Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Грибы и рыбалка


Рекомендуемые сообщения

Цитата Esme

Светик, мой рыбак варит каши смешанные, сдабривает их душистым подсолнечным маслом, ванилин у меня таскает и т.д. и т.п.

У моего тоже есть набор ароматизаторов и готовых прикормок по видам рыбы.Всё так вкусно пахнет  :niam:

А недавно меня "обрадовал"  ???.Мы на дачу вечером привезли набор баночек с покупной ароматизированной пшеницей и опарышами.Ночевали они в холодильнике,а утром поехали на рыбалку.Звонит с рыбалки и говорит,что опарыши где то разбежались  :o То ли в городском холодильнике,то ли в дачном,то ли машине,то ли уже на берегу реки  :-

А раньше у него постоянно дождевые червяки сбегали из банки-то крышку плохо закроет,то дырочки в крышке слишком большие сделает  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Наташ какой хороший...много набрали таких скрывшихся.

Вера, маленьких немного, большие все червивые. :-
У нас вчера был день грибника -администрация МО вывозила в Климово, грибников в лесу - как на Невском проспекте!
Вот результат поездки



Ссылка на сообщение

Цитата rizaia

С первым днем осени!!!  У всех прошел дождь?

Прошел,идет и будет идти  ??? Грибов всё равно нету почти  :(

Ссылка на сообщение
Цитата rizaia

Вера, маленьких немного, большие все червивые. :-

У нас вчера был день грибника -администрация МО вывозила в Климово, грибников в лесу - как на Невском проспекте!

Вот результат поездки

Наташ, с победой тебя! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Прошел,идет и будет идти  ??? Грибов всё равно нету почти  :(

 

Светуль, у нас закончился. Ща, землю пропитает и пойдут грибки.  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Светуль, у нас закончился. Ща, землю пропитает и пойдут грибки.  :hey:

У нас земля водой пропитана ещё с весны тааааакккк  :- ,что без резиновых сапог в лес лучше не заходить  ??? Сегодня по телеку сказали,что это лето в Москве было 4-м за всю историю наблюдений таким дождливым.Каждый 3-й летний день был с дождями  :(

Оказывается,не всем грибам это нравится.Лисичек больше чем обычно нахожу,опят было много,но быстро отошли,а вот белых и подберезовиков пока почти нет.

Ссылка на сообщение

Цитата Esme

У Светика поэтическая осень началась.

Галочка,сегодня неожиданно теплый и солнечный день! :mail2:

Мы с соседями периодически ходим в лес на разведку  ::)

Сейчас соседка отчиталась-нашла немного лисичек,пару подберезовиков,маслят и моховиков.БЕЛЫХ нет  :'( Даже сыроежек почти нет  ???

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Девочки- москвички, никто в Подмосковье за грибами не ходил? У меня маслята под кедром появились, может и в лесу пошли? А ещё очень хочется волнушек и чернушек, в прошлом году уже были.

Ссылка на сообщение

Девочки, я тоже люблю собирать грибы и езжу с мужем на рыбалку У нас на даче в лесу в основном растут опята, а за "благородными" мы ездим в разные места Опят уже закрыла, когда была первая волна - успенские Вчера дочь с зятем и внуком уехали за "благородными", сейчас они пошли  А на рыбалку с мужем ездим в основном на платники на карпа. Самый крупный был в августе на 8.5 кг -красавец. Это тоже интересные увлечения, да и разнообразие от огородных дел

Ссылка на сообщение

Леся, маслята супер! Это вообще прекрасный гриб, мне они очень нравятся, а солёненькие - супер!

Ссылка на сообщение
Вот и у нас опята начались, маленькие ещё совсем, но за выходные и таких не будет, в лесу народу больше, чем грибов :D






Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

Я в опятах не разбираюсь, боюсь как бы поганок не собрать. Я смотрю на эти снимки и думала что это поганки.

Ссылка на сообщение

Не, Лида, не поганки :D

У опят кроме ободка на ножке ещё и вкусный запах ( в отличии от поганок, т.е. ложныъ опят)

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Не, Лида, не поганки :D

У опят кроме ободка на ножке ещё и вкусный запах ( в отличии от поганок, т.е. ложныъ опят)

Спасибо за подсказку, буду нюхать ;D ;D ;D.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Спасибо за подсказку, буду нюхать ;D ;D ;D .

 

;D Если серьезно, у опять на самом деле очень приятный запах.

 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...