Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com
Хатор

СП Опрыскивателей "Умница"

Рекомендуемые сообщения

Привет, скажите мб я не так пользуюсь опрыскивателем у меня правда 4 грядки в теплице и у меня опрыскиватель на 5 литров , после опрыскивания у меня еще остается на остальные кустарники, деревья и 6 грядок!)

Вот думаю, а друг все же надо и мне на 12л.

Изменено пользователем Ketrin007

Поделиться сообщением

У меня на 10л,когда полный,закинуть за спину не могу,муж надевает.Жалею что 5-литровый не взяла.

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

25 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

я свой зарядила в апреле,и до осени работал спокойно))

Лена, а у тебя какая марка?

Нашей  ранцевой   ОЭ- Умница - 10 л-Н  ( аккумулятор не литиевый)  требовалась  зарядка примерно раз в месяц. Обрабатывались 12 соток, самый большой расход на высокие яблони.  Полный опрыскиватель  в пакете на дорожке стоит,  с 3-4 л на спине муж поднимается на стремянку.

Себе хочу  качественный польский помповый.

Изменено пользователем Зульфия

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Нашей  ранцевой   ОЭ- Умница - 10  ( аккумулятор не литиевый)  требовалась  зарядка примерно раз в месяц.

А у него действительно, съёмный аккумулятор?Выше такая информация промелькнула.

Поделиться сообщением

9 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

У меня на 10л,когда полный,закинуть за спину не могу,муж надевает.Жалею что 5-литровый не взяла.

Лен, так ты 5 литров наливай

Поделиться сообщением

6 минут назад, Зульфия сказал(а):

Лена, а у тебя какая марка?

Зуль,не помню,надо искать.Вечерком напишу.Но я не очень много опрыскиваю,может раз 7-8 за сезон

Поделиться сообщением

Только что, egor03 сказал(а):

Ленивая я)) я и когда вышиваю,нитка метровая у меня:lol:

Развожу в ведре и выливаю все чтоб два раза не бегать.

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, egor03 сказал(а):

Он просто пустой не очень лёгкий. А если ещё туда воды налить 10 литров, то для женщины вес будет ощутим.

Изменено пользователем 0lgusha19

Поделиться сообщением

25 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

А у него действительно, съёмный аккумулятор?Выше такая информация промелькнула.

На сайте продавца  обещали, что сломанный  аккумулятор  можно снять и поставить новый.  Но отдельно аккумулятор  не заряжается, т. к.   зарядное устройство подключается к вилке на корпусе опрыскивателя.

Изменено пользователем Зульфия
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Такой момент - кто носил такой опрыскиватель за спиной - очень холодит от него. А проставки изоляционной не увидела в комплекте. Мы пользуемся аналогичным аккумуляторным опрыскивателем ЖУК (во Все инструменты покупали) - у него очень удобные широкие ремни и проставка, чтобы спине не было холодно и жёстко. 

• Спасибо 5
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Светлана-Кр сказал(а):

Подскажите, для тех кто в танке.  Вот на моей фазенде нет электричества совсем. Если я куплю аккумуляторный опрыскиватель, то мне надо мотаться с ним в обнимку до ближайшей розетки 220в.  или рассмотреть Умницу ОЭ 10л-Н, как единственный со съемным аккумулятором и носить на зарядку только его ?  А сколько по времени держит заряд?

Кроме помпового  опрыскивателя ничего другого не знала....:smile51:  .  А теперь и на аккумуляторную садовую пилу посматриваю :04laugh:

У моего соседа , оказался такой опрыскиватель, только под названием Комфорт - он у него уже 4 года . с Литиевой батареей. Говорит заряжает, раза два за сезон, но он брызгает почти каждые выходные. То газон от сорняков, то деревья большие, то подкармливает теплицу, то тлю гоняет на розах и сад взрослый 12 соток. Скорее всего можно 12 литров брать. Только литиевый аккумулятор лучше увозить в квартиру. Если в квартире нет места для хранения, то 10-л-Н - возить домой только аккумулятор. И жертвовать легкостью самого опрыскивателя.

Изменено пользователем Хатор
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Хатор сказал(а):

А теперь и на аккумуляторную садовую пилу посматриваю :04laugh:

На какую смотришь? Давайте включим в закупку садовый инструмент! У кого какие предложения будут?

Я вот секаторы выбираю Гардена или  Фелко Фелко. Что скажите?

Поделиться сообщением

Только что, Хатор сказал(а):

На какую смотришь?

Свет,   Bosch KEO,  масса 1 кг.  ( мой вес!)

Прочитала в "Уральских самоцветах" стр. 254. Света, посмотри,ссылка не получилась....

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Нее, на спину одевать мы с мужем уже не сможем (старенькие), спины некудышние, еще грядки силы забирают. Решила на тележке возить буду. 

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

28 минут назад, Хатор сказал(а):

Скорее всего можно 12 литров брать. Только литиевый аккумулятор лучше увозить в квартиру. Если в квартире нет места для хранения, то 10-л-Н - возить домой только аккумулятор. И жертвовать легкостью самого опрыскивателя.

Любой  ОЭ   надежнее хранить при плюсовой  температуре.  

• Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

Света,   на ОЭл -12   какая будет    оформлена  гарантия?  

Поделиться сообщением

Света. А у поставщика нет Умницы на 2 литра? В линейке есть такие опрыскиватели с литиевым аккумулятором, но на сайте не нашла.

Поделиться сообщением

Зульфия, ты мои мысли читаешь. Звонила - уточнила. Инструкция и гарантийные обязательства тут.

Нам придется при получении вскрыть все опрыскиватели, насосы и нам проставят печати продавца. Далее вы можете обращаться в сервисные центры. Координаты Сервисных центров для регионов обещали дать. Буду их запрашивать , когда будет понятно, что просить. Московский регион, как правило, большую часть неисправностей устраняет по телефону - им рассказывают куда надо нажать, чтобы все заработало. И скорее всего сама проверю каждый, прежде чем вам отправлять.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, 0lgusha19 сказал(а):

Света. А у поставщика нет Умницы на 2 литра? В линейке есть такие опрыскиватели с литиевым аккумулятором, но на сайте не нашла.

Оля, нет. Спрашивала.

Поделиться сообщением

Только что, Хатор сказал(а):

Оля, нет. Спрашивала.

Жалко как. С удовольствием бы взяла в пару к большому.

Поделиться сообщением

1 час назад, Хатор сказал(а):

На какую смотришь? Давайте включим в закупку садовый инструмент! У кого какие предложения будут?

Я вот секаторы выбираю Гардена или  Фелко Фелко. Что скажите?

Лучшие секаторы Фискарс (работаем профессионально, только они выдерживают 2-3 сезона, перепробовали много марок). А лучше всего кусачки L74 - мой любимый размер:06yes:, и мощные и лёгкие. От секатора руки устают, когда много стрижешь, а у кусачек за счёт длинных ручек усилие меньшее требуется.

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Насадка удлинитель "Лемира" 3,3 метра - состоит из двух частей по полтора метра, свинчивающихся между собой. Одна из частей еще выдвигается на 3 см.( телескопом)

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, Золушка сказал(а):

Лучшие секаторы Фискарс (работаем профессионально, только они выдерживают 2-3 сезона, перепробовали много марок). А лучше всего кусачки L74 - мой любимый размер:06yes:, и мощные и лёгкие. От секатора руки устают, когда много стрижешь, а у кусачек за счёт длинных ручек усилие меньшее требуется.

Что за кусачки,Оль?Cучкорез?

Изменено пользователем ГуЛЕНА

Поделиться сообщением

В Голландии купила оч хорошие перчатки для роз,взяла бы еще одни,меньшего размера.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...