Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Черноплодные сорта томатов 2013-2014



Рекомендуемые сообщения

Из темных сажала Черный принц. Сам куст уж очень большой вымахал, подвязывала, но все равно свалился на землю, скрючило его. Помидоры темные, крупные, на вкус сладкие, мясистые.

Ссылка на сообщение

Девушки, ну где же вы этот самый Циндао берете, посмотрела у трех разных коллекционеров-не увидела, или может у него какое-то второе название есть?

И еще вопрос на засыпку, если вот из всего разнообразия черных можно было только один-два посадить, то какой бы выбрали :D, вопрос прямо неотложный, т.к. сижу список заказа составляю :mail: места на участке ограничено, поэтому ведется жесткий отбор :-\

Ссылка на сообщение

А это смотря что вы девушка хотите от помидорки получить  :-[  Ведь условно - в засол или на салат  :niam:.  И где садить будите в ОГ или теплица ? Вот когда точно знаешь ответ , то и выбор имеет ограничения.  :mail: Решайте !!!!

Ссылка на сообщение

Сажать буду в п/к теплице, получить хочу вкусные, салатные, размерчиком от 150 гр и выше :niam:, т.к. консервированное дома почти не едят.

Ссылка на сообщение

Тогда посоветую Циндао и Черный принц. Оба сорта салатные. Но томаты разные и по цвету и по вкусу и на разлом. Схожи только формой - округлоплоской.  У меня в ОГ Циндао как не очень плодовит, а вот с Принцем договорились  ;D  Зайчики , мавры , груши и сосульки это томатики меньшего размера , но есть и очень вкусные . 

Ссылка на сообщение

Циндао пока отпадает, нет его в каталоге. А я собиралась Углерод заказать, вроде тоже хорошие отзывы о нем прочитала. А прЫнца (на белом коне) поищу :D, вроде встречала в наших магазинах.

Ссылка на сообщение
Цитата N@tti

Циндао пока отпадает, нет его в каталоге. А я собиралась Углерод заказать, вроде тоже хорошие отзывы о нем прочитала. А прЫнца (на белом коне) поищу :D, вроде встречала в наших магазинах.

 

Циндао есть в каталоге Веры Монаховой

Ссылка на сообщение

Привет, форумчане! :hey:

Принимайте новичка :-[

Нужен совет бывалых.

Теплицы нет, опыта тоже, в прошлом году помидоры выращивла в ОГ (дуги+укрывной), Средний Урал..

Хочу определиться с сортами черных томатов (2-3 сорта).

Хотелось бы крупных и мясистеньких таких, для еды в свежем виде. ;)

Ссылка на сообщение
Я в этом году высаживала
Черномор
Цыган
Хоть и не особо эти сорта на форуме хвалят лично мне по вкусу и урожайности понравились
В следующем году они в списке на посадку и плюс к ним
негритенок
полосатый шоколад (спасибо Лидушке)
сахар коричневый (под впечатлением от сахара белого)решила попробовать и коричневый



Ссылка на сообщение

 

Привет, форумчане! :hey:

Принимайте новичка :-[

Цитата

Нужен совет бывалых.

Теплицы нет, опыта тоже, в прошлом году помидоры выращивла в ОГ (дуги+укрывной), Средний Урал..

Хочу определиться с сортами черных томатов (2-3 сорта).

Хотелось бы крупных и мясистеньких таких, для еды в свежем виде. ;)

Еще бы знать, в какие сроки вы собираетесь высаживать помидоры под дуги + укрывной в условиях Среднего Урала. Для черноплодных, чтобы крупные и мясистые получились, у нас теплица нужна. Попробуйте Аппетитный, проверено, что  в ОГ он успевает вырасти, но помидоры не будут такими крупными, как в теплице, и многие придется снимать зелеными, если будут заморозки в августе.

Ссылка на сообщение

Из черных в ОГ хорошо рос и плодил Негритенок,я его не пасынковала.  А в теплице у меня посажены были Черный принц, черный слон, Блэк эфиоп. Самый урожайный был Черный слон, а по вкусу одинаковы. В засолке хорош Шоколадный зайчик и урожайный очень.

Ссылка на сообщение

Шоколадный зайчик у меня рос в теплице,получился в 2 ствола, пасынковала ,конечно.  Я все лето живу на даче,так что мне легче следить за пасынками. Очень понравился сорт в консервации, сам по себе сладкий

Ссылка на сообщение
Аппетитный. Я, было дело, не хотела в следующем сезоне его сажать, чтобы вместо него кого-то новенького из чёрненьких попробовать... нет, не могу, хочу ЕГО сильно..  :-

Ссылка на сообщение
Цитата galia

У меня в этом году из черненьких обязательно будут:Циндао,Черный из Тулы,Черный микадо,Черный крым,Де барао черный.И кажется Австралиец черный.Его тоже обязательно.Вкусняшки!

 

Галя, Австралиец - красный томат.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Буду сажать Циндао, первый раз, из подаренных. Есть еще Черный принц, но что то уже приелся, а больше и нет ничего :(

 

Нина, я всем навязывала Сару черную, Черный Крым, но они у меня смешанные, когда письма собирала опрокинула, пришлось собрать все вместе, а сорта очень хорошие, у меня их очень много.

Ссылка на сообщение

Лидочка, получила от тебя письмо с черными томатиками, подскажи куда лучше сажать Сосульку черную,Блек крым - в ОГ или ЗГ??? ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Лидочка, получила от тебя письмо с черными томатиками, подскажи куда лучше сажать Сосульку черную,Блек крым - в ОГ или ЗГ??? ;)

Сосулька черная растет великолепно в ог, Черный Крым рос у меня в теплице, у вас он будет расти в ог, у вас с мая уже тепло и солнца много, так что прекрасно будет расти в ог.

Ссылка на сообщение

Что-то мне прям жалко их в ОГ, самых вкусняшек. Надо и туда и туда попробовать, посмотреть как получится, где лучше будет??? :)

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Что-то мне прям жалко их в ОГ, самых вкусняшек. Надо и туда и туда попробовать, посмотреть как получится, где лучше будет??? :)

Да вырастут и поспеют на кустах.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...