Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Грибы и рыбалка


Рекомендуемые сообщения


Цитата Марина

Так с таким Главнюком можно с пустым лукошком вернуться  :-X

Все нормуль. Я просто с грибами на "Вы". А он у меня из грибных краев. Насобирали ведерко. Зато он сейчас их чистит, а я здесь ;D.
Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Все нормуль. Я просто с грибами на "Вы". А он у меня из грибных краев. Насобирали ведерко. Зато он сейчас их чистит, а я здесь ;D.

Так бы и я согласилась , насобирать и пусть кто -нибудь перебирает и готовит  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Так бы и я согласилась , насобирать и пусть кто -нибудь перебирает и готовит  :mail2:

Мариш, он их перебрал, сейчас отварит, а до ума уже я буду завтра доводить. У нас разделение труда: он делает соленые, а я маринованные. Вот черныши он посолит, а остальное на мне. Все по честному  ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Мариш, он их перебрал, сейчас отварит, а до ума уже я буду завтра доводить. У нас разделение труда: он делает соленые, а я маринованные. Вот черныши он посолит, а остальное на мне. Все по честному  ;D

Это вы молодцы  :yep: А я всё сама  ??? да сама  ::) собирать люблю , а вот потом  :( но приходиться , никому не могу доверить такое дело  ???

Ссылка на сообщение

Марин и я люблю собирать, а вот потом... Муж в лучшем случае почистить поможет, а все варки-парк,.засолки уже на мне. Вот вообще не люблю я все , что связано с готовками. Наверно в прошлой жизни я мужчиной была ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Galla

А у меня наверное из вредности  ;D ;D ;D Его в армии не перекармливали, его там вообще не видели. ;D ;D ;D

;D ;D ;D перекормили в смысле только одним этим кормили . что до сих пор воротит .

Ссылка на сообщение

У менятв этом году 7 литров сушеных, литра 4 грибной икры, литра 4 соленых белых груздей, маринованные не считала, примерно около 10 литров. Не морозила, потому , что морозилка занята клубникой-земляникой-малиной. и сушилку пыталась оправдать!

Ссылка на сообщение

А мой муж каждый день после работы заезжает на свою плантацию (это небольшой по размеру участок молодых березок и осинок) и собирает там свои грибы, буквально на  полчасика. Получается немного каждый раз, где-то по 15-20 штучек, а за неделю уже прилично. Сушим и просто едим. :mail2:

Ссылка на сообщение
А мы вчера 4 ведра опят набрали, мелковатые, возились до 12 ночи. В три часа ночи кончил мариновать (4 литра) сделал икру 5 л. и оставили на жарёху с картошечкой 2-х литровую кастрюльку в пакетах. Опят можно было и больше набрать, но с такими мелкими долго  возиться, да и дождик помешал. Сегодня дождик, нет желания больше мокнуть. Грузди посолил полторы банки 1,7 литра. Маслят ведёрко отварили и заморозили. А вообще мне ещё нравятся валуи, но их почему-то уже лет 5 нет, попадаются единицы.
Грибной сезон, по всей видимости, у  нас закончился, опят можно найти много, пока нет заморозков. :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Лена, ну я достаточно поздно с работы приезжаю, поэтому только выходные для грибов))), а на выходных народу в лесу, как на Невском проспекте))).

 

Андрей, завидую белой завистью по поводу опят)))))

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

А мне никаких опят не надо, лишь бы по лесу походить и поохотиться  :hid:. Я вообще опят не очень...

Галя, с ружьишком??? :o На кого? :o

Ссылка на сообщение

Наташа, с ножичком, на грибочки.  :D

У нас в лесу много белых польских, встречаются маслята, подберезовики, подосиновики, лисички, белые. А они кучами не растут. Зато кайф какой, когда найдешь!!!

Ссылка на сообщение

Цитата Galla

А мне никаких опят не надо, лишь бы по лесу походить и поохотиться  :hid:. Я вообще опят не очень...

Попробуй пожарить одних опят, без других грибов и добавок, потом они станут очень :D

Ссылка на сообщение
Сегодня, наконец-то удалось съездить в лес, это всё, что нашла в трёх местах, очень плохо, наверно, больше и не будет. :(

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Сегодня, наконец-то удалось съездить в лес, это всё, что нашла в трёх местах, очень плохо, наверно, больше и не будет. :(

Оля,а опята были?

Ссылка на сообщение
Мы с мужем тоже сегодня съездили по грибочки, день простоял до вечера без дождя! Грибы подберезовики и опята. Но много- более 10 ведер собрали.

Я беру аккуратно, с ножичком, вот мой сбор

А муж  нож потерял( потом я нашла его в куче грибов >:(), так валил в машину все вместе и траву и корни и палки. Вот его сбор

Потом дома еще часа два разбирали. Он много чего узнал... про себя ;D
А это наш лес








Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Оля,а опята были?

 

Света, нет даже и намёка на них. :( Наверно, уже всё, я так надеялась на чернушки с волнушками, эх, и их нет, только по паре штук, да и то- чернухи червивые.. :'( Но, нашла у края леса здоровенные ножки белых, резанные- перерезанные, видно раньше были и червивые.  :( А ещё, заметила, что все грибы растут прямо на входе леса, даже  мухоморы, а вот в глуби, ни одного не встретила. :o Не знаю, ещё раз сгоняю позже, но не факт, что уже что-то будет. :(

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...