Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, GalinaD сказал(а):

Есть,но я ими умею только бороздки делать. Я первую картошку просто прополотой травой засыпала,не получилось окучивать. Придумаю что- нибудь.

Ну,тогда тяпка советского образца, ей точно получится землю к кустикам подгребать.

Ссылка на сообщение

Ну и погодка........

Напекла булочек, сижу плюшками балуюсь. Килограммы наращиваю.

10 как-будто опять лето. Девушки, какие планы по саду-огороду на эти дни?

 

Ссылка на сообщение

Лук,морковь и помидоры-вот мои садовые планы на выходные. Только дождевые тучи надо обратно на Москву отправить:cheesy:

Изменено пользователем Ойка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я правильно поняла, что вы не остаетесь на даче, ночевать в город едете?

Пока болтала с соседкой  вся замерзла, не была готова долго стоять на улице, легко одета была. Завтра такой же день будет. Утеплись, не мерзни.

Ссылка на сообщение

Всем привет!

У меня по плану освободить квартиру от рассады. Хотя бы комнаты. Один балкон с остатками рассады я переживу. А как получится,не знаю. 

С Хопсом гуляли,не верится,что вчера жара была и на даче в шортах и майке работала.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, БТВ сказал(а):

Я правильно поняла, что вы не остаетесь на даче, ночевать в город едете?

 

В городе ночуем.

Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

не верится,что вчера жара была и на даче в шортах и майке работала.

10-го 27 град. обещают

Ссылка на сообщение

У меня в понедельник воду горячую отключат, должно похолодать. Все время, как тепло и воду отключают дубак начинается.

Ссылка на сообщение

Ну,что ,тепло вам?

Я перцы высадила, притенила теплицу и у каждого  переца газетку одела на колышек. Помидорчики живы. Один с южной стороны подгорел, чуть совсем. Кончики у пары листьев. Разрослись,пришлось привязывать к временным колышкам.

Завтра ничего высаживать не буду. Очень жарко в теплицах. Нужно баклажаны высадить,а они очень капризные. Точно листья сбросят от такой жары.

Ссылка на сообщение

Вчера Красавчика с внучкой садила (зря я жаловалась, что у меня нет помощников), я лунки копала, а внучка картошку в лунки раскладывала. А ей 6 лет всего., было интересно ей, никогда  такими взрослыми делами не занималась.

Смотрели парад с внуками, а вечером все вместе смотрели "Т -34". Говорили о войне, детки имеют теперь какое -то представление о ней.  А то все мультики........

Сегодня садили картошку на основном поле, работы еще на пару дней.

В парник высадила перцы, высадила цв. капусту. Вечером была баня.

Погода была чудесная.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Посадила лук, морковь и с помидорами закончила. У первопроходцев уже плодики завязались, у июньских и других ранних штамбовых давно уже завязались, а тут гном стринги порадовал  и влюбленное сердце, ох, как он капризничал в рассаде, а тут отблагодарил за танцы вокруг него , 2 плода уже завязалось, остальные в кисти еще цветут. Завтра устрою им первый полив.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, БТВ сказал(а):

Вчера Красавчика с внучкой садила (зря я жаловалась, что у меня нет помощников), я лунки копала, а внучка картошку в лунки раскладывала

А как же эксплуатация детского труда?:cheesy: У меня сыну 7, раскладывать не доверяю, кинет, а не положит, пока он только сорняки на кучу таскает. Дочери 3 года, она более ответственно к помощи относится, и на ручей за водой со мной сходит, литровое ведерко воды принесет. Сразу видно отличие мальчиков от девочек:)

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Ойка сказал(а):

А как же эксплуатация детского труда?

Сама вызвалась, никакого принуждения . Помощь на самом деле была по-настоящему. Квждая картофелина была положена правильно  - глазками вверх.

Увезли сегодня. На каникулы привезут.

Сегодня садили картошку, завтра, надеюсь, закончим.

Ветер сильный. Обещают грозу 

Ссылка на сообщение

Девочки,вы баклажаны высадили? 

Зачем я их посеяла?! Знаю,что припадочные. Вот как высадить? Завтра еще тепло, а потом похолодание. У меня всего 6 шт.,но решила по одному в ряд,это пол грядки в теплице. Сейчас в трех литрах растут,может еще подождать? 

Раздала рассаду,но не всю. Еще до 20 ждать. Кто бы по рукам давал,когда пикирую помидоры и выкинуть жалко? 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Оля,вдруг зайдешь в ночи! Скажи,сегодня купила типа конского навоза,опилки,коричневые,изредка попадаются какашки. Можно этим делом мульчировать чеснок,клубнику? Пока укрывала кучу,ногу поставила,чувствуется что греет. Или подождать? 

 

Ссылка на сообщение

Галя, а ты не спросила сколько он прел у них? Я в прошлом году покупала,который 3 года прел, ничего не случилось с растюхами, сажала помидоры и морковь в него. Помидоры не жировали от него, но, блин, там столько мусора от людей попадается, надоедает очищать. 

А с чего ты взяла, что сбросят листья баклажаны? Я на прошлой неделе их забывала домой заносить на ночь, так ни один листочек не опал, хотя минус был на улице. Ну у меня, возможно, закаленные, они стояли на кухне, а там муж часто окно открывал и мартовским холодом на них дуло. Один фиг, как кони вымахали, с огромными лопухами. Я не высаживала еще, не до перцев с баклажанами. По плану они у меня на 25-26 мая к посадке, на следующей неделе картошка.

Изменено пользователем Ойка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Не спросила. Но это он откуда- то возит. Чистый,без мусора. В мешках не оставляют,высыпают.

Сказал,сам его во все грядки в деревне закапывает и сразу все высаживает. Я мужчину этого давно знаю. Раньше он коровий навоз возил. 

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, GalinaD сказал(а):

Не спросила. Но это он откуда- то возит. Чистый,без мусора. В мешках не оставляют,высыпают.

Мой компост не горячий был, только сами опилки от солнца быстро нагреваются,внизу прохладный , попробуй в прохладную погоду его потрогать внутри кучи.Я камаз 10 кубов заказывала, сам этот компост бесплатно отдавали. А вот загрузка камаза трактором и доставка в 5 тыс обошлось. Видимо, и мусора за компанию накидали. В этом году томаты замульчировала козьей подстилкой из соломы.

Сегодня день отдыха, надо квартиру намыть перед отключением горячей воды.

Ссылка на сообщение

Все, картошку победили!

У меня еще клубника не почищена. 

Настроение не огородное. Надо пересматривать свои масштабы, менять кардинально количество на уменьшение всего и вся. Что повлияло или затяжная весна, или взрослею. Что-то уже устала в начале сезона.

После города буду высаживать остатки помидор и баклажаны на улицу под укрытие. Тыквы и кабачки тоже после приезда. Планирую 15-го в город на день-второй и обратно.

 

Ссылка на сообщение

А я пока обожду, как черемуха отцветет холод должен еще вернуться,посмотрела прогноз и действительно похолодает. 

Ссылка на сообщение

Я согласна на похолодание в пределах разумного. Чтобы дома отдохнуть. Устала. 

Завтра обещали дождь,отменили. Поеду грядку под капусту делать,нужно высаживать. 

Помидоры и перцы высадила все. Остались баклажаны. Вчера вытащила за пакет,место корням еще есть.

Оля,а как ты теплицы сейчас оставляешь? Закрытыми? Или есть кому открыть- закрыть?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...