Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Валерий1968 сказал(а):

Ну что северяне будем рисковать?:smile390::02mail:

Я рискнула, одну теплицу сегодня засадила. Она у меня на склоне, давно все просохло, земля как порох. На ночь ставлю обогреватель. Самое раннее высаживала как-то 14 апреля.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Elka сказал(а):

Таня, а укрывной уже можно с роз снимать?

Лена, второй день этим занимаюсь.

Мне от них нужны дуги и укрывной для теплиц, вот я и затеяла раскрытие роз.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Таня,спасибо. Мы с новыми лампами старались.

Мне халапеньо нравятся. Получились выше,чем обычно. А то в прошлый год выбросить порывалась рассадинки по 12-15 см. Только цветов выщипывать много. И моя любимка Леся,тоже хороший кустик получился. 

В этом году придется выращивать полуострые и сладкие в одной теплице.  Между ними узкая  грядка и проходы. Может огорожу острые укрывным. Посмотрю. Или высажу высокие,а халапешек в горшки 18 литров и по теплицам с томатами разбросаю.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, GalinaD сказал(а):

халапешек в горшки 18 литров и по теплицам с томатами разбросаю.

А куда ты их воткнешь?

Изменено пользователем БТВ
Ссылка на сообщение

В уголочки,с краешку. С краешку всегда место есть.

В теплицах три грядки,в торцах по два горшка и при входе по углам два. А в пленочной ставлю в проходе,он широкий и горшки особо не мешают. Будет тепло,вынесу на улицу. Может еще и четвертую теплицу накроем. А то соседей видно,а я привыкла как в домике,от всех теплицами огорожена.

Я каждый год эти горшки задействую. Раньше выращивала в них гномов,но с прошлого года только в теплице. А перцы мелкие хорошо получаются. Еще есть три по 70 литров,пока не знаю,что буду выращивать. Эти точно на улице,купила чехлы даяс для них.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, GalinaD сказал(а):

Еще есть три по 70 литров,пока не знаю,что буду выращивать. Эти точно на улице,купила чехлы даяс для них.

И теплиц  4 и горшки в 70 литров! И урожаи колоссальные!

:thumb:

Ссылка на сообщение

Вот с урожаем бывают небольшие проблемы. 

По 70 литров покупались для петуний.  Но потом стало не до цветов. Когда- нибудь вернусь к цветочкам.

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Ну,что вспугнули вчера тепло? Я высадила 8 крупноплодных перцев в грунт и часть халапешек в горшки. Если бы с вечера не упаковала,не повезла бы.  Укрыла по дугам. Нужно завтра еще одни ставить.

Посеяла морковь как Людмила из Подмосковья сеет в этом году. В центр редиски накидала. 

Ссылка на сообщение

Ты уже огородом занимаешься?! У нас еще сыро.

Фиголистную 10 шт расщепила, 10 с корнями уже, в землю сунула.

Уродится, что буду делать, я ведь замочила не только ее.

Вынесла всю мелочь в теплицы, посвободнее немного стало.

Продолжаю раскрывать розы, осталось, я надеюсь, на один день. Спрятать до осени весь этот хлам, эстетику навести и будет красота.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, GalinaD сказал(а):

Когда- нибудь вернусь к цветочкам.

Я для начала подарю прошлогодних отчеренкованных роз. Быстро закустятся.

 

Ссылка на сообщение

Я сегодня свои три розы обрезала. Женя прямо кипит,как меня у роз увидит. Колются,он вечно или зацепится или где- нбудь в уронную веточку наступит. 

Таня,а когда можно розы пересаживать? Уже поздно? Хочу одну пересадить,чтобы Жене на пути не попадалась.

Мне,наверно,не надо в этом году роз. Когда я буду посвободнее,то с удовольствием возьму. Хочу розу пересадить и эту клумбу всю почистить. А потом засадить цветами. Но я это уже несколько лет хочу.

Пырей забил клумбу.Он везде. Начала даже дорожки чистить.нужно избавляться.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Таня,а когда можно розы пересаживать? Уже поздно? Хочу одну пересадить,чтобы Жене на пути не попад

Пересаживай сейчас, хорошо полей и накрой укрывным. Что за роза? 

Ссылка на сообщение

Почти сухо. Немного влажных мест есть,но в грядках уже нормально. Можно и лук посадить, но обещат холодные ночи.Я вчера клубнику почистила,придется накрывать.

Таня,у тебя Купчихи нет случайно? Давно хочу.

Ссылка на сообщение

Гаина, у тебя капельный полив  в теплицах? Я хочу, пока не знаю, что именно хотеть. А для этого надо установить куб, который приобрели уже несколько лет назад. Подскажи , если знаешь.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Таня,у тебя Купчихи нет случайно? Давно хочу.

Это клубника? Нет. Пока даже не знаю что это.

Я с Алтая жду Первоклассницу

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Эден Роуз. Еще есть Larisa

Первая плетистая, можно вести как кустовую, есть такая - классика.

Вторая - флорибунда - очень пышное цветение, такой нет 

Ссылка на сообщение

Стоило вчера подумать о посадках в теплицу, как в прогнозе погоды нарисовали ночные заморозки 29 апреля, 2 и 6 мая.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Хочешь рассмешить Бога,расскажи ему о своих планах(с).

Может снова поменяют.

Зато горшки освободились и можно тыквенные сеять. Только грунт привезти не на чем. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

Зато горшки освободились и можно тыквенные сеять. Только грунт привезти не на чем. 

Зачем тебе возить. Прорасти дома, посей на даче и в теплицу.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...