Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Ойка сказал(а):

а у меня сладкие перцы,которые дома дозарились горчат сильно.

Оль, весь сезон баклы были сладкие, поразрывало их от воды. Я сегодня без задней мысли крошу, кидаю на сковородку, а они как полынь

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Оль, весь сезон баклы были сладкие

хоть у кого-то они были.Я только первые плоды собирать начала. 2 месяца сидели и думали,даже клещу они были не интересны.:)

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ойка сказал(а):

хоть у кого-то они были.Я только первые плоды собирать начала. 2 месяца сидели и думали,даже клещу они были не интересны.:)

:cheesy:я второй раз их на этой даче ращу, но выросли

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

я второй раз их на этой даче ращу

Я вообще первый раз посеяла. Один сорт чудит,должен быть круглым,но он выдал 2 круглых плода,потом психанул и перешел на стандартные овальные:shocked:

Ссылка на сообщение

Я с баклажан второй раз урожай сняла. Сделала Баклажаны Танькины. На сейчас поесть.У меня 5 кустов осталось,урожаем не завалят.

Перцы дозариваю в мешке из рогожи и в баке эмалированном. Вкусные  сорта,а гибриды только в заморозку. Зимой они тоже вкусные. У сортов в этом году стенка потоньше и сами помельче. Зато много.

Нравится Галкин Torro.... Сладкий,сочный. Мне из таких еще нравится Рамиро желтый,теперь думаю это тот же Торро но с другим оттенком. Не сравнить в этом году,рассадину отдала подруге.

А Галкин растет в окружении острых перцев. Но себе я посажу на след.год.

Ссылка на сообщение

Про баклажаны. Бибо выдавал первые плоды круглые,думала,что пересорт. Потом стал обычными плодить.

Баклы страшные,все в сажистом налете от тли.

Ссылка на сообщение

Вчера ездили за яблоками. Сегодня наварила пюре со сгущенкой. И испекла насыпной яблочный пирог.

Оля,Сокольская сгущенка есть в Пятерочке.

Ссылка на сообщение

5 минут назад, GalinaD сказал(а):

Сокольская сгущенка есть в Пятерочке

спасибо,надо глянуть,я в ней редко бываю

Ссылка на сообщение

Галинка, я соберу со всех, под нумерами. У меня даже Jalaro как Скорпион, ем и плачу, что ж это такое. Сто процентов от холода.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галя,у меня Элефант такой,я даже второй раз пробовать не буду.

Остальные нормальные. Я делала конфитюр из зеленых помидор с острым перцем. Несколько перчин положила,нет остроты,теряется от большого количества сахара. Отрезала половинку от Элефанта. Хорошо получилось. А вообще- то, Элефант и есть не приятно,как будто сухие корки жуешь. Но посажу еще,вдруг не такой острый будет,для приколов. 

 

Ссылка на сообщение

Галя,ты там много не собирай,не справлюсь вдруг.

Вообще,этот лето очень тяжелое было. Погода дрянь,сын заканчивал и поступал,собакевич болел все лето и сейчас еще не совсем здоров. Ну,ничего,все будет хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, galka68 сказал(а):

У меня даже Jalaro как Скорпион, ем и плачу, что ж это такое. Сто процентов от холода.

У меня в этом году даже полуострые перцы-огонь.ТЁЩА МОЯ в прошлом году была не острая,можно было есть,а в этом-есть невозможно.100% от жары:))

Ссылка на сообщение

Приветствую всех!

Вчера копали картрошку, оставили часть на следующий раз.

Картошка хорошая. Помидоры красные собрала еле-еле два ящика, все остальное зелень. Отставание месяц. Не снимала, все на кустах.  Несколько зрелых перцев кубовидных, тоже все зеленое - не убирала.

Баклажаны вдруг начали вянуть, не кротов ли работа, видны их следы - земля пушистая по краю бордюра. Уже покупала в магазине - не дождалась своих, отсилы 5 шт. отстригла. 

Сейчас делаю огурцы Стебель бамбука, бегала в магазин за банками, все на даче.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, GalinaD сказал(а):

Галя,у меня Элефант такой,я даже второй раз пробовать не буду.

Остальные нормальные. Я делала конфитюр из зеленых помидор с острым перцем. Несколько перчин положила,нет остроты,теряется от большого количества сахара. Отрезала половинку от Элефанта. Хорошо получилось. А вообще- то, Элефант и есть не приятно,как будто сухие корки жуешь. Но посажу еще,вдруг не такой острый будет,для приколов. 

 

Вот для приколов если. А так тракийску шипку трэба

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ну,появилась. Таня,ты в городе?

 Не увлекайся этим рецептом. Я залила огурцы кружочками оставшимся рассолом. Через несколько дней попробовала, как и ожидала,мы такое не едим. Может в банках и вкуснее будут,но трудно представить.

Ссылка на сообщение

Галки,как опытные перцееды скажите мне,что мне нужно посадить на сладкую паприку,не на просто ароматную,а чтоб аромат и сладость? А то приходится ее в интернете покупать, но там,наверное,она из иностранных сортов.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, АЛИАННА сказал(а):

У меня в этом году даже полуострые перцы-огонь.ТЁЩА МОЯ в прошлом году была не острая,можно было есть,а в этом-есть невозможно.100% от жары:))

У меня наоборот. В жаркое лето была полуострой. А в этот холод,жуть какая острая. Я в запеченные перцы для харисы три крупных сладких добавляю,чтобы есть можно было. Тещи штук пять- шесть.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оля,мне Женя каждый год привозит из Болгарии в пакетиках паприку. Сладкая и ароматная,ничего выращивать и сушить не нужно. Меня устраивает.

Ссылка на сообщение

У меня не ездит никто не в Болгарию, не в Венгрию. Вот и хочу узнать,из чего они там ее делают,хоть бы семена привез)))

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...