Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения


9 минут назад, galka68 сказал(а):

Оля, у меня Люсиль в том году была разной формы)

Люсиль,которая Тилсон? У меня сосиски вяжет она,некоторые кривые полосатые,но все сосиски.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ойка сказал(а):

отмороженные отошли

Которые не сильно пострадали,уже цвести собираются. Пасынки жирные.  Даже подвязала. Только не понимаю что дальше делать. У земли клубок из оставшихся листье,пасынков,новых пасынков,прищипнутых. Если оставить только эти два пасынка,что будут стеблями,то прокормят листья куст? Их же немного. 

Есть пасынки хорошие,но кистей нет. А совсем отмороженные пасынок из земли дали. Там ждать нечего.

Зато я поняла,какая красота две теплицы. Это столько свободного времени появилось. Не залюбить бы оставшихся.

В третьей растут несколько кустов перцев и недавно высаженные огурцы. Я там только поливаю.

Ссылка на сообщение

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!!!!

Ура!!!!!!!!!!! Заморозка не было. В 2ч. ночи было 1-2 град. Думала к утру жахнет. Обошлось. 

Убрала все тряпки, все-таки укрыла и клубнику, и Красавчика. Столько труда напрасного. 

Всем хорошего Лета.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ойка сказал(а):

Люсиль,которая Тилсон? У меня сосиски вяжет она,некоторые кривые полосатые,но все сосиски.

Да, Оленька, она самая. 

Галинка, я двоих совсем уродцев послеградовых выбросила. Они какие-то недоделанные, у остальных выбрала по два самых развитых пасынка, остальные обрезала, листья не трогаю и так много настригла

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Танюша,вот и я вчера в девять вечера поехала закрывать теплицы полностью. А если бы не съездила и ты бы не накрыла клубнику,точно заморозок был бы.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, galka68 сказал(а):

листья не трогаю

Галя,листья на пасынке или на стебле? У моих на стебле сохранились листья,морозом не тронутые, не знаю обрезать их или они нужны растению. Кисть первая на пасынке низко,листьев у него мало, как кормить первую кисть и дальше.

Ссылка на сообщение

Еще пару прохладных дней пережить и пару холодных ночей и потеплеет. Посмотрела погоду по Европе,там новая волна прохлады придет,но уже не такая сильная.

Таня,всю ночь не спала и сторожила?

Галя,а у меня они сильно тормознули,всех в один стебель вести буду,цветут только 2 отморозка.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Ойка сказал(а):

Таня,всю ночь не спала и сторожила?

в 2 ч. укрывала клубнику и картошку. Со спокойным сердцем пошла спать. А заморозка не было:smile427:. Утром в 6ч убирала тряпки.

Ссылка на сообщение

Галина, что у вас с Черным М.? Сходила, посмотрела своего - 4 макушки у него:1203: Висит плодик с маленькое яблочко, цветет одна кисть в 4 цветка.

Ссылка на сообщение

Таня,мой ЧМ завершил свой рост цветочной кистью. Потом выросли 3 или 4 пасынка. У меня их два,оба так себя ведут. 

Ссылка на сообщение

Под Вологдой был заморозок. Сегодня двое на работе сообщили,что померзли кабачки и прихватило картофель.:sad: Ну вот как так?

Два дня назад умирали от жары,а тут заморозок.Действительно зона рискованного земледелия. Беспокоюсь за картофель,в Харовском районе обычно холодней,чем в Вологде.

Был опыт заморозки картофеля в июне,ботва отросла,но урожай был "с гулькин... " ,одна мелочь. Мог закрыть,укрывного море, картошки всего пара соток посажено,но не поверил,что может быть минус.(в прогнозе было+5). В субботу увижу.:09fp:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Валерий1968 сказал(а):

но не поверил,что может быть минус

А ведь МЧС предупреждал) 

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Ойка сказал(а):

Галка,а ты все пересеяла? Снова все побило? 

Ну по ходу да, я на дачу завтра еду, но в моем районе попробивало навесы у людей. Размер градинок больше, чем в первый раз. Счас зайду салата какого куплю, посеять

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ойка сказал(а):

Что за ЧМ?

Черный медведь.

У нас все хорошо.Калитку открыла,сразу взгляд на бархатцы. Живы,значит минуса не было.

Заходила к знакомой в семенной. Сказала,что целый день спрашивают рассаду кабачков и огурцов или семена. Замерзли этой ночью.

У тети за Коротово три грядки по 60 метров картофеля замерзло,вся ботва. И часть клубники. Листья темно- зеленые,не знает ягоды померзли или нет. В час ночи минус один было. 

 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Галя,вас то еще долго колбасить будет! Кошмар. Заморозок хотя бы выборочно губит,а град все что растет. Обидно очень.

Я мужу сказала,если еще что замерзнет,на дачу поедем следующей весной.

Ссылка на сообщение

Ой, девочки и мальчики, это же надо, что у вас с погодой творится. У нас жара плюс 34, дождей нет, все поливаем, потом в 5 утра рыхлим. И что после такой жары и засухи будет неизвестно. Погода расслабится не даст огородникам.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Урал тоже мерзнет. Если у меня снова замерзла картошка,пойду,как Галка овес сажать или горохом все засажу. Только отошла картошечка от предыдущего. Через неделю новую волну похолодания обещают. Хотя эта волна еще не закончилась,вроде МЧС о двух холодных ночах предупреждал 13 и 14

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, GalinaD сказал(а):

Галя,вас то еще долго колбасить будет! Кошмар. Заморозок хотя бы выборочно губит,а град все что растет. Обидно очень.

Я мужу сказала,если еще что замерзнет,на дачу поедем следующей весной.

Я своему тоже сказала: если там еще хуже, чем было, закроем калитку и поедем к моей маме в деревню :cheesy:, а это пусть стоит .

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...