Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Natushkad сказал(а):

У нас жара плюс 34, дождей нет

Дождей и у нас нет,еще недавно жара под 30 была, а теперь мороз ударил.

Ссылка на сообщение

Оля,если ты у меня спрашиваешь,то нет,не выращивала.

Вроде завтра дождь. Я собиралась отдохнуть от дачи. Жимолость нужно собирать. Внуки у себя уже склевали. Я им с сахаром перемалываю и в морозилку. Кашу утром едят с ягодами. Клубнику так же делаю.

В клубничной грядке земля треснула. В том году также было.

Вчера испекла Клюквенный сюрприз с жимолостью,вместо клюквы. Тоже вкусно.

Ссылка на сообщение

Оля,я таки замульчировала теплицу с перцами и баклажанами теми опилками. А как теперь поливать? Ждать пока под мульчей высохнет? Я толстенько насыпала, быстро не просохнет.

И сразу спрошу. Осенью эти опилки можно перекопать или убрать лучше?

Ссылка на сообщение

 

 У любой Гали спрашиваю:cheesy: и не только у Гали, а у всех перцеводов со стажем. Хвалил кто-то этот сорт перцев, вот и хотела узнать,действительно ли стена из плодов.

А опилки у меня  быстро просыхают,потом их пролить до земли будет сложно, но влагу держат. Я лью-лью, а ковырну их,а там сухо. Я их не убираю, но если боишься,что азот сожрут, если закопаешь,то пролей их карбамидом и закапывай.

Ссылка на сообщение

Видела по карте,что грозовой фронт идет,лишь бы без града и не рассосалась тучка,как в прошлый раз.

Ссылка на сообщение

Кстати,я ж обрабатывала перцы от улиток,нашатырем и битоксибацилином с фитовермом. Хорошая новость-никто из улиток не пострадал:04laugh: Как жрали,так и жрут перцы. Буду слизнеед пробовать

Ссылка на сообщение

Оля, где  насмотрела страшную погоду, у меня без холодов. Не хочу больше возиться с тряпками. Дождь на пятницу прочат. Опять ведь не будет.

Блин, дождь один -единственный был за всю весну и лето. Сегодня поливала и клубнику, и лук, и капусту, в теплицах - каждый день. Битва за урожай продолжается.

Хорошо, что рано высадила капусту,  лопухи пытаются качаны формировать, у людей совсем не растет из-за жары. Сегодня уже видела зачатки кабачков.

А я капусту полила нашатырем, белые насекомые , на моль похожие, взлетали  врассыпную.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, БТВ сказал(а):

Оля, где  насмотрела страшную погоду

с 23 июня рисуют очередное похолодание

Ссылка на сообщение
5 минут назад, БТВ сказал(а):

8-10 град. - это не сегодняшний 1 град.  

Будем ждать,что МЧС скажет,на сегодня тоже + 5 рисовали прогнозы, а был местами минус. Хотелось бы,чтоб заморозки уже оставили нас в покое 

Ссылка на сообщение

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!!!

С утра пасмурно, 12 град, был маленький дождик -пыль прибил. Хотелось бы хорошего дождика. 

Всем хорошего дня.

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Ночью похоже дождя не было. Мы с псыночкой только проснулись. А сейчас капает,мелконький. 

Ссылка на сообщение

Зуля, @Зульфия ,зайди посмотри,пожалуйста, на усы Купчихи. Это совсем все плохо? Тетя мне отправила,я такие на дачу везти боюсь. Смущают коричневые пятна и завязи. Могу обработать химией,ягоды убрать. Только скажи чем.

IMG_20190614_133921.jpg

IMG_20190614_134018.jpg

IMG_20190614_134133.jpg

Изменено пользователем GalinaD
Ссылка на сообщение

Всем привет. Зашла сегодня в Алмаз,а там рассаду Тоншаловскую продают. Там таааакой ажиотаж после заморозка. Кабачки,огурцы,цветы,баклажаны и томаты люди раскупают. Знаю,что в Белозерском и Кадуйском районах сильно жахнуло морозом,вся картошка почернела у людей.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Это не страшно?

Я не особо в болячках клубники разбираюсь, вроде,покушал кто-то листики,но если никто не ползает сажай. А чем ягоды тебе не нравятся?  Проглистуй от паразитов,на всякий случай. У меня вообще после пересадки листья краснеют обычно и выглядят еще хуже, наверное,грунт кислый у меня и осины с кленами красные стоят, а новые уже хорошие вырастают.

Ссылка на сообщение

Дырки не страшно,обработаю. А пятна на листьях,это тоже от дырок похоже идет,лист засыхает.  У ягод какой- то коричневый ободочек. Я живность боюсь занести. Своя клубника обработанна. 

Если Зуля не появится,завтра обработаю как весной делала. Тетрадь на даче, там записано что делала.

Ссылка на сообщение

Вчера вечером.

Там ком земли большой у каждого кустика. Еще не знаю,как я это донесу до дачи,если такси не повезет.

Ссылка на сообщение

Сегодня присмотрелась к Красавчику, который укрывала ночью от холода, местами следы от заморозка, так же и на тыквах (тоже были под укрывным). Похоже и у нас тогда все-таки был мороз, термометр показывал между 1 и 2.

Легким испугом отделались.

Галя, сади клубнику, пока жара не наступила, иначе будешь долго поливать.

Купчиха капризная.

 

Ссылка на сообщение

Таня,завтра планирую посадить. Я всю клубнику поливаю, если дождей нет. В грядке трещины в земле по см.

Завтра родительская суббота. Нужно на кладбище съездить. И дождь обещают.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...