Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Кальциевая селитра.


stounns

Вопрос

Переворошила весь форум, но ответов не нашла. Решила спросить здесь. Как делать подкормку томатной рассады кальциевой селитрой? Сколько грамм на литр воды и как это отмерять? Нужно ли добавлять в подкормку азот и золу, если нужно то сколько? Если где то есть подробный ответ киньте ссылку, плиз. ( Что то у меня так плохо растут томатики, хоть плачь)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Добрый день.  Я этот вопрос задавала в региональных посиделках Калужская область. По перчикам. Мне девочки подсказали 0,5 чайной ложки на литр воды. А еще на днях в подмосковном регионе девчата обсуждали подкормки,  в частности про изабион.  Алевтина, загляните туда. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 0
  • 0
21 минуту назад, Irina4469 сказал(а):

Посмотрите там.

Посмотрела, ещё вопросик: " 2 гр на 1 литр воды"- а как отмерить 2 грамма? Это сколько в ложках или шариках?:08thanks:

Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, stounns сказал(а):

Посмотрела, ещё вопросик: " 2 гр на 1 литр воды"- а как отмерить 2 грамма? Это сколько в ложках или шариках?:08thanks:

У меня эл. весы. Взвесила - не полная чайная ложка получилась(ложка советская). Но больше половины. :)

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
  • 0

Подкормки от Натальи Борисовны :08thanks:, но она тоже на схему подкормок Светланы - Семечки ссылается.

В 18.03.2019 в 15:08, Борисовна сказал(а):

Я чередую для всей рассады кальциевую селитру, гуматное Крепыш в половинной дозе и МФК, на таком чередовании вся рассада крепенькая растет:06yes:

 

В 19.03.2019 в 23:04, Борисовна сказал(а):

У меня есть маленькие 20 граммовые пачки МФК, на них написано 1 грамм на литр воды, я растворяю этот пакетик на 200 грамм воды и потом на литр беру 10 мл шприцом.

Изменено пользователем Irina4469
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 0
2 часа назад, stounns сказал(а):

Переворошила весь форум, но ответов не нашла. Решила спросить здесь. Как делать подкормку томатной рассады кальциевой селитрой? Сколько грамм на литр воды и как это отмерять? Нужно ли добавлять в подкормку азот и золу, если нужно то сколько? Если где то есть подробный ответ киньте ссылку, плиз. ( Что то у меня так плохо растут томатики, хоть плачь)

Некоторое время назад в какой-то теме Astero давал ссылку . Посмотрите,может вам будет полезна

http://www.novdnja.zp.ua/node/3308

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 0
5 часов назад, stounns сказал(а):

Переворошила весь форум, но ответов не нашла. Решила спросить здесь. Как делать подкормку томатной рассады кальциевой селитрой? Сколько грамм на литр воды и как это отмерять? Нужно ли добавлять в подкормку азот и золу, если нужно то сколько? Если где то есть подробный ответ киньте ссылку, плиз. ( Что то у меня так плохо растут томатики, хоть плачь)

Азот добавлять не нужно, все селитры- соли азотной кислоты, еще содержат аммиак, так, что азота достаточно.  Часто эти удобрения разводят 1 ст. Ложку на ведро (15 г на 10 л) или 1,5 г на 1 л. Соли кальция очень гигроскопичны, притягивают воду, поэтому можно делать растворы чуть покрепче, 2 г на 1 л. Вместо золы можно взять монофосфат калия 1,5 г на 1 л. Через неделю после подкормки кальциевой селитрой.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 0
17 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

Вместо золы можно взять монофосфат калия 1,5 г на 1 л.

Значит первую подкормку чисто кальциевой селитрой, а через неделю калием подкормить, так?

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Кальциевая селитра хорошо растворяется в воде? В горячей разводить не нужно?

Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Кальциевая селитра хорошо растворяется в воде? В горячей разводить не нужно?

Она и так хорошо разводится.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 0
1 час назад, Инн@ сказал(а):

Кальциевая селитра хорошо растворяется в воде? В горячей разводить не нужно?

Очень легко разводится. Надо пакетик с остатками крепко закрывать, а то она из воздуха влагу натянет и станет комком.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...