Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, GalinaD сказал(а):

Вкусное. Уже заканчивается.

Как хорошо  - с доставкой.:mosking:

Завтра значит буду ваять. Сегодня - цукаты. Сироп можно, наверное, использовать для следующей партии цукатов. Тыква начищена, ждет очереди (цукаты, печенье), может еще какой рецепт подкинешь........:smile219:

Ссылка на сообщение

Мне нравится замариновать тыкву,порезанную кусочками,а потом запечь в духовку. Мариную- масло рас,соль,травки,чеснок. В форму и в духовку. Можно слегка мазнуть майонезом или чем- нибудь вредным. Добавить лук,перец. Мясо,курицу. 

В рецептах из тыквы есть вкусный Чизкейк  тыквы много уходит,600 гр уже отваренной или запеченной

Ссылка на сообщение

Какие вкусности!!!

Ты мне подкидывай, то, что сама соберешься делать. Тыкв еще немало, не курам же все!!

:kiss:

Ссылка на сообщение
В 25.02.2019 в 22:26, GalinaD сказал(а):

У меня в этом году светодикодные лампы с холодным светом из Леруа.

Галочка, доброе утро!!!:smile219:

Ссылка на лампу открылась. Она полосой. Ты где-то писала, что к ней нужны еще выключатель и кабель. Не НАШЛА. Подскажи, пожалуйста,  дополнения эти можно там же приобрести? Надо что-то паять или что-то самодельничать?  Или есть и разъемы, ничего подгонять не надо. Соединил и все работает?

Ты уже забрала заказ или еще предстоит?

Можешь ли ты сразу все укомплектовать, я , боюсь , совсем ненадолго приеду. 

Прости меня подлую за приставания.......:kiss:

Ссылка на сообщение

Танечка,привет!

Нужно купить шнур. Соединить просто, там провода торчат. Просто шнур с вилкой стоит 50 руб. А с выключателем 150 руб.  Тебе какие купить?

Заказ еще не забрала. Не было смс.

Ссылка на сообщение

Сегодня рассаживала острый перец.  Из 3 ни один не взошел Anaheim. Посмотрела в Чесночной ферме.

Он очень похож на перец, который рос в прошлом году из твоей, Галина, рассады. Ты не помнишь давала такой в горшочке. Я собрала с него семена и попробовала посеять - взошел на 100%. Я его обозвала " конический 10 -12 см". Был темно-красный. Если это он - считай омолодила семена!:02mail:

Ссылка на сообщение

Танюша,я уже и не помню,что тебе из перцев отдавала. Думаю халапеньо. Anaheim не выращивала.

Я тоже перцами занимаюсь. Переставляю по росту. Вчера Оле отправила,сегодня тетя приедет,заберет. Место под лампами освобождаю.

Ссылка на сообщение

В том году тебе привозила рассаду в середине марта. Посев был раньше. Но насколько меньше была рассада! В этом году и объем горшочков больше. Зять привез вот такие белые емкости,на 0,5 литра. Они как из пенопласта. Похоже перцам нравится.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, GalinaD сказал(а):

Часть моих острых перцев. Посев 19 января.

 

Супер!!!!

у меня семядольные только.

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Часть моих острых перцев. Посев 19 января.

IMG_20190228_123956.jpg

Галя,они у тебя все без дренажных отверстий? Тебе отдавать из-под сметаны горшочки? А то думаю протыкать или пересаживать,я поливаю плохо еще)))

Ссылка на сообщение

Оля,нет из - под сметаны не нужно. Только пластиковые горшочки, дспециальные для рассады.. И если есть белые из пенопласта,тоже не нужно. 

Ссылка на сообщение

Оля,без дренажных. Я тебе писала в личку как поливаю. И грунт очень легкий,быстро сохнет. Поливаю через день,по немногу. Если сомневаюсь,беру горшок в руки. Легкий- поливаю.

Но это часть,кому хватило горшочков. Остальные с дренажными отверстиями.

Ссылка на сообщение
20 часов назад, GalinaD сказал(а):

вкусный Чизкейк  тыквы

Обожаю! И вкусно, и смею думать, полезно. Там же ещё и творогу 600 граммов. Сегодня сверху положила смородину, и залила всё шоколадом... :03niam:

Ссылка на сообщение

Олечка,с Д:08thanks:нем рождения! Здоровья, счастья,добра. :08thanks::08thanks::08thanks:

У меня тоже любимый рецепт с тыквой. А с творогом я люблю всю выпечку.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галочка, цукаты получились -В О С Т О Р Г!!!!

Цвкт кураги, вкус            

Не стала сильно вялить, мягковатые, но умеренно  вяленые.

И почему я раньше тыквы не признавала?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте соседи, архангельская область молчит, можно буду к вам захаживать? До этого все в артели паслась, как-никак широта -то почти одинаковая! Из остряков растут четыре сорта: Колокольчик, Golden naget, Exsplosiv ember, полуострый магазинный. Белая фантазия при посеве от середины января выхотит первая штучка, еще посеян халапеньо от Rosvo не знаю какой, тоже ещё не взошел. Но у меня только по одному настоящему листу и то не у всех:dnt: Из томатов посеяны гномы: Uluru ohre, Scarlet heart, Свечение Вавилона, Тай дай Фреда, Purple heart, Pit viper, Тасманийский шоколад. Ещё колосятся Поцелуй герани, Монгольский карлик, Июньские-разных сроков посадки. 1-2 посею наверное позднеспелых, чуть позже остальных. Основное место под солнцем занято цветами-пока... Насеяны петунии всякие-разные, пеларгонии, аквилегии, бальзамины, бегонии, примулы, лаванда, вербена, шалфей, земляника, на днях посею львиный зев и ещё целая куча всего, что сеять ещё рано:09fp:Начеренковала колеусы, бегония боливийская и Funki pink ждут своего часа. По-разному ведут себя черенки геранек, какие сразу корни дают, а какие долго пыжаться, несколько загнило. Нарезала по-новому и сразу под пакет(срезы припудрила углем толченым). Вот как-то так:hat:

Изменено пользователем Elka
Ссылка на сообщение

 

40 минут назад, Elka сказал(а):

Здравствуйте соседи, архангельская область молчит, можно буду к вам захаживать?

Леночка, очень рады. Добро пожаловать!!!

И нам веселее. С нами на "ты".

Какое количество всякого-разного! Наша порода!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

И ещё навыписывана куча всяких многолетников- обычно с возрастом посадки сокращают, а у нас наоборот :cheesy:

Ссылка на сообщение

Я же уже много лет не занимаюсь посевом и взращиванием ни однолетников, ни многолетников. Самое большее - это бархатцы, в теплице посев весной, а потом в огород. У меня более двухсот кустов роз. Очень трудоемко, но это себя оправдывает. Результат - безумная красота цветения. Занимаюсь этим очень давно, думаю - это навсегда.  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, БТВ сказал(а):

Олечка, ты еще на больничном?

 

Да,до понедельника. Таня,а где у тебя дача?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...