда, кто будет получать ФИО полностью ,  телефон( на него придет СМС от СДЕК) и город с адресом пункта выдачи.

Изменено пользователем Хатор
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Хатор сказал(а):

Люба, заполните ЭТУ ФОРМУ. Впишите туда, кто будет получать ФИО полностью ,  телефон( на него придет СМС от СДЕК) и город с адресом пункта выдачи.

Света, это уже вторая заполненная форма. Тогда первую - удали.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 27.02.2019 в 21:36, remko сказал(а):

Хочу ее отрекламировать как пользователь именно такой сажалки вот уже больше 5 лет. Девочки у гарденовской сажалки есть уникальное преимущество - это ручка рычаг для раздвигания стенок сажалки, ни у каких других сажалок такого рычага нет. Обычно ручка двувтулочная, на которую нажимают с двух сторон и двумя руками, одной это не сделать, так вот этот рычаг делает гардену самой удобной ибо  работаем одной рукой и земля в ручку не набивается, соответственно всегда легко раздвинуть лопасти стакана.

Кроме того, гарденовский сажатель луковичных очень хорошей длины, он длиннее всех, его рабочая длина 22 см, других фирм от 15 до 18.

И цена.... люди, эта сажалка в магазинах от 700 до 900 рублей, в ОБИ - 840 рублей. У Хатор - 550 рублей, просто коммунизм.

У меня таких стаканов было в пользовании штук 5 и только гардена оказалась самой удобной. Другие - это проблема сдвигания ручки, пока чистый все нормуль, это первые 2-3 лунки, потом во втулки набивается земля и приходится его мыть. Вообщем абсолютно неудобная вещь. А у гардены этот копеечный рычажок и ручка всегда чистая и вещь я весной использую и в хвост и в гриву, особенно когда нужно точечно посадить в клумбу, совсем не обязательно луковичные.

Девочки, здравствуйте! Елена @remko, подскажите пожалуйста, какой диаметр сажалки. Смотрела видео, там с помощью сажалки высаживают рассаду томатов. Получится ли такая высадка с этой сажалкой?

 

Ссылка на сообщение
В 27.02.2019 в 18:18, Галина П. сказал(а):

Вот нашла ее характеристики.

Технические характеристики сажалки Gardena 03412-20.000.00

Вес, кг 0.49
 
Для комбисистем нет
Полольник нет
 
С зубцами нет
Для подрезки кромок газона нет
 
Ручка/черенок в комплекте есть
Крепление для ручки/черенка нет
 

Вот Галя рассказывала. Помидоры, думаю можно, если они в небольших стаканах. Моих лошадей только под лопату. Чеснок, луковичные, землянику Фриго, другую некрупную рассаду - очень удобно. У меня такая есть дешевая - заедает, беру Гардену.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Любовь58 сказал(а):

Девочки, здравствуйте! Елена @remko, подскажите пожалуйста, какой диаметр сажалки. Смотрела видео, там с помощью сажалки высаживают рассаду томатов. Получится ли такая высадка с этой сажалкой?

 

Если томаты в 200 мл стаканах, то отлично, их еще и углубить можно при необходимости. А у меня в поллитровых они уже да и в квадратных, да и переросшая обычно из-за тепла, балкона-то нет, то я томаты сажаю в траншею и наискось до 3-4 листа вкапываю, поэтому сажалка эта мне не годиться.

Но гарденовская сажалка длинная, гораздо длиннее аналогов, а по диаметру она стандартная сантиметров 7-8 в нижнем конусе и сантиметров 11-12 в верхнем.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Берите люди сажалку Гардена, это очень удобная штука. Вы потом нас со Светой поминать будете добрым словом.

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

Берите люди сажалку Гардена, это очень удобная штука. Вы потом нас со Светой поминать будете добрым словом.

Лена, после этого никак не смогу удержаться:09fp: Ох, и сажалку возьму :09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, remko сказал(а):

Берите люди сажалку Гардена, это очень удобная штука. Вы потом нас со Светой поминать будете добрым словом.

И не только сажалку берите! А то не наберем объемы и будем только видео вспоминать, да облизываться. Шланги в хозяйстве нужны, и много чего интересного в таблице есть. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...