Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помисолька 2019


Янина

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Vitana сказал(а):

:04laugh:Ну, спасибо, Вадим, повеселил от души! :dance:Где ты такого "таракана" откопал? :cheesy:

Вот вам смешно ,а это был хит 63 года. Пели и танцевали. Есть в многих фильмах  и мультфильмах . Если ,что есть  ДЕСЯЧАСОВАЯ версия  песни.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Longboat сказал(а):

Даже не ожидали , что будет так  вкусно

Вот всякие луки есть, а до порея видимо не доросла ещё... Лет 10 назад сеяла, но что-то не так делала - какой-то хиленький рос. А сейчас уже поздно сеять, надо раньше было... В этом году у меня по программе луки-шалоты (любимые) и Ялтинский попробую - колосится уже...

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Longboat сказал(а):

Вот вам смешно ,а это был хит 63 года. Пели и танцевали. Есть в многих фильмах  и мультфильмах . Если ,что есть  ДЕСЯЧАСОВАЯ версия  песни.

Это же крыша сьедет слушать такое 10 часов. Да раньше сюжеты порой оригинальные  выпускали.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Vitana сказал(а):

Вот всякие луки есть, а до порея видимо не доросла ещё... Лет 10 назад сеяла, но что-то не так делала - какой-то хиленький рос. А сейчас уже поздно сеять, надо раньше было... В этом году у меня по программе луки-шалоты (любимые) и Ялтинский попробую - колосится уже...

Какие твои годы Наташ, я в пршлом году не знала что рано его сеют, в марте тоже опомнилась. Так нормально вырос. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Longboat сказал(а):

это был хит 63 года

Я тогда только в первый класс пошла, не помню... А вот Лолиту Торрес помню - под неё родители танцевали. Ещё пытаюсь найти из детства тогдашнего (до сих пор в голове крутится) музыка, помню, называлась "Погонщик муллов" - какое-то попурри пели то ли аргентинцы, то ли... какие-то ещё латиноамериканцы...

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Vitana сказал(а):

Вот всякие луки есть, а до порея видимо не доросла ещё... Лет 10 назад сеяла, но что-то не так делала - какой-то хиленький рос. А сейчас уже поздно сеять, надо раньше было... В этом году у меня по программе луки-шалоты (любимые) и Ялтинский попробую - колосится уже...

Что  ,до осени так и не вырос? Весной то сажаешь волоски. Вроде и летом не растет. А осенью  - ничего. А вот на  репку не сажаю. Севок -дорогой. Толком не растет. Проще и дешевле  купить.

Ссылка на сообщение
Только что, Янина сказал(а):

Спасибо, Наташ за предложения применения порея , я почему то думала про многообразное использование, но не решалась, боялась что испорчу блюдо. Вот что сушить его можно даже о не предпологала. 

пирожки  ..лук  яйцо:good2:

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Vitana сказал(а):

пытаюсь найти из детства тогдашнего (до сих пор в голове крутится) музыка, помню, называлась "Погонщик муллов" -

Нашла!!! "Маленький погонщик мулов":

 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Vitana сказал(а):

Я тогда только в первый класс пошла, не помню... А вот Лолиту Торрес помню - под неё родители танцевали. Ещё пытаюсь найти из детства тогдашнего (до сих пор в голове крутится) музыка, помню, называлась "Погонщик муллов" - какое-то попурри пели то ли аргентинцы, то ли... какие-то ещё латиноамериканцы...

 

6 минут назад, Vitana сказал(а):

Нашла!!! "Маленький погонщик мулов":

 

Опередила. Только хотел скинуть.

П.С. Для Лолиты Торрес и Марио Ланца я слишком  молод. А вот знакомой, которая старше меня лет на 15, в свое время я много ей фильмов записал с их участием.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Longboat сказал(а):

Что  ,до осени так и не вырос?

Что-то выросло, но мне тогда видимо не до него было, так под зиму и ушёл...:smile51:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, НадЭжда сказал(а):

пирожки  ..лук  яйцо:good2:

Точно, помню девченкой еще была, подруга семейная принасила на работу пирожки  яйцо с зеленым пореем. Вкуснятина конечно. Тольк вот потом вспоминала вроде ведь у него используют белую чатсть а не зеленую. А все равно вкусно. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Longboat сказал(а):

Опередила. Только хотел скинуть.

Что-то я раньше в Ютюбе не догадалась искать - искала в ОК-х и во ВКонтакте

Ссылка на сообщение

Вот ведь старые записи так душу бередят, раньше вроде такого за собой не замечала. Видимо стаю все старше.

1 минуту назад, Vitana сказал(а):

Оль, мы тут у тебя наследили - потом уберёшь, если что...

Не, пусть будет. Хорошо ведь пообщались.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Янина сказал(а):

Не, пусть будет. Хорошо ведь пообщались.

Присоединяюсь к Наталье. если что ....без сожаления.

Спокойной ночи дамы. Завтра  с утра  "на роды ". Почему-то  в последние дни  всё чаще приходится "кесарить ". Пока удачно.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Vitana сказал(а):

У меня сейчас ещё луковая эпопея идёт - шалоты перебираю, отправляю... Тебе-то оставить что-нибудь, пока всё не отправила?

Айййй:girl_cray: А мне лук, я тоже хочу:grin:

Я вроде просила розовый продолговатый Золотой лук староверов? Наташа есть ещё?

Ссылка на сообщение

Всем доброй ночи, прочитала про лук и даже не поздоровалась. Я только что окончила посев помидор сегодня, а вы уже пикируете. Посеяла всего 34 сорта, но для меня рекорд по сравнению с прошлым годом. Совсем не успеваю писать, только бегло прочитаю и всё. Вроде ничего не делаю, а время пролетает не заметно.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Verchik сказал(а):

Я вроде просила розовый продолговатый Золотой лук староверов? Наташа есть ещё?

Верочка, хорошо, что напомнила! Есть пока. Я ещё ничего не отправляла, только фасую... Отложу, конечно! Только он у меня в прошлом году мелковатым вырос - почему-то продолговатые розовые луки (он и Сибирский 54) мелкими уродились :dnt:Видимо, не их год был...

Ты, Вер, в Ижевск в марте-апреле не собираешься?

Ссылка на сообщение

Наташа, на счёт Ижевска пока не знаю. Я как работать не стала, так совсем в Ижевск не езжу. Сын купил квартиру, немного доделает да обставит, вот и хочу приехать с ревизией :05hid:

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Verchik сказал(а):

на счёт Ижевска пока не знаю

Ну, тогда почтой могу отправить...

Ссылка на сообщение

Оля, цветочки когда сеять будешь? Или посеяла уже? Агератум и львиный зев наверное давно пора уже было...

Хотела на Пашу-гравицапу ориентироваться, но у него там всё по-серьёзному, с подсветкой, а у меня - нет нынче подсветки.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Verchik сказал(а):

Всем доброй ночи, прочитала про лук и даже не поздоровалась. Я только что окончила посев помидор сегодня, а вы уже пикируете. Посеяла всего 34 сорта, но для меня рекорд по сравнению с прошлым годом. Совсем не успеваю писать, только бегло прочитаю и всё. Вроде ничего не делаю, а время пролетает не заметно.

Вера, здравствуй. Учитывая с какой скоростью твоя рассада растет, то наших она и перегонит еще :grin:.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Vitana сказал(а):

Оля, цветочки когда сеять будешь? Или посеяла уже? Агератум и львиный зев наверное давно пора уже было...

Хотела на Пашу-гравицапу ориентироваться, но у него там всё по-серьёзному, с подсветкой, а у меня - нет нынче подсветки.

Наташ Львиный зев , Агератум и Астры уже посеяла и вышло все, я все боюсь что не успеет вырасти к высадке:lipsrsealed:. Сроки вроде конец марта -начало апреля. Так что можно уже :grin:. Цинии и бархатцы можно попозже, я наверно в теплицу посею.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...