Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Черноплодные сорта томатов 2013-2014



Рекомендуемые сообщения

Я в этом году тоже планирую черные томаты посеять, с сортами не определилась, но в магазинах кроме Черномора, Ч.принца и Ч.трюфеля пока ничего не попадалось. Ч.трюфель сажала пару лет назад сильно поражался вершинной гнилью, а Черномор вообще не удался, томатов почти не было. и вкус не внятный, так что пока в поиске.

Ссылка на сообщение

Черные томатики очень люблю!  :yep: В планах посадки на данный момент такие сорта:

Черный слон,

Сара Черная,

Углерод,

Черный ананас,

Циндао,

Полосатый шоколад,

Кубинский черный.

Может еще что-нибудь добавлю.

Ссылка на сообщение

Из черных впервые буду садить Черный принц и де Барао.А у вас столько названий и видно,что в основном новинки или это я просто никогда черненькими не интересовалась  ??? Знатоки,а расскажите свои впечатления о Кумато(лучше в новой теме )

Ссылка на сообщение

Я тоже черненькие люблю. Только мне с вами в отношении сортов тягаться не приходится. Сажала сорта Черный мавр, Поль Робсон, Арбузный, Черный принц. В магазинах с черненькими напряженка. Поль Робсон был поздним и себя показать не успел в условиях этого лета. А Арбузный мне по вкусу не понравился. В следующем сезоне буду Шоколадного зайчика выращивать (спасибо Леночке Данько), Черный Крым и Шоколадную амазонку (Спасибо Лидочке). Может и еще какие-нибудь добуду.

А Черный принц с детства люблю. Только он у меня совсем не урожайный.

Ссылка на сообщение

Чёрненькие буду сажать первый раз в жизни,  и сразу такой списочек :hey:

Чёрный Крым

Чёрный слон

Полосатый шоколад

Коричневый сахар

Черри зебра

Шоколадная амазонка

Шоколадный зайчик

Шоколадный сувенир

и синие

Сиреневое озеро

Синий....Ух :mail:

Ссылка на сообщение

У меня в планах несколько сортов чёрноплодных  или близко к этому томатов- Чёрный ананас, Аппетитный, Кумато, Микадо чёрн., Чёрный крым, Шоколадный зайчик, Сара чёрн, Шоколад полосатый, Чёрный эфиопец, Углерод, Сосулька чёрн, Арбузный., Сиреневое озеро..может пропустила какие. Некоторые уже выращивала, многие девочки с форума прислали- спасибо большое!

Ссылка на сообщение

 

Девочки, а почему у нашего любимого Помидороведа так мало черных сортов????

Может ему надо, а он просить стесняется????  :-[ :-[ :-[

Цитата

 

 

Уважаемый Помидоровед, хотим вот к Новому году Вам сделать подарок и прислать семян черненьких помидор. Не откажите нам в этой любезности и дайте любой контактный с Вами адрес!!!!!

 

Ой, спасибо, Алёна, я еще не посмотрел что у нас продается, в любом случае больше 2-3 сортов черных сажать не буду в грядущем году.

Чёрный Крым вот заинтересовал меня, если честно  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Помидоровед сказал, что Черный мавр в засолке был... бяка вообщем. А у меня дочка их больше всего любит. И шмяка никакого не было. Крепенькие. Может у нас разный Черный мавр?

Я не говорил бяка, я говорил шмяка. Это разные вещи, просто многим нравятся более плотные. А мне он самому в целом нравится в банках, но ради одних банок его сажать особо смысла нету. Хотя он урожайный.

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Чёрный Крым вот заинтересовал меня, если честно  :P

Семена сорта Черный Крым есть у меня.  ;) Могу выслать.

Спасибо, Ира, я посмотрю - если у нас не достать, то дам вам адрес, в Питере - мне передадут потом.

Ссылка на сообщение

Цитата Помидоровед

Спасибо, Ира, я посмотрю - если у нас не достать, то дам вам адрес, в Питере - мне передадут потом.

Договорились.
Ссылка на сообщение
Цитата Cat

Из черных впервые буду садить Черный принц и де Барао.А у вас столько названий и видно,что в основном новинки или это я просто никогда черненькими не интересовалась  ??? Знатоки,а расскажите свои впечатления о Кумато(лучше в новой теме )

У нас в каталоге есть..... :-[

//www.tomat-pomidor.com/forum/katalog-sortov/%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE/

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Черные сажать буду обязательно. Сортов не мало, пока определилась только с Циндао (штук 8 хочу посадить), с остальными видно будет.

Что то даже и не вериться, чтобы ты...да  1 черненький? Я б подумала не меньше 10 сортов посадишь. У всех такие списки....аж на пол-теплицы?

 

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Девочки, подскажите пожалуйста, где найти Негритенка или , если есть у кого-нибудь, отсыпьте.

Ирина, могу отсыпать, адрес, плиз

Ссылка на сообщение

Забыла, что в этом сезоне у меня еще были Черномор (от него не в восторге по вкусу), Сиреневое  озеро

А насчет Черного ананаса не уверена, что он черноплодный, скорее поли - колор

Ссылка на сообщение

У меня Шоколадный принц (у всех столько шоколада всякого разного!).

Стоит нет его сажать! Выбираю из тех что есть самые достойные сорта.

Ссылка на сообщение

Я помнится года три подряд, "с упорством достойным лучшего применения ©" пытался вырастить просто "Шоколадные"... или "Шоколад"??  ::) От Аэлиты. И три года подряд из них ни-че-го не вырастало. Однажды был какой-то мелкий стрёмный помидорчик и все.

С тех пор ко всяким шоколадным осталось настороженное отношение  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Marina

Что то даже и не вериться, чтобы ты...да  1 черненький? Я б подумала не меньше 10 сортов посадишь. У всех такие списки....аж на пол-теплицы?

Марина, я просто не решила с остальными сортами - трудности выбора.
Ссылка на сообщение

Буду сажать Циндао, первый раз, из подаренных. Есть еще Черный принц, но что то уже приелся, а больше и нет ничего :(

Ссылка на сообщение

В прошлом году сажала Полосатый шоколад и Гордость Пирса. Оба понравились. На следующий год добавится  Циндао

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...