Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

БТВ

Вологодская область

Рекомендуемые сообщения

Нинуля,я весь перец мариную вот по этому рецепту

Это у меня полуострый. Но и остальные перцы также делаю.

Этот яблочками целиком мариную,потом фаршировать сыром хорошо. Халапеньо или режу пополам или очищаю от семян пинцетом.

По рецепту Джамили я дяде буду делать из совсем острого. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, Ninulia сказал(а):

Ты вроде говорила. что по более нейтральному рецепту маринуешь, не в голом уксусе. 

Нинуля,у меня уксус немного другой, он почти не чувствуется в маринаде,более мягкий. Я с обычным или эссенцией не могу есть консервацию.

Поделиться сообщением

Девченки,готовимся,нас,наверное тоже снова  зальет, как Галку. Выложено в новостях предупреждение,что нас тоже заденет.

Сегодня утопивший Альпийский регион циклон пересечет российскую границу. Его облачные поля накроют всю западную половину Русской равнины. И в отдельных районах ливни, как и в Европе, будут весьма экстремальными. Местами на юге Псковской и севере Смоленской областей может выпасть свыше 30-40 мм влаги.

• Нравится 1
  • Грустно... 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, galka68 сказал(а):

Наташу, Кененград , а как она правильно пишется я не нашла :girl_cray:

http://www.tomat-pomidor.com/profile/56522-kinnergard/

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Девченки,кто-нибудь пользовался чудо-лопатами.  Стоит покупать или бесполезная вещь,на дерновине ? Хочу приобрести,чтоб спина не уставала,но какие-то зубья ненадежные,боюсь,что погнутся быстро.

фото,как они выглядят.

Screenshot_92.png

Screenshot_93.png

Поделиться сообщением

Оля, пока ты там лопатой машешь, во малиновые

81674D01-0BD2-4FBE-B72F-B9C7BF98D86D.jpeg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Оля,на форуме было про эту чудо- лопату. Поищи.

У меня любимые вилы,на три зубка. Маленькие. Я только ими копаю. Лопатой не умею. Но дернины нет,все как у кротов перекопано.

Хочу Торнадо попробовать. Но ни у кого из соседей нет

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Хочу Торнадо попробовать.

Стоит пробовать сначала... Мне не понравился. Спину постоянно НЕмного наклонится, для меня утомительно. И еще запястья мои не позволяют...

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

У меня торнадо есть,если у тебя,как у кротов,то легко им копать,только плечи устают и руки отекают от длительного использования. Ну я маленького роста,вот и отекают.

Изменено пользователем Ойка

Поделиться сообщением

Вот вила... наши всЁ! Муж, сын ими копаются. :cheesy:

Поделиться сообщением

43 минуты назад, galka68 сказал(а):

Оля, пока ты там лопатой машешь, во малиновые

81674D01-0BD2-4FBE-B72F-B9C7BF98D86D.jpeg

мясистые?

Поделиться сообщением

Только что, Ойка сказал(а):

мясистые?

Да! Водянистых я не люблю 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Да! Водянистых я не люблю

а как переводится ОH и Ро чего-то там,дальше прочитать не могу)

9 минут назад, GalinaD сказал(а):

Оля,на форуме было про эту чудо- лопату. Поищи.

где хоть приблизительно искать?, в садовом инструменте одни мотоблоки с культиваторами обсуждают.

Поделиться сообщением

46 минут назад, Ойка сказал(а):

а как переводится ОH и Ро чего-то там,дальше прочитать не могу)

где хоть приблизительно искать?, в садовом инструменте одни мотоблоки с культиваторами обсуждают.

Оля, давай я лучше вам по три семечки остатков оригинала пришлю? А то мой hoy может и не хой а ... какой другой хрен). Но все хорошие из списка получились

• Нравится 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, GalinaD сказал(а):

спасибо,я через поиск это находила,только поиск  на форуме тупой и вместо нужной страницы отправил на первую,я посмотрела несколько страниц и поняла,что мне лень все 207 страниц читать. 

Поделиться сообщением

Только что, galka68 сказал(а):

А то мой hoy может и не хой а ... какой другой хрен)

а мне без разницы хой он или хрен другой,я не продаю семена. Главное ,чтоб вкусный был:03niam: А семки присылай вкусных малиновых.

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Таня свиснула разок и опять улетела пропала.  Ни доброго утра, ни прогноза с приметами. 

А я жрать целыми днями готовлю, сына и внука кормлю. Хорошо Женя  сначала домой сбежал,а потом уехал. На один рот меньше.На даче три дня не была.

Сегодня с утра заготовками занималась, харису запаковала, аджику абхазкую накрутила и икру кабачковую сделала.  

Баклажаны лежат, ждут чего- то. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Оля, я опять с клубникой. Раньше не замечала, у клубники нормально что листья и черешки у листьев краснеют или все плохо? Не помню,раньше также было? 

Поделиться сообщением

У меня все краснеет от закисления. У меня и осины все лето красноватыми из-за этого стоят. Если сейчас начали,то ,возможно думают,что уже осень. К осени краснеть начинают. Если мелкими красными крапинками,может бурая пятнистость. Может и не хватает чего,попробуй подкорми, но ,скорей всего, она у тебя уже к зиме готовится.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Галинка, черешки краснели у моей, не помню когда ... я одна работаю в отделе эту неделю, еще и температура то нормально, то высокая. Сегодня через силу переработала ящик томатов, завтра на дачу после работы.

Оля, добра, соберу оригинальных, а добрых просто описание напишу.

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Чего не хвастаемся достижениями?

Приехала с дачи,выкопала лук,еле выдрала,он не хотел, корни сильные белые. Начала картошку копать. Приволокла 2 ящика помидоров  и ящик огурцов. Что-то огромные помидоры на этой неделе,опять кусты попадали,2 переломала пока поднимала,пришлось плоды с верхушки зелеными снимать. Ощущение,что пока я уезжаю кто-то толстопопый ходит на экскурсию ко мне в теплицу и все сшибает,может соседская собака,они выпускают ее ,пока никого нет,а она у них лошадь.

Поделиться сообщением

Все острые перцы на даче острые ооооооочень, даже слабоострые, наверное от воды и холода, я так спокойно в рот, а там мама дорогая.

на балконе дерево разродилось одно первое фото зрелый плод, а второе тот же куст, но плод высоко

30C13480-4A68-41EF-AA10-174D5EBD0DC9.jpeg

345AD6E0-5A3C-4750-9600-59535091B2A8.jpeg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

А это средний плод с этого куста 

91DCF3C8-CD2F-4873-BC09-D9412A5166E3.jpeg

Поделиться сообщением

а у меня сладкие перцы,которые дома дозарились горчат сильно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...