Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Грибы и рыбалка


Рекомендуемые сообщения

Цитата Наталья(Nar)

ну вот и познакомьте нас  :D...

В чём проблемы? Подъезжай. Вот ЕленаN уже подъехала.

27-го к часу ещё подтянутся. :D

Ссылка на сообщение

Девочки, фотографии просто прекрасные!!!!

Слава, рыба и грибы Супер!!!

Света, вот это сазанчик! Он в ухе хорош. Я более-менее крупные экземпляры грибов беру на сушку, но обрезаю всю губку.

Полина, если бы у меня такие грибы рядом росли, я бы в лесу ночевала))). Заботливо укрывала бы их листиками, пряча от других грибников)))

А я вот сижу грибы чищу :) Пошли родные :thx:

После работы на пару часиков в лес сбегала с рыжим гадом))). Нашла штук 40 белых груздей, черных еще нет. штук 10  подосиновиков, пару  белых, в основном подберезовики, которые я не очень люблю, но набрала ведерко - надо же испробовать новую сушилку))))).

 

Ссылка на сообщение
А это мои рекордные 780 и  908 грамм которому можно было бы еще подрасти. Телефон сони эриксон раскладушка не маленький))).  :hid: Не чернобыльские :D

Ссылка на сообщение
Наташа, а у нас дожди прекратились и грибов не стало. Вот несколько дней назад ездили- белых переростков очень много, жалко даже... на недельку бы пораньше выбраться надо было. Но погуляли по полям, по лесам классно. И на память оставили, правда вес не знаю


Ссылка на сообщение

Цитата rizaia

После работы на пару часиков в лес сбегала с рыжим гадом))). Нашла штук 40 белых груздей, черных еще нет. штук 10  подосиновиков, пару  белых, в основном подберезовики, которые я не очень люблю, но набрала ведерко - надо же испробовать новую сушилку))))).

 

Наташа, как ты грибы сушишь, готовишь их как-то к сушке?  Я попробовала посушить - у меня они стали черными. Расскажи, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Вот пойдет мой Михалыч в сентябре в отпуск, надеюсь эту тему фотографиями заполнить.
А эти фото выкладывала в своей теме в День рыбака, рыбий бог моего супруга поздравил с праздником (ведро 12-литровое, а рыбка на весах уже без внутренностей и чешуи):




Ссылка на сообщение
Цитата vepa061

Наташа, как ты грибы сушишь, готовишь их как-то к сушке?  Я попробовала посушить - у меня они стали черными. Расскажи, пожалуйста.

Особо никак не готовлю. Если это подосиновики или моховики - они действительно темнеют при сушке.

Ага, вспомнила, самое главное правило - грибы не замачивать и не мыть!!!!!  Аккуратно протирать влажной тряпочкой шляпку.  У трубчатых (больших) снимаю всю губку - она содержит мелкие личинки и яйца, которые при сушке становятся опять же личинками, и благополучно могут съесть гриб изнутри. Я вобщем то грибы сушу много- много лет, сегодня утром убедилась, что сушилка -лучше чем сауна, открытая духовка и т.д.  :)

Если вам не сложно напишите как вы сушили грибы, какие именно были грибы,  ия вам смогу подсказать)))).

 

Ссылка на сообщение

Спасибо, Наташа! Грибов попробовала посушить не много в Изидри, были маслята очищенные и белые. Вот про губку не знала и сушила вместе с ней. Грибы не мыла. Грибы после сбора лежали в морозилке  сутки, пока доехали до город. квартиры, они разморозились. Может отсюда чернота. По ТВ смотрела: у нас собирают много дикоросов, в частности грибы, сушат в лесу: навес на 4х столбах, примитивная печь и под навесом развешаны самодельные решетки из металла, на них грибы. И они все такие белые. А мои.... :(

Ссылка на сообщение

Вера, они почернели или потемнели?. Все грибы темнеют при сушке, кроме белых (поэтому они и называются белые). Я никогда губку не снимаю, вроде пока никто не ел. Сушу в сушилке обычной нашей "Ветерок".

 

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Вера, они почернели или потемнели?. Все грибы темнеют при сушке, кроме белых (поэтому они и называются белые).

Забыла про маслят.

Ссылка на сообщение
прогулялась около дома,вот свеженький "улов"


а стоило мне на минутку отвернуться,как дочка тут же "выудила" из тазика самый большой гриб,утащила его в комнату и чуть не съела его :D

Ссылка на сообщение

Полечка, какая дочка прелесть :thx:. Тоже как грибочек, только беленький, слатенький :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Полечка, какая дочка прелесть :thx:. Тоже как грибочек, только беленький, слатенький :thx: :thx: :thx:

 

Спасибо,Нинуль, :thx: :thx: :thx:только сладенькая она на первый взгляд :Dей спать сейчас бы,а она гонки по дому устроила и не дает себя отлавливать,сразу в рев,мы уж отстали,может набегается ,вымотается, быстрее уснет

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Грибница растёт? :yep:

 

Вер,не знаю грибница или нет,но шкодливая проныра-точно :D :D :D :D иногда так быстро свои дела творит,что и ахнуть не успеваешь ;D

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Полина, я свою внучку называю полтергейст. Успевает везде и всегда.  :D

 

Вер,точно,полтергейст,в лучшем случае можно только краешек платья заметить,что б понять кто нашкодил ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата rizaia

Вот такого крокодила я сегодня нашла :D

Наташ,это белый или что-нибудь из моховиков? :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...