Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

Первые две- Красавчик. Сразу видно,что поздний сорт,не торопится. Вторая не знаю кто,но сплошной клубень из картошки и корней. Еле вытрясла одну показать. У четвертой корни из всех сторон.

Ссылка на сообщение

Таня,у вас нет дождя? У нас часов с 12 мелкий и противный идет.  Ты стахановец. Я дома бездельничаю.

Проводила Глеба. Скучно. Вымыла балкон,стеклопакеты. Так старалась,уронила швабру. Хорошо внизу никого не было.И швабра из прочного материала,не сломалась,разлетелась на запчасти.  Вымыла,начался дождь.

 

Ссылка на сообщение

Галя, смотри по состоянию клубней, если морщится начнет клубень, то оставь штук 5 самых сильных и ровненьких ростков в верхней части клубня, а отстающих отломи, примерно по тому же принципу, по которому нормируешь кисть у крупноплодных томатов. У сморщенного клубня питания на большую ораву не хватит,чтоб они пробились наружу из земли, а своими корешками росточки не сразу начнут пользоваться в земле, надо время, чтоб прижиться. Если клубни бодрячком, то все можешь оставлять.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, GalinaD сказал(а):

Оля,а садить их как? Просто положить? Без разницы куда будут корешки смотреть?

Положи также, как на фото, ты же их землей засыплешь, корни в земле все будут.

Ссылка на сообщение

У меня рассада картошки из семян так похорошела в теплице, такие красивые розеточки настоящих листьев. 2 недели назад распикировала ее по отдельным пакетикам, она ,как этого и ждала, куститься начала, по 3-4 дополнительных росточка из земли уже показались. Хотела сфотографировать, но забыла. 9 буду высаживать ее в грунт, правда под 0,5 стаканчик она не влезет в этом году,полноценный кустик, теперь буду также в  апреле вывозить ее в теплицу, там и пикировать

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

Таня,у вас нет дождя?

Притащилась домой, муж  выговорил (работать якобы надо в меру, никому мои подвиги не нужны). Аха, с таким подходом до осени не успеешь с посадками. Финалгоном намазал спину и т.д. , завалилась спать, проспала два часа в объятиях финалгона. Вроде бы ожила.

Пока спала дождик был - первый за всю весну, который смочил землю (капустку полил). Лук, в зиму посаженный, хоть виден стал на грядке. Трава зазеленела.

 

Ссылка на сообщение

35 минут назад, Ойка сказал(а):

У меня рассада картошки из семян так похорошела в теплице, такие красивые розеточки настоящих листьев.

Оля, так и захотелось повторить твои наработки. Представляю какая красота.

:smile468:

Сорта то какие выращиваешь?

Ссылка на сообщение
Только что, БТВ сказал(а):

Сорта то какие выращиваешь?

Картошка из семян не повторяет сорт,самой интересно,какая красота там, в прошлом году такие интересные окраски попадались,никогда таких не видела. Оставила на семена,вдруг урожайной будет, так я выведу свой сорт:cheesy:

Ссылка на сообщение
19 минут назад, БТВ сказал(а):

Мичуринец! Давай, дерзай!

Все высадила ? Я про помидоры

нет, на балконе до сих пор живет рассада. Я  гряды к приему овощей готовила, с пыреем боролась, пока он у него зелени мало, с ним легче бороться,метровые корневища аккуратно выкапывала,чтоб даже кусочка корня не оставалось в земле. А то пока есть пырей, палочник сваливать не желает. Еще ловила клубнику и возвращала на грядки, а то она к соседям решила сбежать.

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение

Оля, вроде как не все так плохо. Уже поменяли прогноз.

Вывезла сегодня еще помидорок. Посадила в теплицу. Подготовили грядку для картофеля. Может завтра посадим. Получила мастер- класс по посадке и окучиванию. От Жени,он раньше садил картофель и окучивал. Во как!!!

Ссылка на сообщение

Даже боюсь представить какой прогноз был до изменения, только смотрела 2 недели ежедневных капелек дождя. Ну значит точно разберетесь с картофелем. Этих способов посадки картофеля  столько появилось на просторах интернета, на любой вкус. И с окучиванием и с разокучиванием и без окучивания с мульчированием. В лунки,в гребни и во все,что под руку попадется.

Ссылка на сообщение

Оля,ты на каком сайте прогноз смотришь?

На гисметео всегда дожди. 

В эти дни был дождик небольшой. Воды не набралось в емкости и грядки слегка влажные.

Ссылка на сообщение

Оля,на всякий случай. На какую глубину нужно положить клубень и расстояние между ними. 

Ты не пользовалась Исполином? Купила для картофеля,нужно почитать как и сколько.

Ссылка на сообщение

А у нас целый день мелкодисперсный дождик, сразу и не поймешь, что моросит, только по мокрой плитке дорожек.

Не смотря на это, я посеяла морковку три рядочка под песочек, пастернак, петрушку, досадила семейный красный лук.

Подготовила парник, перцы туда посажу, а в одну секцию огурцы.

Завтра обещают  в наших краях солнце, 23 град. днем, ночью  13 град.

10 и  12 грозу нарисовали.

Посмотрела своего Красавчика , он у меня в теплице в ящике с землей, зеленый росток и корешки., не такие пышные, как у Галины, можно сказать, совсем компактные (выковыряла только одну маленькую картофелину). 

Ссылка на сообщение

16 минут назад, GalinaD сказал(а):

Оля,на всякий случай. На какую глубину нужно положить клубень и расстояние между ними. 

Ты не пользовалась Исполином? Купила для картофеля,нужно почитать как и сколько.

Глубоко не закапывай, не на юге живем, там земля еще холодная может быть. Если у тебя легкая почва закопай см на 12, если тяжелая см на 8. Ты же окучивать будешь, поэтому на поверхность не вылезут. А расстояние смотри по размерам грядки, вообще, чем лучше солнышко освещает стебельки, тем картошке лучше, ботва тянутся не будет. Если  мало площади постарайся плотнее посадить в ряду, а междурядья пошире.

погоду на гисметео смотрела.

Изменено пользователем Ойка
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня из срочного лук рассадный,порей и сельдерей. В следующий раз попробую высадить. Да,еще Белозерский лук не посадила.

Капуста еще маленькая, настоящий листик только появился.  

Ссылка на сообщение

Таня,ты про опрыскиватели читала? Пяти литрового не будет,есть восемь литров. Он на 150 руб дороже. Будешь брать?

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Белозерский лук не посадила.

А где ты Белозерский приобрела? Я в продаже видела только Ягановский,но что-то дорого 550 руб за кг

Что за опрыскиватели?

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Таня,ты про опрыскиватели читала? Пяти литрового не будет,есть восемь литров. Он на 150 руб дороже. Будешь брать?

 

Я возьму, если ты будешь брать. Нет , ничего не читала

Ссылка на сообщение

Оля,Белозерский лук,покупаю на рынке или семена или севок. Сейчас севок свой,семена купила. Посажены три луковицы,если получится,то семена будут свои.

Опрыскиватели Умница,закупка на форуме,посмотри.

Ссылка на сообщение

Про цену. На Белозерский цена очень высокая. 0,5 л севка стоит 350 руб. А семена чайная ложка 130 руб.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...