Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

Нинуля,я весь перец мариную вот по этому рецепту

 

Это у меня полуострый. Но и остальные перцы также делаю.

Этот яблочками целиком мариную,потом фаршировать сыром хорошо. Халапеньо или режу пополам или очищаю от семян пинцетом.

По рецепту Джамили я дяде буду делать из совсем острого. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Ninulia сказал(а):

Ты вроде говорила. что по более нейтральному рецепту маринуешь, не в голом уксусе. 

Нинуля,у меня уксус немного другой, он почти не чувствуется в маринаде,более мягкий. Я с обычным или эссенцией не могу есть консервацию.

Ссылка на сообщение

Девченки,готовимся,нас,наверное тоже снова  зальет, как Галку. Выложено в новостях предупреждение,что нас тоже заденет.

Сегодня утопивший Альпийский регион циклон пересечет российскую границу. Его облачные поля накроют всю западную половину Русской равнины. И в отдельных районах ливни, как и в Европе, будут весьма экстремальными. Местами на юге Псковской и севере Смоленской областей может выпасть свыше 30-40 мм влаги.

 

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, galka68 сказал(а):

Наташу, Кененград , а как она правильно пишется я не нашла :girl_cray:

http://www.tomat-pomidor.com/profile/56522-kinnergard/

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девченки,кто-нибудь пользовался чудо-лопатами.  Стоит покупать или бесполезная вещь,на дерновине ? Хочу приобрести,чтоб спина не уставала,но какие-то зубья ненадежные,боюсь,что погнутся быстро.

фото,как они выглядят.

Screenshot_92.png

Screenshot_93.png

Ссылка на сообщение

Оля,на форуме было про эту чудо- лопату. Поищи.

У меня любимые вилы,на три зубка. Маленькие. Я только ими копаю. Лопатой не умею. Но дернины нет,все как у кротов перекопано.

Хочу Торнадо попробовать. Но ни у кого из соседей нет

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Хочу Торнадо попробовать.

Стоит пробовать сначала... Мне не понравился. Спину постоянно НЕмного наклонится, для меня утомительно. И еще запястья мои не позволяют...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня торнадо есть,если у тебя,как у кротов,то легко им копать,только плечи устают и руки отекают от длительного использования. Ну я маленького роста,вот и отекают.

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, galka68 сказал(а):

Оля, пока ты там лопатой машешь, во малиновые

 

81674D01-0BD2-4FBE-B72F-B9C7BF98D86D.jpeg

мясистые?

 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Да! Водянистых я не люблю

а как переводится ОH и Ро чего-то там,дальше прочитать не могу)

9 минут назад, GalinaD сказал(а):

Оля,на форуме было про эту чудо- лопату. Поищи.

где хоть приблизительно искать?, в садовом инструменте одни мотоблоки с культиваторами обсуждают.

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Ойка сказал(а):

а как переводится ОH и Ро чего-то там,дальше прочитать не могу)

где хоть приблизительно искать?, в садовом инструменте одни мотоблоки с культиваторами обсуждают.

Оля, давай я лучше вам по три семечки остатков оригинала пришлю? А то мой hoy может и не хой а ... какой другой хрен). Но все хорошие из списка получились

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, GalinaD сказал(а):

 

спасибо,я через поиск это находила,только поиск  на форуме тупой и вместо нужной страницы отправил на первую,я посмотрела несколько страниц и поняла,что мне лень все 207 страниц читать. 

Ссылка на сообщение
Только что, galka68 сказал(а):

А то мой hoy может и не хой а ... какой другой хрен)

а мне без разницы хой он или хрен другой,я не продаю семена. Главное ,чтоб вкусный был:03niam: А семки присылай вкусных малиновых.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Таня свиснула разок и опять улетела пропала.  Ни доброго утра, ни прогноза с приметами. 

А я жрать целыми днями готовлю, сына и внука кормлю. Хорошо Женя  сначала домой сбежал,а потом уехал. На один рот меньше.На даче три дня не была.

Сегодня с утра заготовками занималась, харису запаковала, аджику абхазкую накрутила и икру кабачковую сделала.  

Баклажаны лежат, ждут чего- то. 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Оля, я опять с клубникой. Раньше не замечала, у клубники нормально что листья и черешки у листьев краснеют или все плохо? Не помню,раньше также было? 

Ссылка на сообщение

У меня все краснеет от закисления. У меня и осины все лето красноватыми из-за этого стоят. Если сейчас начали,то ,возможно думают,что уже осень. К осени краснеть начинают. Если мелкими красными крапинками,может бурая пятнистость. Может и не хватает чего,попробуй подкорми, но ,скорей всего, она у тебя уже к зиме готовится.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галинка, черешки краснели у моей, не помню когда ... я одна работаю в отделе эту неделю, еще и температура то нормально, то высокая. Сегодня через силу переработала ящик томатов, завтра на дачу после работы.

Оля, добра, соберу оригинальных, а добрых просто описание напишу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Чего не хвастаемся достижениями?

Приехала с дачи,выкопала лук,еле выдрала,он не хотел, корни сильные белые. Начала картошку копать. Приволокла 2 ящика помидоров  и ящик огурцов. Что-то огромные помидоры на этой неделе,опять кусты попадали,2 переломала пока поднимала,пришлось плоды с верхушки зелеными снимать. Ощущение,что пока я уезжаю кто-то толстопопый ходит на экскурсию ко мне в теплицу и все сшибает,может соседская собака,они выпускают ее ,пока никого нет,а она у них лошадь.

Ссылка на сообщение

Все острые перцы на даче острые ооооооочень, даже слабоострые, наверное от воды и холода, я так спокойно в рот, а там мама дорогая.

на балконе дерево разродилось одно первое фото зрелый плод, а второе тот же куст, но плод высоко

30C13480-4A68-41EF-AA10-174D5EBD0DC9.jpeg

345AD6E0-5A3C-4750-9600-59535091B2A8.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...