Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, GalinaD сказал(а):

Сыночке самсу пеку.

Побалуешь хоть сынулю.........

Сегодня и у нас порывы ветра, нет-нет да и перевернут уличные стулья, хожу расставляю (рано вынесла).

Я вчера часть остряков высадила. Сегодня удумала на втором этаже чистоту навести. Блин, дожила до стольких лет, а помошников не нажила  :dash1:

Умаялась с этой чистотой

Ссылка на сообщение

Счастливая, жилье в порядок приводишь!

У меня уже психоз от рассады и бардака дома. Нужно все вывезти, отдать,намыть и жить счастливо. Не могу я долго в таких условиях существовать. Хорошо мы и рассада в разных комнатах. 

Еще и псын линяет,весна.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, GalinaD сказал(а):

Счастливая, жилье в порядок приводишь!

Ну да, а в жилой то части не пройти. Вот и думаю может завтра массово департировать всю эту рассаду. И так припозднилась с этими долгоиграющими заморозками.

На улице ветрище, деревья в лесу гнутся до земли

Ссылка на сообщение

Сегодня ветер не так мешал, он был теплее и порывистый,порывы сильные,но быстрые. 2 раза град был. Ничего не сажала, два дня пахали землю под картошку и сидераты, веду борьбу с пыреем на своем участке, поэтому пахать пришлось много, но он сейчас хорошо удаляется из земли. На участке выросла огромная куча из сорняков, накрыла ее старым черным спандбондом, пусть преет.

Ссылка на сообщение

Оля,пырей не перегниет. Его не убить. Мы тоже воюем, собираем в мешки и вывозим в мусорку. 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, GalinaD сказал(а):

. Его не убить.

Это я заметила. Выживает даже без доступа света, под бочками, под досками выживает, весь желтый,но растет.

Ссылка на сообщение

В почве у трех сортов перцев обнаружила маленьких клещиков, их много, ползают только по земле, на растение не залезают, кто это? Паутинный?, но паутинок нет, листики чистые, а на поверхности их много.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Оля,может не клещики,а мошка? 

нет, именно клещ. Светло-коричневый, в интернете нашла, что это почвенные клещи, но их много видов, вид своего определить не могу. Перелила , видимо, вот и завелись. 

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение

На улице дубак, у меня даже эубы замерзли.

Во вторую теплицу отнесла рассаду помидор. Там так тепло, уходить не хотелось. Сейчас, пожалуй, пойду и  эту рассаду в землю определю. 

Согреюсь хоть.:girl_curtsey:

Изменено пользователем БТВ
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я так и не решилась везти помидоры на дачу. Съездили,проведали. Опрыскала Изабионом. На средней грядке теплая земля. На боковых холодная. Это в Капельке.

В арочной теплый грунт. Перцы стоят бодрячком. Есть перчинки.

А на улице дубак. Все портит ветер. Без него было бы тепло.

Дождик вчера чуть полил грядки. Сверху уже сухо.

 

Ссылка на сообщение

О,о картохе спросить забываю. 

Дала корни,почти вросла в опилки. Корни белые,много. И когда ее садить? Какая должна быть температура по ночам?

Без корней я представляла как ее садят. Местом где глазков больше вверх. А с корнями как? На бугорок как клубнику?

Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

Без корней я представляла как ее садят. Местом где глазков больше вверх. А с корнями как? На бугорок как клубнику?

Ты с клубнем сажать будешь или ростками?

Ссылка на сообщение

Поработала в теплице, согрелась. Что можно было высадила и перцы, и помидоры. Умудрилась грядку капусты посадить - закрыла половинками от 5л бутылей.

В ведро посадила 2 рассадины огурцов - в теплице.

В доме остались баклажаны, помидоры для улицы, перцы острые и чуток сладких. Завтра скорее всего вынесу в теплицу. До 9 мая надо бы освободить дом и помыть окна, чистоту навести и порядок. Хватит - пусть растут теперь вне дома.

Галина, про картофель (свой не смотрела в теплице в ящике), садить, наверное, еще рановато для моих условий, у вас потеплее  - смотри, на Олю ориентируйся. Она у нас главная по картофелю.

Глубоко не сади, смотри по росткам, там не только корни ведь.

Изменено пользователем БТВ
Ссылка на сообщение

Картошку сажают,когда лист на березе с копейку)))) А как сажать, зависит и от способа и от типа грунта. Температура на  глубине посадки  должна быть 6-8 градусов. Я в этом году буду позже сажать, числа 18-19, надеюсь, тогда мой " любимый" ризоктониоз не будет буянить. У Гали маленький объем картошки, она может и сейчас посадить и укрыть.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ойка сказал(а):

Ты с клубнем сажать будешь или ростками?

А как надо? Я немного вынула из опилок,там корни вроде как из одного места растут.

Ссылка на сообщение
27 минут назад, GalinaD сказал(а):

А как надо? Я немного вынула из опилок,там корни вроде как из одного места растут.

А проращиваешь ту,которая с бякой была в виде колец или Танину?

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение

Нет,с бякой сьели. Танину проращиваю. Сейчас посмотрела,у некоторых корни из разных мест идут. У какого - то сорта корни есть,а отростков еще нет, только зачатки.

Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

Нет,с бякой сьели. Танину проращиваю. Сейчас посмотрела,у некоторых корни из разных мест идут. У какого - то сорта корни есть,а отростков еще нет, только зачатки.

Сфоткай лучше клубень с ростками и корешками.

Ссылка на сообщение

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!!!

С часа ночи и до раннего утра был  0 град., сейчас 10.

Солнце показалось.

Всем хорошего дня.

Ссылка на сообщение

Высадила еще одну грядку капусты, накрыла обрезками 5л бутылей. В капусту посередине грядки высадила сельдерей.

Начала сажать лук семейный красный, да как -будто и сил , и желания больше нет. Оставлю, пожалуй это дело на завтра.  Немного редиски посеяла.

В теплицы в помидоры базилика рассаду посадила.

Если второе дыхание откроется, пойду еще поделаю что-нибудь.

Изменено пользователем БТВ
Ссылка на сообщение
НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ И ПРАЗДНИКИ
block_top_right.png
На 6 мая: Егорий весну начинает, Илья (2 августа) лето кончает. Егорий теплый - со дня на день жди лета. Скотопас, начинают пасти коров. Если роса - не надо коням овса, будут добрые проса, дождь - скоту легкий год, снег (крупа) - урожай на гречу, мороз - будут просо и овес.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...