Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Грибы и рыбалка


Рекомендуемые сообщения

А я сегодня не ходила за грибавми :(. За ними ходил муж с дочкой младшей. Набрали немного- парочку белых, маслят и солонушек. Рыжики начали расти и зеленухи-последние осенние грибы :o

А еще в лесу у нас растут такие яблоки :yep:

И ежика нашли








Ссылка на сообщение

Вернее не они нашли ежика, они его спасли вот от этого охотника
, с которым мне придется разделять крышу ;D аж 2 недели. Дочка уезжает отдыхать на две недели к мужу за границу, а собачку к нам.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia
, с которым мне придется разделять крышу ;D аж 2 недели. Дочка уезжает отдыхать на две недели к мужу за границу, а собачку к нам.

 

Нинаааа,у вас мальчик? в смысле пес,шикарный англичанин :-* :-* :-*у нас девочка ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Полин, ну да, мальчик... еще ;D

 

Нина,если дочка-хозяйка будет не против,можно сделать его папой ;)

Ссылка на сообщение

Наташа, суп из зеленух не пробовала, вот жарить да , нравятся! Да и пока немного их, на суп не хватит- все такие на засолку отложила, сыроег много :hey:. А белые и маслята загрузила в сушилку. Не хочу пока ничего из грибов- только предыдущие съели :D

Ссылка на сообщение

Цитата Lenochka

Зонтик знаю, груздь знаю, а печеночница что за зверь такой? :o

На дубах растёт. На вкус чуть с кислинокой, жаренный вкусный. :yep:

Правда надо сначала отварить. ;)

 

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%87%D1%91%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0_%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F

Ссылка на сообщение
Цитата Любушка

На дубах растёт. На вкус чуть с кислинокой, жаренный вкусный. :yep:

Правда надо сначала отварить. ;)

 

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%87%D1%91%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0_%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F

У нас,наверно, таких нет, ну я, по крайней мере, не видела.
Ссылка на сообщение

Лена, печоночница довольно редко встречается, ее ни с чем не спутаешь. Нам с мужем пару раз попадалась, довольно давно.

 

Инна, не знаю, что это за грибы, но не стала бы их брать, потому что читала, что среди пластинчатых грибов белого цвета чаще ядовитые встречаются. Поэтому такого типа грибы не собираю, даже если именно эти могут оказаться съедобными. А могут и не оказаться...

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Девочки,в лесу полно вот таких грибов,может кто знает,они съедобные?

Я никогда не беру грибы, если на 100% не уверена. Эти бы тоже не стала брать.
Ссылка на сообщение

Из зонтиков вкусные отбивные получаются, посолить поперчить, отбить, обмокнуть в яйцо, обвалять в муке и пожарить. Вкусно, курицей пахнет!

У нас его называют гриб-курица.

Ссылка на сообщение

Сегодня в лесу много этих зонтиков видела (у нас их курятниками называют). Так муж брать не захотел, а по грибам у нас он главный :-[. Я подмастерье  :D.

Ссылка на сообщение

 

Сегодня в лесу много этих зонтиков видела (у нас их курятниками называют). Так муж брать не захотел, а по грибам у нас он главный :-[

Цитата
. Я подмастерье  :D.

А чего ж не взяли ? такая вкусняшка  :niam: и готовить 5 мин.  :mail:

Ссылка на сообщение

Вчера ко мне приехала на выходные моя школьная подруга из другого города и мы сегодня рванули за грибами. Я, моя мама и подруга. Все трое что с компасом что с солнцем - три раза вокруг дерева обведи - уже не выйдем из лесу  ;D ;D ;D. Поэтому я останавливалась возле ЛЭП (хороший ориентир) и мы "расходились" в поисках грибов. В кавычках, потому что все боялись упустить из виду авто и крутились возле машины. Но тем не менее я набрала 7-л ведерко всяких: лисички, опята (только в одном месте нашла), аж 2 белых  :D , красноголовики, подберезовики, сыроежки. Вот отварила - пока не знаю что с ними делать. Наверное заморожу и зимой в пиццу.  :D Удовольствие получили просто огромное. После грибов мы еще распалили кастрик, жарили хлеб,  сало, некоторые пили коньячок, а кто-то просто водичку  ;D. и пели песни!  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

А чего ж не взяли ? такая вкусняшка  :niam: и готовить 5 мин.  :mail:

Да вот потому и не взяли, что он главнюк по грибам  ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Да вот потому и не взяли, что он главнюк по грибам  ;D

Так с таким Главнюком можно с пустым лукошком вернуться  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Вот молодцы , хорошо отдохнули  :yep: А я за грибами хожу как на работу  ???  ;D грибы и только грибы  :mail:

И не говори, Мариш, особенно моя мама была рада, говорит что помолодела лет на 20. Сидели вспоминали как мы малыми были и шкодили  ;)

А теперь у нас уже внуки... а как будто вчера все было.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...