Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


У нас в Березовой роще 2019


ОляСашина

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Ну раз праздник у кошек, будет им праздник.

Разбудили меня сегодня в 5,20, скакали конями. Я так понимаю, мы уходим на работу, а они сразу баиньки.

large.709238492_(1).jpg.7f91551e83485013f0a5bb38c91788cb.jpg

Дуня, на правах старшей, сразу забивает место получше :cheesy:.

Позавчера Дунька рыбу стащила со стола. Мы с дочей чай попили с бутербродами с горбушей, и пошли срочно в спальню (обсуждали полочки в шкафу). Алиска за нами поскакала, а Дуня (стратег) осталась (что она шкафов не видела?). Возвращаемся буквально через пару минут, а она уже сидит умывается. Нас увидела и сразу как драпанет. Ну мало ли :cheesy:.

 

Ссылка на сообщение

В 28.02.2019 в 09:55, ОляСашина сказал(а):

 

В петуниях чего-то плесень расплодилась, я ее и перекисью, и хлоргексидином, и даже триходермой присыпала.

После триходермы она вообще таким мохом разошлась. Я ее подкормила что ли?

 

Триходе́рма зелёная — вид грибов-аскомицетов,

то есть одни грибы заменили на другие ;)

у хлоргексидина в инструкции действие против плесневых грибов не заявлено, только дерматофиты и кандиды.

Я обычно немного подсушиваю грунт, уходит она, а пока влажно и тепло - будет расти.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, herbina сказал(а):

 

Триходе́рма зелёная — вид грибов-аскомицетов,

то есть одни грибы заменили на другие ;)

у хлоргексидина в инструкции действие против плесневых грибов не заявлено, только дерматофиты и кандиды.

 

 

Лена, спсибо, просветила.

Буду знать. 

Ссылка на сообщение

Поздравляю всех дам и девушек с праздником!

Всем здоровья, любви, весны, удачной посевной!

spacer.png

Ссылка на сообщение

Оля и гости твоего домика с праздником вас !!!:smile219:
Желаю чтобы у всех всё было хорошо ,
здоровье -крепким  ,счастье- безмерным .
Семейного благополучия ,успехов во всём !!!

eada5a0c5354c3d1e2f8c825c073cdab.jpg

Ссылка на сообщение

Всем привет.

В воскресенье 10-го марта ездили на участок - тишина, зима, только с крыш капало и говорило о том, что весна идет.

large.1555615681_10.jpg.bfb9adc93000ec9fea87da38cff25df6.jpg

Снега много, проваливалась по самое не могу, хотела пройти к парнику огуречнику, передумала. Муж половину дороги прополз и вернулся. Сказал и так видно, крыша не сломалась.

Забрала с собой всяко-разно стаканы. Муж 3 раза сходил от машины до участка, выгрузил ДВП. Собирает мне.

Хочу застелить им некоторые площади-целину, а то много косить. Чай попить некогда, постоянный сенокос, хотя козы нет у нас. В планах на одном месте сделать так, а в центре оставить место и тыквы посадить. Опять же, земля немного от пырея очистится надеюсь, и будет мне еще грядки (вот куда еще :shocked:). Ну картошку посажу......потом там.

По быстрому всё сделали и пошли к машине довольные, доехали до ворот и ЗДРАСТИ вам..... Ворота закрыли пока мы разгружались. А машину от ворот вообще-то видно было :angry:

Пока я звонила председателю и выясняла КТО это сделал (а она не знает, смешно.... сама наверное закрыла), муж сходил за ножовкой и распилил цепь (я бы до ночи пилила, да и вообще в панику впала). Вот такое приключеньеце :cheesy:.

В воскресенье и субботу (9, 10 марта) посеяла все помидоры, по пути захватила лишнего (и сортов, и количество семечек).

Сегодня утром уже есть спинки.

Вчера ( 11 марта) посеяла львиный зев (малиновый, розовый, т. бордовый), левкой (пачка валялась, я и посеяла, мне сестра хвалила, ароматный) и Капусту  (пекинку, цветную).

Сегодня планирую распикировать сладкие перцы в стаканы 0,2 (пока стеллаж один достали с балкона - этих бы расставить).

Черенки мои виноградные выпустили листья, корни думают :sad:.

large.1403668264_.jpg.163fe7cae0c03021fd5922bea512c478.jpg

 

 

Ссылка на сообщение

Олюшка, выщипни самые крупные листья на черенках.Оставь только маленькие. Все получиться. У меня в стакане еще 2 черенка с корнями. Поделимся.

Ссылка на сообщение
Только что, Petrofka сказал(а):

Олюшка, выщипни самые крупные листья на черенках.Оставь только маленькие. Все получиться. У меня в стакане еще 2 черенка с корнями. Поделимся.

Наташа, для тупых - они все одинаково большие? Я там видимые гроздочки уже выщипала.

Фото на увеличение не открывается

Ссылка на сообщение

Посмотри. где из одного места сразу несколько листочков растет, убери самый большой, оставь те, что еще только начинают развиваться. А если все большие, отрежь ножницами половинку листа. Как у цветочных черенков обрезаем.

Ссылка на сообщение
Только что, Petrofka сказал(а):

Посмотри. где из одного места сразу несколько листочков растет, убери самый большой, оставь те, что еще только начинают развиваться. А если все большие, отрежь ножницами половинку листа. Как у цветочных черенков обрезаем.

Наташа, спасибо большое.

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Galinka сказал(а):

Оля, приветик! У меня открываются твои фотки на увеличение :08thanks:

У меня теперь тоже :).

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!

Кто о чем, а я о кошках :cheesy:. Ходили сейчас в ветеринарку на плановую операцию - стерилизация.

Лежит наш заинька, еще под наркозом. Сегодня никаких пикировок - дитя после операции. Всё завтра после обеда - перцы срочно надо, еще больше половины рассадить.

Пока стояли в очереди в клинике, насмешил спаниэль. Хозяин его еле затащил в кабинет, упирался всеми лапами, его еще подпинывали сзади. Пес был в попонке, видать на осмотр после операции пришли. Зато когда вышли, как он несся - все очередь чуть не снес к выходу :girl_curtsey:.

Были еще 2 такие же как и мы, и котик с лапкой (неудачно упал с крыши) и собачка. У всех глаза с блюдце.

Ссылка на сообщение
В 12.03.2019 в 14:13, ОляСашина сказал(а):

Черенки мои виноградные выпустили листья, корни думают :sad:.

large.1403668264_.jpg.163fe7cae0c03021fd5922bea512c478.jpg

Оля, у меня тоже пока все думают которые на воде. Вот единственный сорт с нашего куста- Алешенькин корни выдал, а уж каллюс у этого сорта какой шикарный! Вот его и посадила в обрезанные пивные бутылки аж 4 черенка. А еще у меня 2 черенка Алешенькиного и 1 черенок Сомерсет сидлис , которые были в скрутке на шкафчике тоже корешочки выпустили. Я их посадила... но прошляпила я их, надо было почаще их проветривать, а я и не думала, так почки и подгнили, они уже распустившиеся были. Сомерсет сидлис вроде после удаления гнили и дальше побег стал ростить, а Алешенькины похоже что все... А были то всего на 2 почки, одна в районе корней, а та, которая как раз на побег :09fp:И если спящая почка не проснется, то эти черенки на выброс:sad:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Хозяин его еле затащил в кабинет, упирался всеми лапами, его еще подпинывали сзади. 

ветеринарка -удивительное место,большинство пациентов трусят,наш там был тоже тише воды, ниже травы,тоже глазами с блюдце спрашивал,может мы передумаем туда идти ? было,что не хотел из машины выходить,еле доставали,а ноги вот прямо сразу  туда у него не шли.....:cheesy:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ninulia сказал(а):

Оля, у меня тоже пока все думают которые на воде. Вот единственный сорт с нашего куста- Алешенькин корни выдал, а уж каллюс у этого сорта какой шикарный! Вот его и посадила в обрезанные пивные бутылки аж 4 черенка. А еще у меня 2 черенка Алешенькиного и 1 черенок Сомерсет сидлис , которые были в скрутке на шкафчике тоже корешочки выпустили. Я их посадила... но прошляпила я их, надо было почаще их проветривать, а я и не думала, так почки и подгнили, они уже распустившиеся были. Сомерсет сидлис вроде после удаления гнили и дальше побег стал ростить, а Алешенькины похоже что все... А были то всего на 2 почки, одна в районе корней, а та, которая как раз на побег :09fp:И если спящая почка не проснется, то эти черенки на выброс:sad:

Нинуля, привет, молодец! Я конечно еще надеюсь на корни. Там низ черенка как-то зрительно разбух - может корни идут. Жду их с нетерпением.

А еще девушки, подскажите, на черенке с листочками - как микрокапельки, это выделения сока, или гады? Лупы нет у меня.

Наверно гады, листочки слегка скрючены, думаю завтра их обработать.

Ссылка на сообщение

8 минут назад, ивановочка сказал(а):

ветеринарка -удивительное место,большинство пациентов трусят,наш там был тоже тише воды, ниже травы,тоже глазами с блюдце спрашивал,может мы передумаем туда идти ? было,что не хотел из машины выходить,еле доставали,а ноги вот прямо сразу  туда у него не шли.....:cheesy:

А еще интересно, животные в очереди солидарны, никто ни на кого не кидается, сидят и очень грустят.

Ссылка на сообщение

Всем привет

Если есть у кого время, подскажите, пожалуйста:

Вот моя земляника ананасная

large.619169447_x1t9meB0Ugo(1).jpg.fa5276652a714222124014f5038a16de.jpg

Фото, согласна, не очень получается.

Стоят былинки с одним настоящим листиком, размером в ширину около 3-4 мм. Доходяги. И не с места.

Может распикировать? Или не тронь, сами сдохнут? :sad:

Так и хочется им помочь (не умереть). С краю попробую, с десяток пересажу, пока резерв есть 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Всем привет

Если есть у кого время, подскажите, пожалуйста:

Вот моя земляника ананасная

large.619169447_x1t9meB0Ugo(1).jpg.fa5276652a714222124014f5038a16de.jpg

Фото, согласна, не очень получается.

Стоят былинки с одним настоящим листиком, размером в ширину около 3-4 мм. Доходяги. И не с места.

Может распикировать? Или не тронь, сами сдохнут? :sad:

Так и хочется им помочь (не умереть). С краю попробую, с десяток пересажу, пока резерв есть 

Оля, рассади землянику. У меня так тоже пока не рассажу по отдельным ячейкам, так не мычит и не телится. Стоит ей отдельную площадь дать, начинает мало-помалу нарастать. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, brilliant сказал(а):

Оля, рассади землянику. У меня так тоже пока не рассажу по отдельным ячейкам, так не мычит и не телится. Стоит ей отдельную площадь дать, начинает мало-помалу нарастать. 

Галя, спасибо большое. Так и сделаю. А то сидит, думает, и не знает, что мне потом помидоры пикировать :)

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Галя, спасибо большое. Так и сделаю. А то сидит, думает, и не знает, что мне потом помидоры пикировать :)

Вот посмотри какая моя. А только недавно я ее ругала, что не хочет расти. 

1087141327_imageGEO9G99K(2).thumb.jpg.d5c30656da2cdeacce2b585ee40f83ce.jpg

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, brilliant сказал(а):

Вот посмотри какая моя. А только недавно я ее ругала, что не хочет расти. 

1087141327_imageGEO9G99K(2).thumb.jpg.d5c30656da2cdeacce2b585ee40f83ce.jpg

Красота! Я метнуласьи одну треть рассадила :cheesy:. Завтра продолжу, может тоже ей куплю платформу с квартирами.

Ссылка на сообщение

Всем привет и хорошего дня (вечера)!

Вчера ездили на дачу. Снега по колено, много еще. Солнца почти не бывает, тает медленно.

Ждем...

large.891831501_242019.jpg.d6d414d610fe799d32c12f903ac04c7d.jpg

 

Кошка наша после стерилизации в попонке ходила кривенько, все больше лежала.

large.919564234_.jpg.86cf97c8ed3fdc0667453f807bda079f.jpg

В субботу сняли - так теперь не унять, носится как угорелая. Врезается в тебя из-за угла как торпеда :cheesy:. Старшая кошка смотрит на нас с укором: "Вы зачем эту бешеную выпустили, ну так хорошо было"

 

Итого посева: из всех посеянных сразу не взошел Дар Заволжья. Решила пересеять на проверку. Лень было по одной семке, всыпала горсть, взошла горсть.

Чего с первого раза не хотел - не понятно.

Вчера начала пикировку помидор. Тянутся, хоть и есть подсветка - надо солнце.

Для памяти: 

16 марта посеяла - капуста цветная, пекинка.

24 марта - белокочанная.

Список сортов на этот год: (в процессе)

1884
Батяня
Барнаульские от Татьяны
Беркли тай дай хаат
Бурракерские любимцы
Безумие Касседи
Большой Белый Блюз
Вареники
Веркины
Весенняя капель
Вельможа
Винный кувшин
Гаргамель
Грушовка Егорова
Гусиное яйцо
Данко
Дакоста португальская
ДАР заволжья
Даренка
ДИКАЯ РОЗА
Добрая сказка
Елисей
Жар горящие угли
Золотой дождь 
Золушка
Зурабчик
Иван царевич
Ижевская розовая
ижевская красная
Ильди
Инжирные
Казахстанский желтый
КАРДИНАЛ
Киевлянка
Коралловый
Королева Елизавета
Косово
Красные щечки
Кривянские
Кубанские
Кубинский перцевидный
Кунео
КУУМ
ЛЕДЕНЕЦ
Лентяйка
Лопатинские
Ляна
Мазарини
Малиновый трюфель от Гали 64
Мамина любовь
Мармеладный
Марта Логан
метелица
Местные от Маримьяны
Медвежий ручей
Медвежья лапа
Минусинский бурлак
Минусинский властелин
Минусинский пудовик
Минусинские стаканы розовые
Минусинские стаканы оранжевые
Минусинский яблочный
Монгольский карлик
Натальин арбузик
Ниагара
Немецкая Оранжевая клубника
Орлиный клюв
Отец Горио
Оранжевое сердце(ЛискинНос)
Петровские
Pascal De Picardie
Подсинеевский ранний
Полосатое сердце
Пудовик
Равернум сем
Рио Гранде
Розовая стелла
РОЗОВАЯ,КРУПНАЯ от Нинули
Розовый гигант  сем
РОЗОВЫЙ МЕД
Роза Стаса
Руфа сем
Розовые бочонки
розовый окси
Розовый изюм
Ряпушка
Crushed Heart (Влюбленное сердце)
СЕРДЦЕ КЕНГУРУ
Сердцето на Албенга
Серо Блэкберн
Сибирское застолье
СЛАВЯНИН
СЛАДКИЙ МЕД
Сливка розовая с носиком сем Полина
Сливка розовая с носиком сем Лера
Советские войска
Сосулька черная
Сто пудов
Сызранская пипочка
Сластена
Сенсей
Супербомба
Сержант Пеппер
Саммер сан Summer Sun
Топол
Тарасенко Щедрая сливка
ТАРАСЕНКО ЛЕГЕНДА
Уральский ранний
Утенок
Улу Охра
Фляшентоматен
Фатер рейн
Хиллбилли (Hillbilly)
Чудо Уолфорда
Черный Крым
Черная красота (Black Beauty)
Черное сердце от Борисовны с носиком
Эм-Чемпион
Яркий самоцвет (люсид джем)
Японская роза
Яблочный липицкий
ЯРИК
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...