Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Женщины вперёд!!!


Рекомендуемые сообщения

На днях читаю у Познера, что он считает, что в нашей стране женщины -люди второго сорта. Его в высшей степени бесит, что когда женщин на 8 марта поздравляют, говорят:  наши милые женщины.

Ежедневно, в магазине или подъезде, открывая и придерживая дверь перед женщиной или девочкой, я наблюдаю за реакцией на мои действия.  В 100 случаях из 100 улыбка и спасибо)))) Выходит эмансипация нужна Познеру а не русским женщинам?   Какие мнения, Леди?)))

Ссылка на сообщение

13 часов назад, Big_Beatle сказал(а):

Ежедневно, в магазине или подъезде, открывая и придерживая дверь перед женщиной или девочкой, я наблюдаю за реакцией на мои действия.  В 100 случаях из 100 улыбка и спасибо)))) Выходит эмансипация нужна Познеру а не русским женщинам?   Какие мнения, Леди?)))

Жалко, что все реже такие знаки внимания.

Я за то, чтобы мужчины были на первых ролях: все равно кто-то должен быть первым, а кто-то вторым, так пусть, это будут мужчины. Иначе жить нам "цивилизованном" мире (кто там женщина, а кто мужчина, только первичные половые признаки и то не у всех), в котором живет и Познер (вот уж просветитель...).

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Longboat сказал(а):

Котейка ?

Точно!

Вот наш домоправитель :)

20190110_191655.thumb.jpg.f889981c5b7c409e76859018ff32c1a7.jpg

Правда, он мальчик.

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Я за то, что мужчина-голова, а женщина шея. Пусть думает в указанном мной направлении. А Познер....ну да, он тоже имеет право на свою точку зрения.

Изменено пользователем Татьяна
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
В 23.03.2019 в 01:50, Big_Beatle сказал(а):

Ежедневно, в магазине или подъезде, открывая и придерживая дверь перед женщиной или девочкой, я наблюдаю за реакцией на мои действия.  В 100 случаях из 100 улыбка и спасибо)))) Выходит эмансипация нужна Познеру а не русским женщинам? 

Довольно странный вывод. Если женщина на проявленную вежливость отвечает улыбкой и благодарностью, то эта женщина не нуждается в эмансипации? А та, которая нуждается, что, будет бить с ноги по яйцам вместо спасибо? Или эмансипированные женщины невежливы и неблагодарны по отношению к мужчинам?

На всякий случай оригинал изречений дедушки Познера. 

Познер без выводов, что ему нужно и т.д.

И позвольте уточнить, что, всё же, понимают под эмансипацией. Это предоставление женщинам равноправия в общественной, трудовой и семейной жизни. Например, право женщин на образование, право избирать и быть избранной в государственные органы власти, право на труд и равную зарплату.

Нужно это русским женщинам или нет, они сами ответят. Разрешите предположить, что при встрече в дверях с женщиной или девочкой иной национальности, Вы не менее вежливы в своих действиях.

И ещё хочу поделиться наблюдением из повседневной жизни, с чем сталкиваюсь очень часто и считаю совершенно несправедливым. Это в лучшем случае скептическое, а в основном, откровенно-презрительное отношение со стороны мужчин к женщинам за рулём.

 

Ссылка на сообщение

Однако каждый понимает чужие изречения в меру своей испорченности и развития. :dnt:

Познер лишь уточнил, что 8 марта не день милых женщин, а день суфражисток, которые боролись за равноправие в труде и политической жизни страны, за предоставление прав равных с мужчинами, избирать, быть избранными, одинаковую оплату труда и т.п.

А вот в быту и социуме.....

На самом деле в той же Америке, смотря на кого нарвесся конечно, но уступивший место женщине в транспорте может очень быстро с ней встретиться в суде, где этого мужчину она будет обвинять в шовинизме и непризнании ее равноправия с ним, мужчиной. Там тоже улыбнуться на открытую дверь в подъезд, но расценят это как вежливость  и для них неважно какого пола придерживающий дверь.

В 31.03.2019 в 10:40, royq сказал(а):

откровенно-презрительное отношение со стороны мужчин к женщинам за рулём.

Тут к сожалению такое отношение часто справедливо. Мы  и правда делаем поступки за рулем не поддающиеся абсолютно никакой логике и здравому смыслу.

Я вот презрительно отношусь к водителю дедушке в кепке раньше на Волге, а сейчас на любой машине, но их я боюсь и от них держусь подальше.

Ссылка на сообщение
39 минут назад, remko сказал(а):

Тут к сожалению такое отношение часто справедливо. Мы  и правда делаем поступки за рулем не поддающиеся абсолютно никакой логике и здравому смыслу.

Я вот презрительно отношусь к водителю дедушке в кепке раньше на Волге, а сейчас на любой машине, но их я боюсь и от них держусь подальше.

Ты серьёзно?:shocked: Я и про нелогичные поступки за рулём именно со стороны женщин, и про презрение :1203:к водителю-дедушке?

Даже не знаю, как реагировать!! :shocked: 

Есть у меня приятель, у которого в ходу выражение "бабамобиль"... Так вот, ехали мы с ним однажды  вместе, я его пару-тройку раз поймала на том, что в явном, по его мнению,"бабамобиле" сидел вполне себе мужчина средних лет... Больше он в моём присутствии таких терминов не употребляет!:girl_cool:

А водителя-дедушку презирать.... Так сами жеж вскорости в эту категорию перейдём... Я - так дважды бабушка...:lipsrsealed: И из-за руля ещё лет ....дцать вылезать не собираюсь!:girl_cool:

А про эмансипацию.... Это сложно... Вон расизм превращается потихоньку в своего "чёрного" двойника, как бы эмансипация на изнанку не вывернулась!:09fp:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Свет, да.... я серьезно, и ничего с собой поделать не могу. Я их боюсь по соседству. Будь он хоть профессиональным водителем в 5 поколении.....  Только ты не путай, я не человека пожилого презираю, а именно образ дед в кепке за рулем с открытым ртом и полоумие во взгляде.... У меня эта композиция -  фобия. Именно к дедам. Про бабушек я ни слова не написала.

Ссылка на сообщение

В 31.03.2019 в 11:40, royq сказал(а):

На всякий случай оригинал изречений дедушки Познера. 

Познер без выводов, что ему нужно и т.д.

Для кого эта пословица (Курица – не птица, баба – не человек) в сегодняшнее время реальная вещь, думаю, в принципе не очень мужчина.

"И беда еще в том, что сами женщины часто считают, что мужчины действительно важнее." Вот вообще не вижу в этом беды. Беда часто в том, что мужчины стали инфантильным, не готовыми брать ответственность за свою семью, отсюда и всякие "гражданские браки", чайлдфри, голубизна разных оттенков и т.п.

В 31.03.2019 в 11:40, royq сказал(а):

И ещё хочу поделиться наблюдением из повседневной жизни, с чем сталкиваюсь очень часто и считаю совершенно несправедливым. Это в лучшем случае скептическое, а в основном, откровенно-презрительное отношение со стороны мужчин к женщинам за рулём.

Вот не могу сказать, что отношение презрительное от мужчин (но мы и не Москва). Сколько раз видела, что наоборот, охотнее помогают женщинам на дороге. Да и мне помогали. Думаю, это как раз результат традиционного воспитания.

И опытный водитель видит сразу стиль вождения других участников движения, при этом часто не видит еще самого водителя. Так вот я могу сказать у меня предвзятое отношение к водителям Рено.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Elena_ сказал(а):

мужчины стали инфантильным, не готовыми брать ответственность за свою семью, отсюда и всякие "гражданские браки", чайлдфри, голубизна разных оттенков и т.п.

 Обозначенные явления имеют совершенно разную природу, довольно глупо их объединять. А называть их общей причиной якобы проявившейся только в последних поколениях инфантильностью мужчин…Ну, это вполне тянет на ШНобелевскую премию.

2 часа назад, Elena_ сказал(а):

Вот не могу сказать, что отношение презрительное от мужчин (но мы и не Москва). Сколько раз видела, что наоборот, охотнее помогают женщинам на дороге. Да и мне помогали. Думаю, это как раз результат традиционного воспитания.

  Неуважение к женщинам водителям проявляют, видимо, только «нетрадиционно» воспитанные мужчины у нас в развращённой Москве? Правда чтоль?

  А если серьезно, это не моё мнение или ощущение, а факт. Причем распространено практически по всему миру в той или иной степени. Я позволил себе обратить на это внимание, поскольку статистика ДТП, их последствий, смертельных случаев, материального ущерба а также нарушений правил движения убедительно говорит не в пользу мужчин. И, например, страховым компаниям это прекрасно известно.

  Если говорить о наших замечательных традициях семейной жизни и воспитания, то можно вспомнить знаменитый памятник русской литературы "Домострой", где автор советует не пи..ить жену ногами на людях, а наказывать дома тихонечко плёточкой.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, royq сказал(а):

Обозначенные явления имеют совершенно разную природу, довольно глупо их объединять. А называть их общей причиной якобы проявившейся только в последних поколениях инфантильностью мужчин…Ну, это вполне тянет на ШНобелевскую премию.

Глупо не видеть, что одно зависит от другого. Если кто-то занимает первое место, то другой станет вторым. Не бывает две "единицы" или две "двойки" равновесные. Я не претендую даже на Ваше признание, не говоря уж о какой-нибудь премии. Если мама несет за своим сыном рюкзак (не важно какой возраст у будущего мужчины) это уже говорит о том, что он не станет первым в семье, тут и инфантильность, и женщина - сильнее (мама же у него сильная, она же носит тяжести). Вот даже по тому как Вы в принципе разговариваете в сообщениях с женщинами уже видно, что себе в подруги Вы возьмете женщину, готовую занять второе место в Вашей семье.

12 минут назад, royq сказал(а):

Неуважение к женщинам водителям проявляют, видимо, только «нетрадиционно» воспитанные мужчины у нас в развращённой Москве? Правда чтоль?

Я еще раз хочу сказать, что у нас я не видела проявления не уважения к женщинам. Есть проявление не уважения к нашим машинам (Тольятти), а уж кто там сидит.

А уж те про кого Вы говорите, они же сами "женщины", вот уж не про них говорить.

14 минут назад, royq сказал(а):

Я позволил себе обратить на это внимание, поскольку статистика ДТП, их последствий, смертельных случаев, материального ущерба а также нарушений правил движения убедительно говорит не в пользу мужчин. И, например, страховым компаниям это прекрасно известно.

Причем тут статистика ДТП и проявление не уважения от мужчин?

14 минут назад, royq сказал(а):

Если говорить о наших замечательных традициях семейной жизни и воспитания, то можно вспомнить знаменитый памятник русской литературы "Домострой", где автор советует не пи..ить жену ногами на людях, а наказывать дома тихонечко плёточкой.

Каждое время диктует свои правила. Вот просто уверена, далеко не в большинстве семей мужья били жен, иначе они бы просто не выходили замуж. У Вас и на этот счет найдется статистика.

Ссылка на сообщение

Вот возвращаясь к вопросу: являются ли у нас женщины людьми второго сорта?

Это интервью того же Познера с Винер-Усмановой: 

Любой человек может по ее высказываниям понять, что она очень жесткий человек, но она определенно женщина и всегда уступит мужчине первенство в любом другом деле кроме художественной гимнастики, а потому что это ее профессия, в которой она настоящий мастер. И ни о какой феминизации здесь речи быть не может.

А вот ее интервью Меньшовой:

А еще примерно на 26 минуте у Познера есть о том как была сказана фраза, что в СССР секса нет - это первоисточник.

Изменено пользователем Elena_
Ссылка на сообщение
В 05.04.2019 в 16:57, royq сказал(а):

Я позволил себе обратить на это внимание, поскольку статистика ДТП, их последствий, смертельных случаев, материального ущерба а также нарушений правил движения убедительно говорит не в пользу мужчин.

Это так, да и это совершенно правдивая статистика. Но первопричиной серьезного ДТП очень часто бывает женщина за рулем третьей машины, которая не пострадала и уехала, она даже не заметила что произошло от ее маневра. Сейчас, когда появились камеры фиксируется очень много случаев, когда спасаясь от ошибки водительницы, водитель мужчина теряет управление своего авто. И про это тоже страховые знают, но страховым это неважно ибо убытков эта водилка страховым не принесла, убытки нанес водитель, спасший ей жизню и авто.

И это говорю я, за рулем с 1986 года, женщина. ттт, абсолютно безаварийная по истории вождения, 12 класс безопасного вождения. Моя история, это коцки, царапки, неувиденные столбики при маневрировании задом и вмятины на порогах об  неувиденную бетонную кочку на парковках. А тоже, поверь, не без греха, бывало создавала очень опасные ситуации на дорогах, а спасали меня мужики за рулем. И создавала-то не крутыми маневрами, а тупизной.

Ссылка на сообщение
В 08.04.2019 в 22:04, remko сказал(а):

Это так, да и это совершенно правдивая статистика. Но первопричиной серьезного ДТП очень часто бывает женщина за рулем третьей машины, которая не пострадала и уехала, она даже не заметила что произошло от ее маневра.

Все бывает, спору нет. Основной причиной ДТП является превышение скорости. Я лишь обратил внимание на необоснованное с моей точки зрения предубеждение.

 

В 05.04.2019 в 17:17, Elena_ сказал(а):

 

Каждое время диктует свои правила. Вот просто уверена, далеко не в большинстве семей мужья били жен, иначе они бы просто не выходили замуж. У Вас и на этот счет найдется статистика.

 

Есть вполне современная статистика. За год больше 10 тысяч женщин погибают в России от руки своих мужей или партнеров. Сколько терпят побои и получают травмы, статистики точной нет.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...