Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, GalinaD сказал(а):

А зачем тебе виноград?  Ты его много ешь? 

Хороший вопрос. Привезла из города в последний раз, давилась, съесть не смогла. Завял даже. Положила в очередную порцию тыкв для цукатов. 

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Ойка сказал(а):

у них 2 дачи,за рекой участок,которым сейчас в основном занимаются,рядом с нами,а вторая недалеко от Воскресенского,вот там у них сам по себе ,почти без ухода живет виноград,зимует хорошо,но сорта,какие-то из СССР,сейчас более презентабельные есть,просто выращивают,что без проблемные,ну и вкусные.Ну поменьше ягоды,чем у современников)

А я тут кучу роликов посмотрела,  на форуме людей напрягаю. А он растет без проблем:)) 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, БТВ сказал(а):

А я тут кучу роликов посмотрела,  на форуме людей напрягаю. А он растет без проблем:)) 

ну не все сорта такие,думаю и более ранимых неженок полно:) Эти были адаптированы под Вологодскую область, как и когда-то существующий,вологодский абрикос,надеюсь,найдут его потомков в Дарвинском,я абрикосов хочу:cheesy:

Ссылка на сообщение

Я выписала из "Сады Урала", там и абрикосы есть. У них и грушу, и малины всякие-разные, даже яблоню выписывала.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, БТВ сказал(а):

Я выписала из "Сады Урала", там и абрикосы есть. У них и грушу, и малины всякие-разные, даже яблоню выписывала.

на Урале солнца больше, А с грушами у меня не идут дела, либо вымерзают,либо цвет сбрасывают. Вот есть у нас в городе у кислородной проходной заброшенный сад,там и яблони и груши растут сами по себе и плодоносят,хотя за ними никто не ухаживает. Интересно,что там за сорта груш?)

Ссылка на сообщение

Помню груши детства! Вгрызаешся в нее, а сок течет........ до самых локтей!

Больше таких груш не было:dnt:

Ссылка на сообщение

Ну вот, я как-то пропустил,что появилась и наша Вологодская тема.:applo:Тане респект и уважуха! Так глядишь и подтянется северный народ.

Свой дневник в межсезонье подзабросил,но с выходных начинаю потихонечку посевную,буду делиться результатами и здесь и в дневнике.

А вы смотрю все "ранние" уже сладкий перец вовсю колосится. У меня в записях прошлого года крупными буквами написано для себя -" Перец в феврале не садить",поэтому держусь:)

Ссылка на сообщение
20 минут назад, БТВ сказал(а):

Хороший вопрос. Привезла из города в последний раз, давилась, съесть не смогла. Завял даже. Положила в очередную порцию тыкв для цукатов. 

Думала,ты напишешь- вино делать. А бы спросила- много ты его пьешь?

Я такой как сейчас продают тоже есть не могу. Химоза какая- то. А летом тоже пару раз покупаю. Сладкое вредно.

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Думала,ты напишешь- вино делать. А бы спросила- много ты его пьешь?

 

Сережка привез из Испании еще в ноябре. До сих пор стоит.

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Валерий1968 сказал(а):

Ну вот, я как-то пропустил,что появилась и наша Вологодская тема.:applo:Тане респект и уважуха! Так глядишь и подтянется северный народ.

 

Я же говорю , народ Северный. Весна уже завтра!!!! Оттаивайте!!!

Рада очень, Валера , среди нас и тебя видеть!!!!:02mail:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Валерий1968 сказал(а):

А вы смотрю все "ранние" уже сладкий перец вовсю колосится. У меня в записях прошлого года крупными буквами написано для себя -" Перец в феврале не садить",поэтому держусь:)

Добро пожаловать,Валерий!  А перец будет выращиваться под лампами?

Ссылка на сообщение
Только что, GalinaD сказал(а):

Пожалей себя!

Не умею это делать!

На виноград еще будешь приезжать ко мне.:lol:

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Валерий1968 сказал(а):

А вы смотрю все "ранние" уже сладкий перец вовсю колосится. У меня в записях прошлого года крупными буквами написано для себя -" Перец в феврале не садить",поэтому держусь:)

Галина, ты острый показывала?

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Ойка сказал(а):

Добро пожаловать,Валерий!  А перец будет выращиваться под лампами?

Оля да с досветкой у окна. Поэтому и сроки посадки сдвинул. Под лампами он быстрее растет,а у меня емкость для рассады ограничена 0,5литра.

Ссылка на сообщение

18 минут назад, Валерий1968 сказал(а):

Оля да с досветкой у окна. Поэтому и сроки посадки сдвинул. Под лампами он быстрее растет,а у меня емкость для рассады ограничена 0,5литра.

А лампы светодиодные биколор?

Ссылка на сообщение

Оля ламп у меня целый угол:lol: Белые светодиоды,люмки, красно-синие с Алиэкспресса(дорогие и дешевые). Я использую все виды досветки в комбинации. Но я не выращиваю рассаду в закрытых боксах. У меня всем достается и свет из окна,кому больше,кому меньше.

Точно могу сказать,что красно-синие светодиодные лампы без других источников могут приводить к "карликовости" растений,но на начальном этапе вполне себе ничего.Растения не тянутся.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, БТВ сказал(а):

Я же уже много лет не занимаюсь посевом и взращиванием ни однолетников, ни многолетников. Самое большее - это бархатцы, в теплице посев весной, а потом в огород. У меня более двухсот кустов роз. Очень трудоемко, но это себя оправдывает. Результат - безумная красота цветения. Занимаюсь этим очень давно, думаю - это навсегда.  

А я розами только в прошлом году занялась, думала, что не будут зимовать у нас, да и опыта нет. Одна растёт лет пять неукрывная, ароматная. Весной прошлой шесть сортов прикупила, как перезимуют не знаю. Сейчас ещё четыре заказала, будем смотреть. А так все время георгины выращивала, лилии. Здесь уже заказала тюльпаны и нарциссы, много, раньше по чуть-чуть было.

 

 

 

Ссылка на сообщение

У меня тоже сборная солянка, сначала под люмкой затем под светодиодными с обычным цоколем, муж сваял композицию. Завидуют белой завистью, кто может Николаю заказать(паяй-свети), думаю, что их(лампы) почтой не послать, а ближайшая тк у нас только в Вологде.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Elka сказал(а):

как перезимуют не знаю

Зимовка - подготовка, укрытие - самая трудоемкая работа в Розовом деле

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Elka сказал(а):

 ближайшая тк у нас только в Вологде.

Что за город такой,что тк только в Вологде? 

Ссылка на сообщение
Только что, БТВ сказал(а):

Зимовка - подготовка, укрытие - самая трудоемкая работа в Розовом деле

Вот-вот, весной будем оценивать качество моего укрытия и своевременность

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...