Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения


По прогнозу сегодня ночью +4, а завтра +3. Может быть и холоднее.

Один раз пообещали +5, а утром вода в ведрах замерзла. И перцы подморозило. Я лучше спать спокойно буду,чем ворочаться и переживать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ветер сильный и северный,холодный. Гуляли,замёрзла жуть. 

Дома даже воды горячей нет. Хотела огурцы посеять дома,наверно,не взойдут. Маму вместо грелки использую. Семена в пакетиках ей под одеяло подсунула. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галя, Оля, подскажите, пожалуйста, про регистрацию дома на даче. Как и куда, если знаете. Сегодня узнала про дачную амнистию,  мне нужен простой алгоритм действий.

Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Танюша,к сожалению,я ничего не знаю. На форуме было обсуждение,и как действовать тоже. Но я не вникала.

Ссылка на сообщение

 

Спойлер

 

Что будет, если не оформлять дом в собственность?

На неправильно оформленный или неоформленный дом не распространяются права собственности. В таком случае его нельзя застраховать, передать в наследство или продать.

Нужно ли торопиться с регистрацией дома до 1 марта, если участок уже зарегистрирован?

Желательно, если вы думаете о последующей продаже дома. Сейчас вы сможете зарегистрировать его в упрощенном порядке.

Что значит упрощенное оформление участка?

При упрощенном оформлении земельных участков, которое будет продолжаться до 2020 года, по «дачной амнистии» не нужно вызывать кадастровых инженеров. Достаточно прийти в Росреестр или многофункциональный центр (МФЦ), написать заявление и приложить любой из имеющихся документов на землю. Например, свидетельство о собственности старого образца, решение исполкома или другого ведомства о выделении участка. Такая процедура в рамках «дачной амнистии» будет действовать до 2020 года.

Необходимо ли для оформления по дачной амнистии межевание земельного участка?

Межевание не является обязательным. В Росреестре заявляют, что процедура оформления границ земельных участков носит добровольный характер.

Спойлер

 

Спойлер

 

Все ли так, как пишут здесь?

Ссылка на сообщение

1 час назад, БТВ сказал(а):

Все ли так, как пишут здесь?

Таня, я тоже с этим не сталкивалась, поэтому тебе проще позвонить в МФЦ, там скажут, что принести.

Ссылка на сообщение

Таня,я живу в Питере,дача рядом с городом. Раньше рядом с нашим садоводством был лес,а теперь коттеджный поселок, военные городки и другие садоводства. У нас в садоводстве уже были случаи,когда выписывали штрафы за незарегистрированные дома. Прилетел квадрокоптер все снял сверху,а потом пришли штрафы. И был один случай,когда отторгли участок(даже не в пользу садоводства), а в пользу Ломоносовского района. Год назад регистрировали дом по дачной амнистии( тогда можно было регистрировать как жилой дом и нежилое садовое строение). В прошлом году делали межевание, садоводство делало это централизованно,вызывали кадастровых инженеров,обмеряли участки,была геодезическая съёмка и регистрация в Росреестре. Все делается через МФЦ,того района к которому отнесен дом и участок.

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Евгения-Женя сказал(а):
3 часа назад, Ойка сказал(а):

в МФЦ, там скажут, что принести.

Все делается через МФЦ,того района к которому отнесен дом и участок.

Девочки, благодарю вас. Сегодня получила некоторую информацию, осенью займусь этим вопросом (может и раньше).

Завтра утром уеду на дачу.  Купила с машины Майского землянику Фестивальную, Зефир, грушу и лимон . Цены - копеечные.

У тетеньки местной землянику Купчиха.

Сегодня получила посылку с Алтая с земляникой Фестивальная, Первоклассница. Буду Фестивальную сравнивать, которая настоящая (в студенческие годы у меня была настоящая Фестивальная).

Побегу  закупаться. День насыщенный, надо все успеть, муж список огромный написал. Благо у меня водитель шикарный - сам  цемент купит 10 мешков и с утра подъедет к подъезду. Мужу работа - продолжит делать плитку и бордюр. Красота необыкновенная!!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Ойка сказал(а):

На площади Химиков стоят?

Угу. В четверг-пятницу. Приехали в 11., народу, как  в советское время. Сегодня сравнивала почту и с Майского. Попала в 80-е годы.

Ссылка на сообщение

Нам дорого привозят с Майского, да и не только от них, плододовые все ближе к тысяче за штуку. Муж ездил к себе на родину в Костромскую, заехал на обратном пути туда(в Майский), привез две яблони, две груши и сирень Primrous. Груши хотела  Чижовскую и Ладу. Лады  не было, навязали Мраморную, почитала, а она не для нас. Пока маленькая,  поукрываю. Сегодня у нас было  -1,5. Чубушник молоденький забыла укрыть, утром до солнца опрыскала холодной водой, может отойдет. По прогнозу еще неделю у нас холодно. Болею(грипп), ездила на  прием, пробила колесо, так ведь ни одна машина не остановилась, пришлось самой менять. Мельчает нынче мужик.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, БТВ сказал(а):

  Купила с машины Майского землянику Фестивальную, 

 

Тоже разжился Фестивальной,почему-то получилось так,что никогда её не выращивал.  Вообще саженцы Майского хвалят,но уж больно ассортимент у них ограниченный.

Сколько помню,почти одни и те же сорта,в частности саженцев деревьев и кустов. Хотя может ничего у нас больше и не растет:) Я после почти поголовной гибели в 2017 году всех плодовых деревьев и кустов,с саженцами завязал. Обновил кое-что в прошлом году,если ещё раз погибнет,перепашу в гряды или газон. Эту зиму все перенесли хорошо,даже груши молодые не подмерзли,но такие мягкие зимы редкость.

Сегодня в Ленте случайно нарвался на такую удачную скидку. Выгреб весь остаток:02mail:Одна из лучших растворимых подкормок для томатов:

 

IMG_20190516_122703.jpg

Ссылка на сообщение

Валера,у тебя прямо нюх на фертику для томатов. В прошлом году урвал дешевую,а в этом вообще даром. Жалко я такие большие магазины почти не посещаю. Только целенаправлено. Мне почему- то плохо становится. Да и рядом нет,нужно туда специально ехать.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Валерий1968 сказал(а):

Вообще саженцы Майского хвалят,но уж больно ассортимент у них ограниченный.

Мало ограниченный, нет никакой информации, чтобы понять что за сорт берешь. Спросишь - ответит. Только ценники и строка "малина кр.", просто строка яблоня- цена, груша - цена. Без названий. В советское время - бери, что есть и не спрашивай, даже не подписаны горшки. 

Я считаю, что Фестивальная самая лучшая из всего, что я выращивала, а было немало всего самого навороченного.

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, GalinaD сказал(а):

 Жалко я такие большие магазины почти не посещаю. 

Я мимо частенько проежаю. Иногда забегаю, бывает везёт на какие-нибудь скидки,да и выбор побольше.

А тут действительно даром, очень удивился.

 

38 минут назад, БТВ сказал(а):

Мало ограниченный, нет никакой информации, чтобы понять что за сорт берешь. Спросишь - ответит. Только ценники и строка "малина кр.", просто строка яблоня- цена, груша - цена. Без названий. В советское время - бери, что есть и не спрашивай, даже не подписаны горшки. 

Я считаю, что Фестивальная самая лучшая из всего, что я выращивала, а было немало всего самого навороченного.

Да работают по старинке,сорта не указывают,бери что дают:)

Я малины у них ещё прикупил. Черной и жёлтой. Кумберленд и Жёлтый гигант .

Ссылка на сообщение

У меня тоже дела плохо идут с плодово-ягодными деревьями и кустарниками. Кусты крыжовника и смородины постоянно муж скашивает,хоть там и куча палок стоит, ежегодно скашивал:angry: В прошлом году там сама серпом траву убирала, вроде,подросли кустики, но сколько еще лет от них урожая ждать, я не знаю:cray2: Яблони и груши подмерзают. Одна вишня кислая плодится и плодится, куча новых саженцев выскочила. Сойкам, видимо, меня стало жалко и они закопали мне на участке кучу ягод, в прошлом году появились всходы, но я еще не пойму крыжовник это или смородина, склоняюсь к смородине. Листочков еще мало, жалко обрывать. Сойки ежегодно у меня что-то закапывают, а потом происходят массовые всходы, то дубов, то кленов. :)Кустарникам делают прививки, чтоб сорт привить? Как деревьям делают, я видела, а вот кустам не видела. 

Ссылка на сообщение

6 часов назад, Ойка сказал(а):

постоянно муж скашивает

Вот поэтому я все сама . От себя огораживаю со всех сторон досочками.

Были на даче,ничего не замерзло и не сгорело. Высадила баклажаны. А в воскресенье ночью +2 всего. Что- то ни как не наступит тепло. Картошка начала всходить. Соседи еще только садят. Ее просто окучить в воскресенье? Может еще опилками засыпать?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, GalinaD сказал(а):

Ее просто окучить в воскресенье?

Окучь с головой (полностью завали землей) на всякий случай от заморозка.

Ссылка на сообщение

Уже картошку окучивают, я завтра только еду сажать. Я,видимо, очень лениво забочусь о картошке, до июня не окучиваю)

Ссылка на сообщение

Оля,она только показалась. Я на случай заморозка спросила. 

Ем салатик,редиска,лук зеленый,мицуна,кинза,руккола, репа листовая и укроп свои выросли. Помидоры с рынка, темно- красные,с зелеными семенными камерами, все как я люблю. Вкуснятина.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, GalinaD сказал(а):

зелеными семенными камерами

Семена собери. А мы картошку совсем не окучиваем.

Я полила сегодня лук, капусту нашатырным спиртом от всяких мошек. С капусты сняла колпаки, окучила. Поставила дуги и укрыла 60-ой. Завтра то же самое сделаю со второй грядкой капусты.

Полили в теплицах. 

Изменено пользователем БТВ
Ссылка на сообщение

Накрой чем-нибудь и не парься,ты же плясать не собиралась и окучивать не умеешь. Не такая уж картошка и неженка, у меня с марта на балконе жила. У меня рассада огромная из семян уже высажена, укрывать не буду. Я ее закопала,только пару листиков оставила, а она-коза откопалась, солнце, видимо, нужнее, ну и фиг с ней.Заморозки пройдут только по низинам сказали, у тебя низина? 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...