Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что читаем?



Рекомендуемые сообщения

Читать некогда, поэтому муж подарил мне MP3 плеер, качаю книги и слушаю где только можно. Люблю детективы Чейза, Сименона, Скаута. Фэнтези и фантастику тоже уважаю: Берроуза, Сапковского, Гаррисон. В последнее время слушала "Метро" , там целый сериал-жизнь после ядерной войны. А вообще и юмор слушаю, прикольно "Записки невесты программиста" Алекса Экслера, хохотала даже в маршрутке :)

Ссылка на сообщение

Цитата Sofia

Татьяна, советую послушать Сергей Мусаниф "Темная сторона медали", "Во имя Рейтинга",

"Осина или серебро", начитка хорошая и с юмором.

Найду обязательно - спасибо! Уже записала.

Ссылка на сообщение
Я старомодна - книги предпочитаю читать на бумажных носителях. Сейчас предпочитаю детективы и фантастику. Изредка читаю женское чтиво, сравнительно недавно давно познакомилась с книгами Марии Метлицкой. Вроде, не особо такими интересуюсь, а она чем-то зацепила. Вот последнее приобретение (прочла за два дня):






Ссылка на сообщение

Третье фото сделала только что (извините, темновато, не все видно). Этот шкаф стоит возле компьютерного стола, он не единственный...

Ушки на шкафу - Ванька. Он за мной оттуда часто присматривает.

Ссылка на сообщение

А я купила в русском магазине "Граф Монте-Кристо" Александр Дюма, читаю сейчас. Когда-то читала когда мне было лет 12, сейчас перечитываю. Очень нравится  :yep:

Ссылка на сообщение

Ой, обожаю читать, правда на чтение катастрофически не хватает времени, поэтому просто спасение - электронная книга, в электричке, в очереди и ночью - незаменимая вещь.

Очень люблю детективы, из современных Устинова, Маринина, Шелдон, и когда нужно дать мозгам отдохнуть иронические детективы Калининой, Луганцевой и т.д.

 

Из последнего прочитанного: Убить пересмешника, Харпер Ли - очень понравилась.

Географ глобус пропил А. Иванова

Белая лошадь - горе не моё Соломко

Даниэль Глаттауэр "Лучшее средство от северного ветра"

Даниэль Глаттауэр  "Рождественский пёс"

Барбара Эрскин "Дитя Феникса - 1,2"

А зори здесь тихие Васильев

Девчата Борис Бедный - отличается от фильма, но для меня фильм отдельно, книга отдельно.

 

 

Лена, а я помню, тоже читала Дюма, была от него без ума, но ещё больше понравилась серия "Проклятые короли", автор Морис Дрюон.

 

Ссылка на сообщение

Недавно прочитала  несколько произведений Елизаветы Дворецкой. У нее есть хорошая трилогия "Огнедева". Пишет хорошо, очень много у нее исторического фэнтези.

Ссылка на сообщение

Еще рекомендую почитать книги Симоны Вилар (Наталья Образцова). У нее замечательные книги есть : Анна Невиль, Светозара, Птичка Эмма. Вообще я ее большая поклонница.

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

Еще рекомендую почитать книги Симоны Вилар (Наталья Образцова). У нее замечательные книги есть : Анна Невиль, Светозара, Птичка Эмма. Вообще я ее большая поклонница.

У меня мама тоже её большая поклонница.

Ссылка на сообщение

Очень нравятся книги Юлии Вознесенской, особенно "Мои посмертные приключения" ( в сети есть), Натальи Сухининой, Олеси Николаевой, Нины Павловой ( Пасха красная и Михайлов день). Очень душеполезные книги.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Simma

ОООООО ..... знакомые печатные серии :-*.  Я тоже люблю "бумажный носитель" , но увы.... такие цены  >:( . Выручает эл.книга  :yep:

Лена, мы с дочкой на пару покупаем, к тому же знаем "тихие местечки" в городе, где книжки подешевле.

 

Маришка, я вчера созванивалась со своей знакомой книжницей Наташей (тоже наш человек, увлекается всяческими овощами, земляникой и т.п.), она сказала , что вышла вторая часть последней вещи Марининой (я зареклась покупать по одной книжке, если написано "конец первой книги").

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

вышла вторая часть последней вещи Марининой (я зареклась покупать по одной книжке, если написано "конец первой книги").

Галин, в курсе, что последняя книга Марининой очень мм...специфическая ?

Ссылка на сообщение

Читаю Эрика Сигала  "История любви" и "История Оливера".

У меня планшетник ,  пользуюсь читалкой ICE BOOK Reader, мне очень нравится, включаю скроллинг, и даже страниц перелистывать не надо... :)

Цитата IrinaA

Еще рекомендую почитать книги Симоны Вилар (Наталья Образцова). У нее замечательные книги есть : Анна Невиль, Светозара, Птичка Эмма. Вообще я ее большая поклонница.

Спасибо, когда-то читала Вилар, понравилось, сейчас пошла собрание сочинений скачала. Буду читать!

Цитата Esme

сравнительно недавно давно познакомилась с книгами Марии Метлицкой. Вроде, не особо такими интересуюсь, а она чем-то зацепила. Вот последнее приобретение (прочла за два дня):

Спасибо за наводку, скачала Метлицкую, 7 книг, жалко Дневников свекрови нет. Надо поискать. Конечно, бумажные книги лучше, но кроме цены (очень высокой), проблема стоит очень остро, куда их девать. Мы пытались даже в библиотеку сдать, не больно-то берут.

Ссылка на сообщение

Сонечка, кажется, Оборванные нити: http://www.marinina.ru/news-line/ - здесь фото первого тома.

Покупаю не все ее книги, полистаю, подумаю.

 

Света, не в курсе. Тем более, сначала полистаю (на любимом книжном прилавке).

Ссылка на сообщение

Раньше у Марининой были типичные детективы, а сейчас пошла проза какая-то с элементами триллера. Ранее творчество мне нравится больше.

Ссылка на сообщение

Соня, я тоже предпочитаю прежние ее вещи.

 

Немножко посплетничаю. в СМИ как-то упоминалось, что она не совсем сама книги пишет (это, кстати не только о ней говорили, но и о разных других авторах, пишущих в год чуть не по десятку романов), что у нее группа писателей. и что она не так давно с ними рассорилась. А потом появились совершенно другие ее вещи, затянутые, написанные скучным языком - вроде, ее личное творчество.

Предпоследняя была терпимая, купила, прочитала. Но потом насовсем отдала приятельнице...

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Недавно прочитала  несколько произведений Елизаветы Дворецкой. У нее есть хорошая трилогия "Огнедева". Пишет хорошо, очень много у нее исторического фэнтези.

У меня ее 7 книг из серии "Огнедева", слежу за ее новинками в книжном клубе.
Ссылка на сообщение

У нас огромная библиотека. Потихоньку избавляюсь от того, что никто не читал и читать не будет. Вот и сегодня мужчина приходил :mail2: . Себе оставляю только самое-самое! Это, в основном, мировая классика, в т.ч. и советская, и исторические. Современную "литературу" не покупаю уже давно.

Читать некогда. Но с удовольствием сейчас посмотрю "Унесенные ветром" (блин, опять не спать: началось в 01.30, хорошо, что только одна серия сегодня).

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Маришка, я вчера созванивалась со своей знакомой книжницей Наташей (тоже наш человек, увлекается всяческими овощами, земляникой и т.п.), она сказала , что вышла вторая часть последней вещи Марининой (я зареклась покупать по одной книжке, если написано "конец первой книги").

 

Я ещё не видела, нужно будет поискать.

 

Мне про театр и про ворона, кота, змея и камня детектив очень понравился. Прям не ожидала даже в начале что вообще дочитаю.

 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...