Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Петербургский экспресс F1


Рекомендуемые сообщения

ОПИСАНИЕ СОРТА

Огурец гибридной формы «Петербургский экспресс f1» от оригинатора «Биотехника» включен в Государственный реестр нашей страны в качестве овощной культуры для выращивания на садово-огородных участках, приусадебных и мелких фермерских хозяйствах с использованием пленочного укрытия.

Пчелоопыляемая, универсального назначения гибридная форма отличается высокой урожайностью, которая достигает 12,5 кг на каждый квадратный метр, а также повышенной устойчивостью к поражению бактериозом, мучнистой росой и корневыми гнилями. Плодоношение наступает через сорок дней после всходов. Гибрид индетерминантный, с большой силой роста, слабоветвистостый. Наблюдается средняя облиственность и преимущественно женский тип цветения. В узлах формируется по 1-3 завязи.

Листья достаточно крупных размеров, темно-зеленой окраски, слабоморщинистые, правильногородчатые по кромке. Зеленцы цилиндрические, с тупой вершиной, зеленого цвета с неполными полосами. Поверхность зеленца слаборебристая, среднебугорчатая, с черными, относительно крупными шипами. Средний вес зеленца составляет порядка 82 г, при длине до 12 см и диаметре 3 см. Вкусовые качества плодов очень хорошие.

Нам понравились) правда,самые колючие из всех сортов ,что сажали в прошлом году.

петербургский экспресс.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А на пачке у Биотехники пишут, что партенокарпический (если бы не зашла в госреестр, так бы и думала). Вот ведь... цена-то не 10 рублей.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...