Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Tomatanya сказал(а):

Кстати, вы же тоже встречаетесь?

С удовольствием бы съездила к вам!

Мы встречаемся с Галиной у меня, когда приезжаю в город (раз в месяц)

С ней я знакома давно, здесь на дачах. Потом они продали дачу.

На форуме увидела череповчанку, осторожно написала ей. Я и не подозревала, что это Галина. Она тогда далека была от сада-огорода. После долгой переписки выяснилось, что это Она. Теперь общаемся еще теснее, чем раньше.

И так бывает...........

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вот уж точно. В то время и не думала,что сама буду заниматься огородом. Помню, мама первый раз попросила прополоть клубнику.А там чеснок только взошел.Но про него мне никто не сказал. Я все честно выполола. Но всегда мне нравилось полоть морковь.И сейчас это любимое занятие.

Я помню твое удивление- ты и огород,не представляю.И так несколько раз. 

Старею,к земле потянуло.:grin:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Привет, родная!

 Я похоже зря вчера запаниковала с  цукатами. Сегодня выложила на сито. Форму держат. Разложила на пергамент и на печку.

Ссылка на сообщение

У меня много получается сл. перца и горького своего. Пока не определила всех в землю, подумай, привезу в пеленках.

Ссылка на сообщение

Не надо мне перца.Свой лишний раздать хочу. Нужно сельдерей пикировать и место под лампами освобождать. 

Может Ольге нужно?Я бы забрала и ей отвезла .Мне не далеко до нее.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Может Ольге нужно?Я бы забрала и ей отвезла .Мне не далеко до нее.

Я оставлю в пеленках, не повезу же в стаканах. Приеду, пока не знаю точно. Поставила на инкубацию перепелиные яйца. Числа 12- 13 должны вылупиться. Не раньше этого приеду.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, GalinaD сказал(а):

Нужно сельдерей пикировать

Я поздно посеяла, еще не взошел. Если у меня никак, то буду просить:cray2:

Ссылка на сообщение

Хорошо,я тогда аккуратно буду пикировать.А то все растюшки разные.Есть уже с настоящими листочками,а есть только семядольки. 

Сегодня увидела один черешковый наклюнулся. Вернее корешок показался.Если взойдет хоть несколько и будет сельдереем,поверю что и в белых пакетах семена правильные бывают.За 8 руб лопата семян. Только они сельдереем не пахли.

Ссылка на сообщение

У меня есть многолетний сельдерей - любисток. У него молодые черешки съедобные. Надо тебе выкопать!!!:02mail:

Ссылка на сообщение

А когда перец пикировать? как только наклюнутся настоящие листочки или когда уже подрастут? Острый пикировала с 2 настоящими,какие-то хорошо поперли,другие пока сидят, но не гибнут, чего хотят не знаю)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ойка сказал(а):

А когда перец пикировать?

Привет, Оля!

Я этим занимаюсь, когда мне захочется это делать. В стадии семядолей и старше, 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля,я стараюсь пикировать как только появится настоящий листочек. Но не всегда получается.Бывает и с двумя рассаживаю. Главное корневую особо не травмировать.Я люблю перец по одному в стаканчик сеять.Вернее любила,пока не сеяла кучу сортов.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, БТВ сказал(а):

У меня есть многолетний сельдерей - любисток. У него молодые черешки съедобные. Надо тебе выкопать!!!:02mail:

А ты сама ела? Он вроде лечебный.

Ссылка на сообщение
1 час назад, БТВ сказал(а):

У меня много получается сл. перца и горького своего. Пока не определила всех в землю, подумай, привезу в пеленках.

Не откажусь от хороших,проверенных сортов:grin:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ойка сказал(а):

Не откажусь от хороших,проверенных сортов:grin:

Мы встречаемся с Галиной, когда приезжаю в город на пару дней. Можем у меня встретиться все. Или Галя потом передаст тебе. Как тебе удобно.:smile219:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, БТВ сказал(а):

Мы встречаемся с Галиной, когда приезжаю в город на пару дней. Можем у меня встретиться все. Или Галя потом передаст тебе. Как тебе удобно.:smile219:

когда планируется поездка в город?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ойка сказал(а):

когда планируется поездка в город?

Точно пока не скажу, ориентировочно 15, плюс - минус........ 

Ссылка на сообщение

14 минут назад, БТВ сказал(а):

Точно пока не скажу, ориентировочно 15, плюс - минус........ 

Хорошо. Я пока с дочей на больничном сижу,в ближайшую неделю только по вечерам или на выходных куда-то вырваться только могу.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ойка сказал(а):

на выходных куда-то вырваться только могу.

Я точнее ближе к той дате могу  сказать когда. С перепелами завязалась. Вывод начнется 12.03.

Явки, пароли, № телефонов потом в л/с

Ссылка на сообщение
39 минут назад, БТВ сказал(а):

Я точнее ближе к той дате могу  сказать когда. С перепелами завязалась. Вывод начнется 12.03.

Явки, пароли, № телефонов потом в л/с

Хорошо)

Ссылка на сообщение

Постепенно из пеленок переношу в землю томаты и перцы. Баклажаны два дня назад рассадила.

В одинаковых условиях были все семена, многие уже сеянцы в стаканчиках.

Не взошли совсем из 3 шт. Фатер Рейн, Командор Фортуна из 2 один пытается только, но, похоже, и его спишу - не нравится состояние. Юпитер признаки жизни дал, не то, что должно бы быть. Перенесла в землю, может зря.

Хотела Ф. Рейна вырастить, похоже - не судьба. 

Ссылка на сообщение

Давай сегодня посею. Заберешь как приедешь в марте. Или семена отдам.

Где там сегодня луна? Или ты не смотришь? Я все по настроению.

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Я все по настроению.

В диск с перекисью только что.  2 - больше нет. Если не поможет.  Возьму у тебя для следующего сезона. Я про Ф.Р. 

Ссылка на сообщение

Печенье из тыквы напекла?

Я вчера вот по этому рецепту сделала

В 06.10.2016 в 08:32, Лёликовна сказал(а):

Тыквенные печенюшки.

Был у меня рецепт печенек из моркови, переделала  :D

Тыква тертая(у меня была мускатная) - 1,5 стакана
Овсяные хлопья - 1,5 стакана
Мука - 1,5 стакана (часть можно заменить на цельнозерновую, еще вкуснее будет)
Сахар - 100гр
Масло растительное - 0,3 стакана
Сода - 1ч.л.
Соль - щепотка
Можно добавить по желанию: имбирь, мускатный орех, ванилин, корицу, мак и тд
Соединить: тыкву, МР, сахар, хлопья и дать настояться и набухнуть хлопьям минут 30-40. Добавить соль, муку, соду.
Тесто будет грубое и достаточно густое, не растекающееся.
На противень пергамент и на него распределить тесто слоем в 1см толщиной.  Затем порезать квадратиками не острым ножом или ножом для пиццы. Можно выложить тесто ложкой, кому как удобно. В разогретую до 200гр духовку около 20 минут до зарумянивания.

thumb_14201-061016071520-1490051641.jpeg thumb_14201-061016071520-1490061676.jpeg

Вкусное. Уже заканчивается.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...