Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ойка сказал(а):

Это кто из Сербских?

Ой , Оля, то трэба коробку вытягивать. Посмотрю завтра. Сегодня я на мигрени:cheesy:, таки накрыла она меня на 10 баллов

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ойка сказал(а):

А мне такая погода нравится. 

Нет,мне нравится +24-25. Теплицы тоже закрывать не нужно. Но за 30 гр.перебор.

Оля,я как- то перцы заморозила. Кормила раз в неделю,чередовала подкормки азотные с комплексными.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, galka68 сказал(а):

Сегодня я на мигрени

Галя,выздоравливай. Плохая это штука- мигрень. Самое плохое,что ничего не помогает. У дочки мигрень часто, знаю что это такое.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, galka68 сказал(а):

Сегодня я на мигрени

Приходи в себя скорее. У меня тоже бывают мигрени на перемену погоды. Звездочкой могу лежать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, GalinaD сказал(а):

А форма плода одинаковая? 

одинаковая. Я ,кстати ,не заметила разницы, что в четверг было +26,что сегодня +30. Влажность большая,  там и там,как в бане было.

Ссылка на сообщение

Уже не помню,что было в четверг. Помню,что вчера было очень жарко. Сегодня вроде как с ветерочком получше. Может из- за того,что  я каждый день на солнце, у меня уже перегрев. 

Вспомнила,в четверг было не так жарко,как вчера. Я даже загорала.

От МЧС предупреждение получили?

 

Ссылка на сообщение

Галя,такой не было. Ничего себе,гроза с ливнем и градом на целые сутки. Посмотрела по карте осадки,там максимум на пару часиков грозы с Питера идет. Тихвин тучка только что проехала.

Ссылка на сообщение

Оля,не на сутки,а в течении суток может быть. Сейчас родственники звонили с Питера,у них недавно гроза прошла. Сегодня у них 25 тепла. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Оля,не на сутки,а в течении суток может быть

По карте быстро тучу несет, ночью,надеюсь,помочит мне грядки хорошо..

Ссылка на сообщение

Написала сообщение,отправить не могла. Потом пропало куда- то. То не очистить редактор,то само исчезает.

Оля,не помню про град,про ливень и гром говорили. Сказал,что туча в нашу сторону пошла.

Оля берем нож  ближе к себе на ночь,если град начнется,бросаем взад себя через порог. Главное в соседей не попасть и в психушку.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля,примета,проверенная на форуме. Можно топор,но это опаснее

Когда начинается град,нужно бросит через порог острый предмет и град прекращается.

Ссылка на сообщение

Что-то туча очень быстро сдувается, полило бы хоть хорошо,а то,видимо артелевцы закидали ее колюще-режущими предметами. Меня итак дневная туча обломала,махнув рукой,свернула на Вологду. 

Ссылка на сообщение

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!!!

МЧС немного напугал, но как-будто тишина (ктото упредил стихию, наверное весь арсенал холодного оружия использовал).

Всем хорошего дня.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, БТВ сказал(а):

ктото упредил стихию, наверное весь арсенал холодного оружия использовал

Это не я:dnt: Такая хорошая туча шла,но сдулась еще у районе Бабаево. А сверкало хорошо за ЗШК. Видимо,в рыбинском водохранилище туча набралась сил и ушла поливать соседей в Ярославскую область.

Ссылка на сообщение

Я на дачу приехала,дождик закапал. Минуты три капал. Не знаю,был ли у нас на даче дождь,но грядки все сухие и  в бочках воды не прибавилось. Или ночью чуть капнул?

Все полила. Высадила остатки огурцов и кабачков,что зятя ждали. Пр

Соседка взбесила. Подошла,что ты укрывной не убираешь? Жара такая,а у тебя все укрыто. У меня все затенено,тыквенные недавно высадила, капуста под укрывным и будет расти. Ей,видете ли ,глазу не прятно ,что у меня все белое. Офигеть. У самой кабачки высажены недели две назад,до сих пор вянут. Шт 15 растет. В прошлом году столько же было. Все лето мои кабачки ели,и на заготовки им хватило. Капуста вся съеденная стоит. Высадят,она пластом лежит на грядке,даже не поливают. В прошлом году не выдержала,пока она была на работе,зашла полила,горшками литровыми притенила. Огурцы берут любые, я в прошлом году в компост выкинула переросшие,они оттуда забрали. Даже укроп не растет. Придет ко мне,я в прошлом году разрешила,все равно в компост выбрасываю, сорвет зелень а ствол голый оставит. Еще и рассады всякой дам. Все,лавка закрыта.

Все,выговорилась. Спасибо кто выслушал.

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Галя всех урожаем снабжает. Может быть, и не ухаживают,знают,что свое отдашь. У меня соседи впритык к нашему участку свою баню поставили и уже 2 года не появляются. Чудесный дом для мышей получился,они туда мои припасы таскают, оттуда такие ужасные звуки доносятся. Пока окучивала картошку в такие огромные норы проваливалась. Где нора,там веточки у картошки завяли,все повредили. Надо хоть сарай построить и отправить свою кошку на битву с мышами.

Ссылка на сообщение

Галина, а потом такие в конце лета приходят и удивляются, почему у тебя выросло,а у них ничего. Спрашивают и ждут ответа, а отвечать бесполезно,только время зря терять, все равно делать ничего не будут. Будут только сказки рассказывать,как у них тетки,дядья,дедушки,бабушки все сажали,ни за чем не ухаживали и все росло.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Женя,ты точно про мою соседку. Мама в деревне все выращивает,ничего не подкармливает,не укрывает,все растет. В прошлом году я ей посоветовала кабачки не в лунку садить,а на кучу из земли и компоста, нет,снова в лунке,желтые и вялые. Один из сыновей очень любит кабачки,вот она ради него столько выращивает.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...