Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Два перца в одну лунку.


Рекомендуемые сообщения

В 19.12.2012 в 02:08, Ninulia сказал(а):

Я всегда сажаю по 2 перчика, даже первоначально рассадой готовлю сразу по 2 всхода оставляю в стаканчике, читала об этом где то, возможно в ПХ, в конце 80-90 выписывала этот журнал и зачитывалась, бывает и сейчас достаю старые журналы и перечитываю.

Под перчики в луночки добавляю по чайной ложечке фосфорных и калийных удобрений, а азотными только поливаю уже прижившуюся рассаду, но немного. 

 

В 02.02.2019 в 19:47, Валерия Сибирь сказал(а):

Это идея не моя, и не наша семейная, но мама так садит каждый год. Перцы одного сорта либо разные в одну большую лунку - на расстоянии 15-20 см друг от друга (поперек теплицы) - лунка размером с ведро на глубину лопаты 25-35 см примерно засыпаю туда всякое добро - что есть - чтобы земля стала рыхлая и плодородная - солому с козьими какашками, перегной, торф, золу, песок и удобрение - кемиры весенней хорошую горсть - или что есть - все перемешаю, полью горячей водой, подожду, а потом можно и садить. Говорят, перцы любят расти "плечом к плечу". НО расстояние между лунками - максимальное - чтобы было удобно подойти/подползти и полить/прополоть. В теплицу 6 м. - около 10 лунок в одном ряду, не больше. Нам хватает и еще знакомым - на гостинцы. 

Забыла - и обязательно цветущий алиссум - для пчелок-опылителей

Нинуля, Валерия спасибо!:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

×
×
  • Создать...