Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что читаем?



Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Девочки, кто на озоне книги заказывает, скажите, сумма доставки всегда неизменна, т.е. не важно на какую сумму берешь? 300р за 3 книги -это нормально? Что-то здесь писали, что на озоне выгодней, чем в читай городе, а в читай городе дешевле выходит, там за доставку платить не нужно. 

Ни разу на озоне не брали, сейчас сестра начала искать моему мужу подарок на 23 февраля, уговорила ее воспользоваться озоном, а там такая доставка. В читай городе этих книг нет, к сожалению. 

Оля, а в Лабиринте не смотрели?

Ссылка на сообщение

Только что, anbelo сказал(а):

Оля, а в Лабиринте не смотрели?

Аня, нет, а там какая доставка? 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лёликовна сказал(а):

Аня, нет, а там какая доставка? 

У меня сейчас криво высвечивается, т.к. я на работе. Могу вечером глянуть. У меня выходила бесплатная при какой-то сумме:lipsrsealed:

Там сейчас какие-то скидки вроде.....

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, anbelo сказал(а):

У меня сейчас криво высвечивается, т.к. я на работе. Могу вечером глянуть. У меня выходила бесплатная при какой-то сумме:lipsrsealed:

Там сейчас какие-то скидки вроде.....

Аня, мы не торопимся, подождем до вечера, спасибо :08thanks: А ты обычно в Лабиринте заказываешь? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лёликовна сказал(а):

Аня, мы не торопимся, подождем до вечера, спасибо :08thanks: А ты обычно в Лабиринте заказываешь? 

Или Лабиринт или местная Чакона, когда срочно что-то надо.

Если скинешь в личку название книг и город доставки смогу поточнее сказать, что и как.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, anbelo сказал(а):

Или Лабиринт или местная Чакона, когда срочно что-то надо.

Если скинешь в личку название книг и город доставки смогу поточнее сказать, что и как.

Аня, мы тоже в чаконе посмотрели, выходит дешевле, чем в озоне.

По книгам... вообще-то я хотела Стоуна, но его книг не нашли, остановились на Хейердале, на озоне 3 его книги (я бы взяла любые кроме Аку-Аку) стоят по акции 480р + 300р доставка до Самары. В чаконе 680р за 3 книги Хейердала, Стоун есть только про Дарвина, он меня не особо трогает, честно говоря. Из Стоуна хотелось бы: Муки радости, Моряк в седле. 

П.С. Посмотрела в Лабиринте. Почти одинаковые с чаконой цены на Хейердала, заказали в чаконе :grin: 

 

Изменено пользователем Лёликовна
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Olga55 сказал(а):

С удовольствием перечитала "Галактическую полицию" Кира Булычева. 

Буквально позавчера разговаривали с подругой про "что бы почитать?". Вспомнили Булычева, а мне вспомнился Гарри Гаррисон и его "Стальная Крыса". Была у нас вся серия, но похоже, разошлась по рукам. Захотелось перечитать, придется, наверное, скачивать((

Ссылка на сообщение
В 11.02.2019 в 15:30, СветaР сказал(а):

Я не смогла дочитать....

И я тоже, ну всё меня там раздражало.:dnt: Недавно удалила из телефона, хотя китайскую фантастику прочла с удовольствием. Задача трех  тел, Темный лес, Вечный зов смерти. На одном дыхание.:)

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olga55 сказал(а):

С удовольствием перечитала "Галактическую полицию" Кира Булычева. 

Лежит на очереди 1185 год  Можейко И.В. это его научно популярная серия. Читала, понравилось, вот очень хотела перечитать. Мне кажется очень актуально написано, но всё никак не получается.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лёликовна сказал(а):

 

П.С. Посмотрела в Лабиринте. Почти одинаковые с чаконой цены на Хейердала, заказали в чаконе :grin: 

После оформления заказа, пришло сообщение, что 2 из 3 нет в наличии :angry:

Заказали в Лабиринте. Сестра в бешенстве, измотала я ей нервы своими книгами :cheesy: 

Мне на 8 марта обещала подарить лыжные ботинки, а не книги :04laugh:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Лёликовна сказал(а):

Мне на 8 марта обещала подарить лыжные ботинки, а не книги :04laugh:

Ой, РЖУНИМАГУ !:applo::cheesy: Сижу после удаления  зуба, вся изорванная, искромсанная, как хорошо, что зашла в эту тему.Даже полегчало.Спасибо!

Ссылка на сообщение

8 часов назад, Марёса сказал(а):

Ой, РЖУНИМАГУ !:applo::cheesy: Сижу после удаления  зуба, вся изорванная, искромсанная, как хорошо, что зашла в эту тему.Даже полегчало.Спасибо!

 

Мудрость удаляли? Мне на днях идти сдаваться :cray2:

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Марёса сказал(а):

Ой, РЖУНИМАГУ !:applo::cheesy: Сижу после удаления  зуба, вся изорванная, искромсанная, как хорошо, что зашла в эту тему.Даже полегчало.Спасибо!

Выздоравливайте :goody: Ежели надо, еще повеселю :grin: 

Ссылка на сообщение
1 час назад, корманова сказал(а):

Мудрость удаляли? Мне на днях идти сдаваться :cray2:

Нет, тот, что рядом с мудростью:cheesy:. Сломался, сказали надо удалять. Ну, и удаляла, ровно час.Пилила, резала.Трэш, вообщем.Спасибо потом вторая подключилась, выдернула.Сейчас сижу с порванной щекой, уголок рта, губы, ну и десна соответственно. Состояние:sad:.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёликовна сказал(а):

Выздоравливайте :goody: Ежели надо, еще повеселю :grin: 

Спасибо, Оль! Положительные эмоции способствуют выздоровлению! Вообще ценю хороший юмор и остроумных людей!:thumb:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Марёса сказал(а):

Нет, тот, что рядом с мудростью:cheesy:. Сломался, сказали надо удалять. Ну, и удаляла, ровно час.Пилила, резала.Трэш, вообщем.Спасибо потом вторая подключилась, выдернула.Сейчас сижу с порванной щекой, уголок рта, губы, ну и десна соответственно. Состояние:sad:.

Ой ... Вот я и жду когда мало в школе зададут. Чтобы потом полечиться можно было. А то потом буду в этом же состоянии,но с уроками . 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, корманова сказал(а):

Ой ... Вот я и жду когда мало в школе зададут. Чтобы потом полечиться можно было. А то потом буду в этом же состоянии,но с уроками . 

Это каникулы  надо ждать, в идеале. Но ведь не у всех так происходит, Слава Богу! У меня вот корни такие . А у Вас все будет хорошо!

Ссылка на сообщение

8 часов назад, Марёса сказал(а):

Это каникулы  надо ждать, в идеале. Но ведь не у всех так происходит, Слава Богу! У меня вот корни такие . А у Вас все будет хорошо!

Только закончились к сожалению. А эти зубы мудрости... У них же корни как у спрута. Ладно. Прорвёмся. Девочки простите за флуд . :smile51:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 12.02.2019 в 18:01, Мяус сказал(а):

мне вспомнился Гарри Гаррисон и его "Стальная Крыса". Была у нас вся серия, но похоже, разошлась по рукам. Захотелось перечитать, придется, наверное, скачивать((

Оля, спасибо за наводку:) начала читать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, кто еще раздумывает, читать Тура Хейердала или нет, закину сюда свою рецензию на книгу "Аку-аку" :grin:

Что мы знаем о самом уединенном острове на свете? Какие тайны скрывают островитяне? Кто и как воздвиг гигантские скульптуры на острове Пасхи? Кто такие Аку-аку? Обо все об этом нам расскажет данная книга.

  Если честно, до прочтения книги Тура Хейердала я не знала практически ничего об этом острове. Да, видела мельком по телевизору исполинские фигуры, выставленные в ряд, слышала, что существует какая-то тайна острова, но не знала даже, что остров населенный. Стыдно, конечно. Но опросив своих некоторых знакомых, убедилась, что я не одна такая дремучая))

  Начну с того, что книга захватила меня с первых строк. Автор не только известный исследователь и путешественник со стажем, он еще и замечательный рассказчик, очень увлекательно повествующий о своих приключениях. Читая его книгу с тщательными описаниями острова, параллельно найдя карту, как будто побывала там вместе с экспедицией Тура и увидела все собственными глазами. Эту книгу можно назвать путевыми заметками опытного путешественника, в ней нет ничего лишнего, написана увлекательно и с небольшой иронией.

  В книге Тур Хейердал рассказал о своей научной экспедиции на загадочный остров Пасхи. Остров имеет множество названий, каких как: Рапануи, Глаз, видящий небо, Порог неба, Пуп вселенной и тд. Тур и его команда приехали на остров в первую очередь заниматься археологическими раскопками, но невозможно было бы заниматься только делом, когда тебя окружают такие интересные местные жители, общаясь с ними Тур познал еще больше, чем планировал. Почти все островитяне владели искусством резьбы по камню, но благодаря своему природному вранью, каждый раз пытались выдать свои изделия за старину, старались их вручную состарить и продать подороже. Они считали, что продавать поделки стоит только в потрепанной одежде, тогда выручки однозначно будет больше. Еще островитяне отличались воровством, тащили всё, что плохо лежит, Туру и его команде даже пришлось поставить охранников возле своего лагеря, чтобы местные не обнесли палатки. Повеселила история губернатора острова, который рассказал, что на острове есть тюрьма, в нее сажают отъявленных воров (чаще всего попавшихся на воровстве овец), но заключенных приходится отпускать домой, чтобы могли поесть, а если кормить их в тюрьме, все тут же станут преступниками, чтобы кормиться бесплатно. Хитрецы))

  В старо-древние времена островитяне жили в пещерах, они были давно заброшены, но Туру посчастливилось подружиться с некоторыми пасхальцами и они любезно повели его на экскурсию. Некоторые пещеры были настолько узкими, что приходилось полностью опорожнить карманы или даже полностью раздеться, чтобы протиснуться туда и не всегда это удавалось сделать с первого раза. Находки в пещерах не особо радовали опытных исследователей: гнезда ос, семьи скорпионов, человеческие кости, Тур искал что-то более выдающееся. Сам воздух был насыщен таинственностью, прогулки по давно потухшим вулканам будоражили сознание, вытесанные из камня исполинские человекоподобные фигуры с безглазыми лицами молча обозревают остров, в таком удивительном месте обязательно должны были быть спрятаны сокровища, надо только постараться их найти.

  Результаты раскопок исследовательской команды и помощников из местных жителей приоткрыли одну из тайн, но еще больше удивило Тура, как местные справились с, казалось бы, невыполнимой задачей, окутанной мистикой. На его глазах 12 островитян за 18 дней высекли из камня скульптуру, перетащили в нужное место и установили на постамент как в старые добрые времена. Одна из главных загадок была раскрыта, в этом не было никакого волшебства, как ранее утверждали люди. Правильный подход и приличное вознаграждение сделали свое дело.

  Вызывая доверие у местных жителей, Тур обрел нескольких друзей на острове, в попытке отблагодарить его за щедрые подарки и за хорошее отношение, они приносили ему древние поделки из камня, принадлежавшие их предкам, хранящиеся в потайных родовых пещерах. Некоторые пещеры находились в опасных местах, куда добраться было целым приключением, порою рискуя жизнью. Тур и его друзья посетили несколько из них. Пещеры располагались в защищенных от людских глаз местах, ходили к ним зачастую только ночью, вход в нее мог находиться в отвесной скале до 100 метров высотой, добираясь до него можно было разбиться об камни, если сорваться, а сам вход бывал слишком узкий и неудобно расположенный, что усложняло попасть в него с первого раза. Чтобы добраться до таких пещер необходимо было обладать физической силой, талантом в эквилибристики и немалым мужеством. Но оно того стоило! Таких сокровищ с рук было не купить!

  Очень ярко в книге описываются языческие ритуалы с песнями и танцами пасхальцев. Местные верят, что именно они приносят удачу в любой работе, к каждому намеченному действию существует своя мелодия.

  А кто же такие Аку-аку? Об этом можно узнать из книги, не ранее, чем добравшись до середины. Приятного чтения))

  Книга потрясающая, завораживающая и добрая! Читать ее интересно и познавательно, не большая по объему, но насыщенна событиями. Появилось желание прочитать и другие книги автора.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Слава Курилов "Один в океане". Это описание побега с лайнера и проведения в океане 3 ночей и 2 дней первые сутки при шторме.

Ссылка на сообщение

Вот неделю назад написала про книгу "Один в океане", а это история не о побеге, а о "действии". Это не художественная литература. Это живое описание самых счастливых 3 дней жизни: Курилов считал их своих новым рождением. И описание пути к богу, но очень не тривиально.

Вот здесь рассказывают о серии книг "Где наши не пропадали": 

 

Ссылка на сообщение
В 04.02.2019 в 08:56, Oksi сказал(а):

Про Дятловцев не помню как начала....вроде сначала на форуме обобщённую историю на реальных фактах обсуждали. Потом книга...вроде в названии так и было, по поиску не вспомнила....сейчас читаю "Перевал Дятлова" Анны Матвеевой.

Если не ошибаюсь, то вчера ночью анонсировали программу, типа, там вся правда про гибель будет.

Добрый день!! Тайна перевала Дятлова заключается в том, что все-таки это было убийство совершенное племенем манси, но так как в СССР такое нельзя было обнародовать - наложили кучу печатей и табу и до сих пор не рассекречивают. А манси не пускают на свою территорию и как правило убивают всех кто нарушит границы, в в ЦК КПСС знали об данной особенности этого народа. При желании можно найти этот материал в Ютубе, если хорошо порыться. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А у меня совсем консервативное чтение. Много читаю литературы исторической, а в последнее время больше о ВОВ. В основном авторов, которые сами воевали (как правило в качестве военных корреспондентов). Благо у меня есть недалеко книжные развалы, где за почти даром можно прикупить хорошую литературу, которую уже не печатают. Из последнего - произведения Григория Бакланова  - "Южнее Главного удара", "Пядь земли" и т.д.  Очень люблю перечитывать книжечку Дмитрия Медведева (командира партизанского отряда) "Сильные духом" -у меня двоюродный дед воевал в этом отряде. Очень впечатлила книга "Тревожный месяц вересень" Виктора Смирнова. и много др.

А в последнее время - только томатные каталоги почему-то :dnt::mosking:

Изменено пользователем АннаД
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...