Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

Сегодня завязи на острых перцах рассматривала. Элефант прикольный такой, весь в трещинках. Я думала трещинки при поспевании появятся. У меня от трех форумчан растут. Пофотала,погуляю с собакеном,покажу.

Ссылка на сообщение

Скажите,а чем эти личинки майских жуков опасны. Я их тоже в этом году видела,там где навоз в прошлом году закладывали.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Евгения-Женя сказал(а):

Скажите,а чем эти личинки майских жуков опасны.

Они очень полезны для земли, как и дождевые.

Ссылка на сообщение

А вы не путаете бронзовок и хрущей ( майских жуков) случайно? Вот майские нифига не полезны, они живой органикой питаются, полезны бронзовки ( они едят мертвую органику). Внешне они похожи,но я научилась их отличать, 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ойка сказал(а):

полезны бронзовки

Ты права, я напутала, простите. Я имела ввиду бронзовку, но не майских жуков.

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Элефант прикольный такой

У тебя Элефант острый? У меня Элефант сладкий от фирмы Манул.

Ссылка на сообщение
20 минут назад, БТВ сказал(а):

Ты права, я напутала

А то я хотела тебе предложить моих майских жуков  забрать себе на воспитание:cheesy:

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Corno di Torro

 

Не похож чего то, перцы должны быть длинные и вниз расти :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Только что, Svetikk сказал(а):

Не похож чего то, перцы должны быть длинные и вниз расти :rolleyes:

Это от Галки 68, у нее такой. У меня две растюхи одинаковые. Он ещё и полуострый

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля,который с форума,он полуострый. Мои все четыре растюхи страшно болели оэдемой. Которые первые посадила,уже нормальные листики отрастили. Позже посаженные только начали.

Фото не все,загружать,- удавиться. По одной фотографии.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Это от Галки 68, у нее такой. У меня две растюхи одинаковые. Он ещё и полуострый

У меня от Галки68  Корн ди торо желтый такой (был с пометкой полуострый), но он просто сладкий. А красный ещё от кого то.

166-071018232858.jpeg166-071018232504.jpeg

 

 

Ссылка на сообщение

Света,я перепутать не могла. Когда сеяла острые,сладких еще не было. Сразу подписываю горшочек и бирку в землю. Знаю как выглядит настоящий,выращивала. Зато куст красотун, мощный,самый мощный в рассаде,если будет полуострым,то очень хорошо. Имя мне не важно. 

Изменено пользователем GalinaD
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Соблазнили меня пирогами. Поставила тесто. Буду печь с яйцом и луком зеленым. Вот! 

На дачу после обеда съездим,теплицы закроем. Самое главное бархатцы закрыть. Они у меня,полоротой,всегда замерзают. Выращиваю через рассаду и цветения не вижу. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Буду печь с яйцом и луком зеленым. Вот! 

Который день ем эти пирожки с луком и яйцом, муж выпечку почти не ест, а я спасаю свой труд - вместо хлеба со всеми блюдами, с чаем, с кофе, иначе все курам уйдет. Напечешь гору, хочешь накормить всех и вся, а нет - ем одна, никого нет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Не,я не много пеку. На полкило муки.  

Снова дожик моросит. Утром смотрю яндекс прогноз- ближайщие два часа дождя не будет. За окном дождь идет часа два уже. Час ждали пока закончится,чтобы погулять. Тепло у нас и ветра нет. 

Ссылка на сообщение

Можно ли одновременно кормить томаты под корень и по листу разными микроэлементами? ( утром-полив, вечером купание по листу) Или они одновременно не могут кушать разными частями растения? 

 Видимо,все на дачах( Эх,а я только по выходным приезжаю,за неделю мои растюхи такими голодными становятся.И каждому что-то свое надо, у всех разное меню подкормок:angry:, как дети малые, такие разные. Одни хилые, им бы азота,другие жирные. Третьи в депрессии, нам бы с ними витаминок попить)

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение

Оля,а ты помидоры раз в неделю кормишь?  Ты вроде недавно бродилкой все полила. Или помидоры пропустила? Я особым хилякам азот даю так- по грунту, вокруг растения посолю немного мочевиной или другим азотистым и поливаю. 

В экстренных случаях можно и по листу и под корень. Кальций так дают,если острая нехватка. 

У тебя же песок, при такой почве не знаю как кормят.

Ссылка на сообщение

Вчера все- таки не правильно сфоткала название перца. Это не Corno di Torro,а Бивер дэм. Сегодня полезла в дебри проверять.Куст у Бивера раскидистый, сфотографировала плоды,а бирку с соседнего куста. А так посмотришь и кажется,что  перцы с этого куста,а не с соседнего. Извиняюсь,за ошибку.

Света, @Svetikk спасибо,что внесла сомнение в правильность названия. Потом бы я разобралась,но это было бы позже.

 

 

Изменено пользователем GalinaD
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...