Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помисолька 2019


Янина

Рекомендуемые сообщения

 

5262-080814071149.jpeg

Девушки и юноши всем здравствуйте :08thanks:. Долго я собиралась и думала в этом году открывать дневничек или нет,  и наконец созрела :hi:

Заходите в гости, всем буду рада. Вот желтенький цветочек вместо солнышка 

Ссылка на сообщение

Ольчик, привет!

Ну, наконец, ты появилась да ещё и с дневничком! С открытием!

Я нынче, глядя на Наташу, решила вместо дневника использовать блог. Вот привыкаю потихоньку.

Ты уже начала посевную?

Ссылка на сообщение

Оля,приветик! Молодчина,опять домик открыла,есть куда в гости зайти! С Весной  тебя и с началом посевной! Уже наверное занялась посадками!:08thanks:

Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте:hat:, спасибо что заглянули ко мне, мне приятно:smile219:. Я была немножко занята, сейчас вроде чуть посвободней стало вот и решила до основных посевов перерывчик сделать.

На блог я что то еще не решаюсь, пока еще немножко плутаю на сайте, еще с фото не совсем разобралась, не могу понять как маленькое вставить в тему :dash1:.  Если подскажете, то буду очень рада. 

А посевную я уже давно начала, еше в ноябре:)), как без этого, руки постоянно чешуться и зудят.

Ссылка на сообщение

Урррря! Оля дневничок открыла! :08thanks:

251587615_.thumb.png.21c1d436c00c23e35e2fd8f93692e044.png

Рассказывай, что насажала-насеяла! И вообще, как жизнь?

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Янина сказал(а):

немножко плутаю на сайте, еще с фото не совсем разобралась, не могу понять как маленькое вставить в тему :dash1:.  Если подскажете, то буду очень рада. 

Я вставляю так: нахожу свой альбом, откуда буду фотку вставлять (открываю его в отдельной вкладке), нажимаю на нужную фотку правой клавишей - выбираю "копировать картинку", потом иду в сообщение, куда нужно вставить, там в нужном месте нажимаю правой клавишей и жму "вставить". Появляется огромная картинка, прямо на неё нажимаешь левой клавишей два раза, всплывает окошко "Изображение" - в нем жмёшь левой клавишей внизу кнопку "Обновить" - фотка уменьшается автоматически.

Давай что-нибудь попробуем...

 

Ссылка на сообщение

Ну пробую вставить 

Газания и Эустома.jpg

Ура. Кажись получилось :applo:. Спасибо Наташ :kiss:.

 Ну это мои первые посевы, которые были в последних числах ноября.

Гацания и Эустома, которые пытаюсь вырастить уже несколько лет безуспешно, почему то растут очень плохо, даже при раннем посеве  и до высадки в грунт или в  кашпо, в результате путем не видела всю их красоту.

И наконец-то в первый раз получилось более менее нормально, тфу-тфу( Эустому конечно же для показа выбрала самую крупную :cheesy:) Возможно и зацветут пораньше.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Янина сказал(а):

Ну это мои первые посевы, которые были в последних числах ноября.

А я нынче мужественно выдержала - до Нового Года ничего не сеяла! 

Ссылка на сообщение

 

Ну у меня тоже следующий посев начался только в январе, этот ноябрьский так для разминки был :grin:.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Vitana сказал(а):

А я нынче мужественно выдержала - до Нового Года ничего не сеяла! 

Стойкая однако :06yes:.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Янина сказал(а):

Гацания и Эустома, которые пытаюсь вырастить уже несколько лет безуспешно, почему то растут очень плохо, даже при раннем посеве  и до высадки в грунт или в  кашпо, в результате путем не видела всю их красоту.

И наконец-то в первый раз получилось более менее нормально, тфу-тфу( Эустому конечно же для показа выбрала самую крупную :cheesy:) Возможно и зацветут пораньше.

Оля, здравствуй! Какие у тебя эустомы уже хорошие! Моим 8 недель, такие малявки еще!!!

Ссылка на сообщение

2 часа назад, ЛенаА сказал(а):

Оля, здравствуй! Какие у тебя эустомы уже хорошие! Моим 8 недель, такие малявки еще!!!

Ага, сама удивляюсь :embarrassed:, что в этом году рассада растет лучше и быстрее. Лен у тебя тоже вырастут нормально, они тугодумы по природе.

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте :08thanks:.

Поздавляю всех с прошедшим женским праздником!                                                   1807158417_.thumb.jpg.c618986f1c21a0509a65150cbb0795e6.jpg

Ссылка на сообщение

Ну и немножко расскажу о дальнейших моих посевах. В  этом году сеять особо не торопилась. Петунию в не стала сеять в декабре, поняла, что для черенкования это достаточно сделать и в конце января                                                                                1534401443_09_03_19.thumb.jpg.f6aafbe488a636b13d06c2755f8f75e2.jpg

Ссылка на сообщение

Ну и конечно же острые перчики, первыми были такие сорта Колокольчик, Лимон дроп и Бразильская Звезда, на сегодняшний день они такие, и каждый кустик отличается

3606293_.thumb.jpg.ee33f78864aa3e17a3a157aefde474cf.jpg

У Колокольчика листочки более темные, У других более светлые и у Лимон дропа более крупные. Не знаю стоит их уже в большую тару переваливать или подождать пока, уж больно быстро растут, даже не ожидала такой прыти, вроде сорта затяжные.

Острых перчиков я в этом году вроде новые сорта не хотела сеять, но как говорится не тут-то было мне прислали новых острячков  вот и пришлось добавлять их в посевы. Остальных я отправила в земельку уже в феврале. Повторила из декоративных Пеппу, Орнаменталь Шу, Черную жемчужину, на еду Тонус, Венгерский желтый. А новенькие такие сорта: Каенский Пурпурный( из другого источника), Индийский Палец, Изюминка баджио, пересорт Пеппа, Притти ин Перпл, Подрон, Халапеньо Кончес, Фишт Рыбка, Чех Блек. Вот они уже подросшие ждут пикировки

521597014_09_03_19.thumb.jpg.df92e35fadaa312f7de7bbe7bf350965.jpg

 

Ссылка на сообщение

В прошлом сезоне как то не удалось написать о том что удалось вырастить, по этому немножко буду показывать прошлогодние фото.

Раз уж речь зашла об острых перцах, то вот что удалось вырастить в вазонах: Зорро,  Пеппа, Кайенский пурпурный( мне кжется что семена переопыленные были), Орнаменталь Шу+ Пурпурный тигр+Филоус Блю, Хер Питер( подозрение что  семена тоже были переопыленные, так как плоды сначала были черные), Все небо в звездах, Черная жемчужина

Зорро.jpg

Пеппа.jpg

Пурпурный кайенский.jpg

Филоус блю, пурпурны тигр и Орнаменталь Шу.jpg

Хер питер.jpg

Все небо в звезжах.jpg

Черная жемчужина.jpg

Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Погодка совсем сдурела, снегу нападало к концу зимы очень много, видимо и конец лета будет дождливым, вроде так по прогнозам говорят.  Никогда так рано весна не начиналась. С крыш капает, снег оседает и тяжелеет, какой фортель еще весна выкинет неизвестно. 

Отчитываюсь по дальнейшим посевам- посадкам, это сладкие перчики.  

Сладкие Перчики.jpg

Посеяны и уже расспикированы такие сорта по 1-2 семечка:

Юпитер, Красавец приобья,  Валентинка, Изюминка, Гранатовый браслет, Йоло Вондер, Южное(усл), Мартовский(усл),  Белозерка, Солнечный

и гибриды:

Требия, Клаудио, Хаски, Манго, Геркулес, Теверне, Фламинго, Маврос, Орени, Яника

 Зачем сею много сортов сама не знаю, с перцами особо не дружу а оседлать их никак не могу. 

Каждый год высаживаю в грунт в парник, урожая собираю мало. В прошлом году выращивала несколько кустов в теплице, вроде немного собрала перцев. Поэтому в этом году решила в грунт больше не садить а целый ряд выделить в теплице.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Янина сказал(а):

Зачем сею много сортов сама не знаю, с перцами особо не дружу а оседлать их никак не могу. 

Вот и я пока не подружилась, но сладких посеяла 13 сортов и 4 острых и тоже решила не сажать под укрывной, хотим поставить новую тепличку  4*3 там и посажу сладкие с огурцами. Старую стеклянную уберём.

Оль, у тебя уже большие перчики, а у меня только взошли пару дней назад. Я нынче позже сеяла, ты видела какой переросший ужас был у меня в прошлом году.

Ссылка на сообщение

Верочка, здравствуй. Да я всегда сеяла сладкие перцы чуть ли не в конце января- в первых числах февраля а в этом году рука что ли легкая,  сею все позже а  всходит и растет все  быстро даже боюсь сглазить.  

Ссылка на сообщение
В 09.03.2019 в 20:42, Янина сказал(а):

Орнаменталь Шу+ Пурпурный тигр+Филоус Блю,

Оля, эти три сорта в одном горшке росли? У меня Орнаменталь... не взошёл в прошлом году.

Зорро (первое фото?) у тебя компактным получился, а у меня в теплице плети в сторону чуть не по метру вымахали! И все усыпаны ягодами... В этом году наверное в горшок его посажу.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Янина сказал(а):

 Зачем сею много сортов сама не знаю, с перцами особо не дружу а оседлать их никак не могу

Вот и у меня со сладкими недружба...:dnt: Надо наверное им теплицу отдельную делать, а то в ногах растут - у томатов или винограда, вот и обижаются... Под временным укрытием в парнике им тоже не нравится.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...