Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как загрузить фото с Яндекс-диска


Рекомендуемые сообщения

И уведомления плохо работают. На колокольчике, допустим, есть что вы меня цитировали, а в ленте не показывает сразу. Только сегодня это проявилось. Уже перезагружала браузер. 

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

Вот так у меня ваше сообщение в ленте, и так цитируется.

Оно правильно цитируется. Этот текст - это то, что вставляется вместо картинки, и при цитировании его не должно быть видно)

2 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

а в ленте не показывает сразу.

Лента обновляется не моментально, раз в минуту примерно. (хотя смотря которая лента)... Если та что под колокольчиком - то не знаю, та вроде сразу должна.

Ну там в любом случае не меняли ничего эти дни.

Ссылка на сообщение

А.. это склейка. Новая фича. Если дописали новое сообщение в течении 1 минуты, то оно приклеивается к старому. А цитата могла не успеть. (если я правильно понял)

Ссылка на сообщение
Только что, Помидоровед сказал(а):

А.. это склейка. Новая фича. Если дописали новое сообщение в течении 1 минуты, то оно приклеивается к старому.

А, поняла. :hat:Буду знать.

Ссылка на сообщение

Мне понравилось на компе грузить фотки через фотохостинг http://vfl.ru/

вот эти семь  фоток кинула и появилась одна общая ссылка, то есть можно разом добавить несколько фоток. извините за подборку фото, тыкнула что попалось просто для примера. Фотки несжатые по 1,5-2 метра. Интересно, эти вложения тоже съедят  часть моего лимита???Если да, то лучше сжать, конечно.

25723808_m.jpg 25723809_m.jpg 25723810_m.jpg 25723811_m.jpg 25723812_m.jpg 25723813_m.jpg 25723814_m.jpg 

 

 

 

Изменено пользователем Шевячок
Ссылка на сообщение

36 минут назад, СветaР сказал(а):

Нет ни одного удобного способа загрузки фот на форум.

Ну почему ни одного - фото до 5 мб, можно грузить через аттачменты (вложения).

С фотками в альбомах - в процессе, ищу исполнителя (активно), кто сделает.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Шевячок сказал(а):

Фотки несжатые по 1,5-2 метра.

Нет, они же с другого сайта показываются. На лимиты не действуют.

(п.с. я один раз в юности на похожее гнездо в лесу наступил... не заметил - оно во мху было -) Штаны толстые были... Стою себе, что-то на ноге чешется.. то там, то сям.. глянул на ноги - а они все в осах, и стараются прокусывать.. О... было прикольно). Было мне лет наверное 13-14...

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Помидоровед сказал(а):

фото до 5 мб, можно грузить через аттачменты (вложения).

Да, это удобный, но тоже ущербный.

Во-первых, даже мой простейший китайский телефон фотографии делает 4-5 и выше Мб.

Во-вторых, в одно сообщение я не могу вставить две фотки весом по 2.5 Мб каждая. Превышение лимита 4,88 Мб. Даже легкие фотки приходится грузить по одной в сообщение. Затем новое сообщение и т.д. А если эти фотки хочется показать друг за другом? 

Надо уменьшать. Тут спрашивается вопрос - А на фига мне в компе нужны фото в двух экземлярах, оригинальном и уменьшенном? У меня комп и так скоро лопнет...Я уже не говорю о лишней работе и затратах времени, это уж ладно бы...

Ну и в-третьих. На вложения тоже имеются ограничения по количеству. Это только кажется, что долго их исчерпывать. На самом деле - не успеем мявкнуть, как нам скажут - А все, матушка, закончился твой лимит вложений...

Прям беда....:sad:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

На вложения тоже имеются ограничения по количеству

На несколько лет должно хватить, а там видно будет.

4 минуты назад, СветaР сказал(а):

китайский телефон фотографии делает 4-5 и выше Мб

Это вам надо настройки телефона посмотреть, очень неэкономно используется дисковое пространство, таки фото нужны только в полиграфии для печати на обложке журнала например. Настройте чтоб были 1200 или там 1600 пикселов по большой стороне и не будет проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Irina4469 сказал(а):

Не только с картинками проблемы. Вот так у меня ваше сообщение в ленте, и так цитируется.
44.thumb.PNG.d80c00c0302f73e285320ab67db2c18e.PNG 41.thumb.PNG.2f1b4bead68aef7ce4db3cef52f2540b.PNG

Ирина, так так и должно быть- в цитате показывается только то, что пишет автор цитируемый. А что он цитирует, уже не показывается.

Зы: Оказывается уже опоздала...:cheesy:

Изменено пользователем Ninulia
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ninulia сказал(а):

Ирина, так так и должно быть- в цитате показывается только то, что пишет автор цитируемый. А что он цитирует, уже не показывается.

Нинуля, в сообщении Помидораведа слова НУ... в ленте не видно (на первой картинке), а в цитате появилось( вторая картинка) Я перезагружала, но было так. Позже в ленте это НУ.. появилось, но всё равно по другому. Я это имела в виду. Сообщение в ленте не соответствовало при  цитатировании. :) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

501749807_2019-01-2213-36-21.thumb.JPG.4c78e6271553727d76e0275777d3d3e2.JPG

Я открываю Яндекс диск, выбираю и зажимаю мышкой нужную превьюшку, потом тяну мышкой до гугла в трее, он пишет закрепить и предлагает по дороге то в блокнот, то в панель задач закрепить я не отпускаю мышь и тяну до гугла , потом вставляю в сообщение, писать дольше, чем делать.

Изменено пользователем Борисовна
Ссылка на сообщение

@Борисовна - у вас хороший размер фото, прям что надо. И оно грузится уже не с яндекса, а сохранено к нам сюда. :thumb:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Помидоровед сказал(а):

@Борисовна - у вас хороший размер фото, прям что надо. И оно грузится уже не с яндекса, а сохранено к нам сюда. :thumb:

А куда сюда? Раньше я в альбомы грузила и когда надо могла вернуться к фото, а теперь где и как искать?

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Помидоровед сказал(а):

Теоретически - здесь

4YS23.png

Ура!Нашла! :02mail:Сейчас попробую кое-что нужное в альбомы загрузить.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Борисовна сказал(а):

Я открываю Яндекс диск, выбираю и зажимаю мышкой нужную превьюшку, потом тяну мышкой

Так можно и с компа тянуть фотку. Она сохранится во вложениях. А как накопится во Вложениях тысяча фоток - вот будет треш искать одну!

Имейте в виду. Если удалите из Вложений, то фото удалится из сообщения тоже.

Ссылка на сообщение

Нашла удобную для меня функцию. Ничего не буду в альбомы грузить.Достаточно скопировать во вложениях URL картинки и можно вставить в нужное место блога, например в отчет по сортам 

13486-191017134125.jpeg

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Так можно и с компа тянуть фотку. Она сохранится во вложениях. А как накопится во Вложениях тысяча фоток - вот будет треш искать одну!

Имейте в виду. Если удалите из Вложений, то фото удалится из сообщения тоже.

Света, так я и альбомы периодически чистила, да и стала поменьше фоток грузить:embarrassed:

Ссылка на сообщение

Пробовала вставить фото с облака mail, не смогла. Даёт только ссылку, а она здесь не открывается.

Изменено пользователем Verchik
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...