Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

Галка,у нас таких нет,только обычная паприка и острая от этой фирмы.

Оля,кстати, не плохая паприка у этой фирмы и еще у Kamis. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, galka68 сказал(а):

Оля, купи таких 

 

FA31DDE8-65C9-4BF5-A494-BCB0F7487057.png

она очень быстро утрачивает аромат после вскрытия . Я свежемолотое люблю

Ссылка на сообщение

В баночку с притертой крышкой, аромат останется. 

Оля,ты такую видела в продаже? Копченую? Где?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ойка сказал(а):

В макси была копченая,кайенский,сладкая( но она не сладкая для меня)этой фирмы.

 

Я Шведу спрошу за паприку 

Ссылка на сообщение

Нашла,что-то ,но не знаю оно ли. Видео все на английском,поняла только,что он похож на Джимми Нарделло. Но я и с Джимми не знакома)))

Ссылка на сообщение
17 минут назад, GalinaD сказал(а):

Оля,сладость и аромат от солнца

Есть же сорта,которые и у нас хорошую сладость и аромат дают,уж как-нибудь высушу их.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ойка сказал(а):

Есть же сорта,которые и у нас хорошую сладость и аромат дают,уж как-нибудь высушу их.

Оля, у меня была такая, похожая, на самом деле все от погоды зависит, очень сильно. Я наигралась, больше не хочу.  С сортами тоже определилась на следующий год

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Ойка сказал(а):

на полуострые перешла?

С острыми все определено еще в этом году, сортомании уде никакой нет, нашла, то что мне нужно. По сладким тоже , поэтому все эти на сушку , крошку, это уже в прошлом. Все по погоде видно в этом году, чуть солнца больше и у всех вкус другой, а в сырости и холоде все они травянистые. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ойка сказал(а):

В следующем году тепло будет:grin:

А нам тогда прохладу свою перешлите,пожалуйста:grin:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ойка сказал(а):

Есть же сорта,которые и у нас хорошую сладость и аромат дают,уж как-нибудь высушу их.

Я обычно сушу на паприку все сладкие, которые длинные и тонкие и со стенкой тоненькой. Вот и сейчас заложила в сушилку Оранжевый длинный голландец, мне семена Танюша Татуня присылала, венгерский сорт Szegedi? такого темно вишневого цвета  и такие узкие. что даже испугалась что острые. А вот Желтая паприка от Полинки оказались красивые толстостенные желто-оранжевые цветочки-шары, но оказались с небольшим вкусом остроты, особенно у плодоножки. И в этом же ряду посадила тоже присланную Сладкую паприку, которая оказалась даже очень острой. Перчины похожи на тонкие змейки. Вот про Желтую паприку подозрение возникло не переопылились ли. Но они в теплице дальше от того острого куста, а которые ближние сегодня всех перепробовала- горечи нет и жжения тоже. Семена собираю... в надежде, что переопылять в теплицах особо было некому.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Оранжевый длинный у меня тоже должен быть. Нужно поискать. Еще видимо не созрел,потому,что не собирала. Это и Галкин Торро ди россо подойдет.

У меня также в теплице и острые и сладкие,только грядки отдельно. Из- за холодной весны пришлось остряков высаживать в теплую теплицу. Семена соберу для себя. Хотя у нас тоже никто не летает.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Приветствую всех!

Галина, посоветуй, пожалуйста, эффективное средство от кашля (простыла).

Раньше пользовалась Эреспалом, а его запретили оказывается. Надо срочно от кашля избавиться. Может кто другой знает, подскажите, п о ж а л у й с т а:smile219:  

Ссылка на сообщение
30 минут назад, БТВ сказал(а):

Приветствую всех!

Галина, посоветуй, пожалуйста, эффективное средство от кашля (простыла).

Раньше пользовалась Эреспалом, а его запретили оказывается. Надо срочно от кашля избавиться. Может кто другой знает, подскажите, п о ж а л у й с т а:smile219:  

Я пью корень солодки :dnt:

нашла я свой кирпичный томат 

это на 99% Grandma Oliver chocolate

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, БТВ сказал(а):

 

Галина, посоветуй, пожалуйста, эффективное средство от кашля (простыла).

Таня,Глеб проснется,спрошу. Но он,как врач,скажет нужно идти к терапевту. Хотя сейчас после аккредитации признает себя врачом.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, galka68 сказал(а):

West Virginia sweet meat

Галка,я только вчера поклялась,что буду сажать проверенные сорта. Хотя в этом сезоне и новинки не разочаровали по урожайности. Вкус не понять без солнца. А тут снова- кирпичные,малиновые...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, GalinaD сказал(а):

Галка,я только вчера поклялась,что буду сажать проверенные сорта. Хотя в этом сезоне и новинки не разочаровали по урожайности. Вкус не понять без солнца. А тут снова- кирпичные,малиновые...

Дык посадишь, проверенные мной:05hid:штучек 5 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...