Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помисолька 2019


Янина

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ЛенаА сказал(а):

Уже пора львиный зев и астры сеять??? А чего же я сижу?

Ну, если недельку подождешь, то ничего страшного не случиться :grin:. Астры многие и в теплицу сеют. Просто у меня этот цветок  закалдованный :cheesy:не хочет расти, а чаще всего всходить из свежих семян.

Ссылка на сообщение

28 минут назад, Vitana сказал(а):

Хотела на Пашу-гравицапу ориентироваться, но у него там всё по-серьёзному, с подсветкой, а у меня - нет нынче подсветки.

Наташа, вот и я за ним слежу. Он мне астры свои прислал и ещё остеоспермум, а его я ещё не выращивала. Вот, поди, уже опоздала с посевом? Пора уже сеять, я думаю.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Verchik сказал(а):

Наташа, вот и я за ним слежу. Он мне астры свои прислал и ещё остеоспермум, а его я ещё не выращивала. Вот, поди, уже опоздала с посевом? Пора уже сеять, я думаю.

Вера,  Остеопермум можно  уже и посеять. Я в этом году тоже его решила попробовать вырастить, он сейчас популярный стал( наверно поэтому семена дорогущие на него), правда из покупных семян.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Янина сказал(а):

Астры многие и в теплицу сеют. Просто у меня этот цветок  закалдованный :cheesy:не хочет расти.

Оля, у меня тоже астры не хотят расти из магазинных семян. Вот попробую из Пашиных, может получится. У меня муж любит астры, сам их высаживает в ОГ, если взойдут и доживут.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Verchik сказал(а):

Он мне астры свои прислал и ещё остеоспермум

Меня Павел тоже осчастливил... :dance:С астрами уже несколько лет засада была! Наверно дня через три посею...

Ссылка на сообщение

Девочки, я в прошлом году рискнула и купила семена Астр в Ашане (простой пакетик по1руб.) два сорта по 4   пакетика, так вот один сорт вышел как щетка, а другой 1росток  из 2-х пакетиков. А так я беру семена астр у Золушки( у ней всегда свежие) так вот в этом году ее семена Астр тоже хорошо взошли( в прошлые годы никак :dnt:)

А Павел вам своего сбора семена послал?

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Янина сказал(а):

А Павел вам своего сбора семена послал?

Да, свои. Мы там у него посетовали, что покупные астры плохо всходят, он и отсыпал, спасибо ему! Я у него Красный Карлик (томатик) попросила, вот и семян попутно получила...

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Vitana сказал(а):

 Я у него Красный Карлик (томатик) попросила, вот и семян попутно получила...

Наташ, а что за сорт Красный карлик.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Янина сказал(а):

что за сорт Красный карлик

Я его у Павла увидела в дневнике за прошлый год и обалдела!!!

170-1.jpg

Он его и зимой растит в подвале - всю зиму с него урожайчик снимает... Пригоден для контейнерного выращивания. а я ведь, сама знаешь, контейнероманка!:cheesy: 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Янина сказал(а):

 А так я беру семена астр у Золушки( у ней всегда свежие) так вот в этом году ее семена Астр тоже хорошо взошли( в прошлые годы никак :dnt:)

Оля, я тоже в этом году купила астры у Золушки. Надеюсь на результат!

Ссылка на сообщение

 

2 часа назад, Vitana сказал(а):

Я его у Павла увидела в дневнике за прошлый год и обалдела!!!

Прикольный :thumb:. Потом семушек отсыплешь :grin:

Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день! Не знаю у кого спросить, подскажите, пожалуйста, у меня перец Клаудио один корешок взошел какой-то корявый, что с ним делать, оставить или он уже не даст хорошего урожая?

Ссылка на сообщение

Лена, здравствуй. Как понять корявый? Семядольки корявые или стебелек или точка роста не так растет? Может фото есть, посмотрим.  Может тебе  в тему про перцы или блиц-вопрос блиц ответ вопрос задать.

Ссылка на сообщение

Если семядольки, то возможно ничего страшного, подожди до настоящих листочков, как расти будут. Выкинуть всегда успеешь.

Ссылка на сообщение

Подожду тогда, вдруг выправится, нынче как-то перцы не дружно взошли, на сегодня все разные, какие-то уже 8-9см, а какие-то всего 2-3 см...

Ссылка на сообщение

Конечно, Лен. Семена тем более дорогие покупала, жалко выбрасывать :sad:. У меня один перец гибрид тоже фортель выкинул точки роста нет и начал расти сбоку похоже пасынок. Видок конечно еще тот, уродец, оставила пока, т.к. в единственном экземпляре. Тоже в раздумьях выкинуть или нет :dnt:, хотя заменить на место посадки есть другие претенденты.

Ссылка на сообщение

ЛенаД, перец Клаудио F1 очень часто всходит корявым,или семядольки,или без точки роста  или расти начинает и первые листочки необычной формы. Если все нормально и растет ,не отстает от остальных перцев,то на урожае не сказывается. Я сею каждый год этот гибрид и нормальные всходы редкость. В этом году из точки роста вышел букет из мелких листочков. А у второго листочек как кленовый. Остальные листья нормальные.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, GalinaD сказал(а):

ЛенаД, перец Клаудио F1 очень часто всходит корявым,или семядольки,или без точки роста  или расти начинает и первые листочки необычной формы. Если все нормально и растет ,не отстает от остальных перцев,то на урожае не сказывается. Я сею каждый год этот гибрид и нормальные всходы редкость. В этом году из точки роста вышел букет из мелких листочков. А у второго листочек как кленовый. Остальные листья нормальные.

Галина, у меня закрадывается подозрение, что мой  уродец тоже Клаудио( не помню, перцы не дома стоят). Будет от такого толк?

Ссылка на сообщение

Оля,я все всходы Клаудио,если развиваются нормально,оставляю. Он же гибрид,урожай даст. Уже не помню,что с одним всходом в прошлом году было. Рос корявым,так и выбросила. Видно было,то отстает от братьев . у Лены Ремко в теме обсуждали в прошлом году всходы перца Клаудио. 

Ссылка на сообщение

Спасибо. Пойду завтра с очередной проверкой перцев, и если не понравиться он мне , то выкину, что бы не мозолил глаза своим видом страшным.

Ссылка на сообщение
46 минут назад, GalinaD сказал(а):

Я сею каждый год этот гибрид

Галина, я первый раз нынче его посеяла, из 3 семечек 2 очень хорошенькие, а один вот... Спасибо большое за ответ, теперь точно не буду переживать, пусть растет дальше . А как Вам этот гибрид? Нравится?

Ссылка на сообщение

Лена, это крупный перец,толстостенный. Плодов немного. У нас в теплице одна волна созревает. Я гибриды в основном для переработки выращиваю,для заморозки. Для еды в свежем виде нравятся Рамиро, капии разные.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...