Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Черноплодные сорта томатов 2013-2014



Рекомендуемые сообщения

Все, что нашла, это то, что кое-кто доставал эти семена из Европы (Испании), которые собирали с магазинных томатов и вот ссылка как они выглядят на кусту

 

Говорят, что это не Кумато, а какой-то другой сорт и тоже вкусный

 

Это продукт перекресного опыления https://twitter.com/RunQuaFoods/status/268956008007753728/photo/1

#Chocmande, cross between #CrimeanBlack and #Raf with #Leblanc

 

еще ссылка на русском

http://www.darzs.lv/index.php/ru/statji/111-raksti/1750-kadus-tomatus-pirkt-un-est-ziema

Ссылка на сообщение

Цитата Alisa

Все, что нашла, это то, что кое-кто доставал эти семена из Европы (Испании), которые собирали с магазинных томатов и вот ссылка как они выглядят на кусту.

Говорят, что это не Кумато, а какой-то другой сорт и тоже вкусный...

Это продукт перекресного опыления ... #Chocmande, cross between #CrimeanBlack and #Raf with #Leblanc

Мне по вкусу ОЧЕНЬ напоминает Чёрный Крым, но ярче. В общем, интересно, буду пробовать. По ссылке на фото чуть щекастенький, в коробочке были плоды с лёгкими щёчками. Раз у нас в супермаркете продают, скорее всего, сорт раскручивают. Семян набрала, на пробу :)
Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

На некоторых плодах есть "намёк" на зелёную полосочку, по рёбрам семенных камер, но в целом тёмно-коричневые помидорки с очень гармоничным вкусом. К сожалению, на гибрид по ссылке совсем не похоже. Да и в названии именно сорт - у нас очень чётко указывают.

Я правильно понимаю, что на этикетке трижды упоминается Испания в первых трех строчках под картинкой?
Ссылка на сообщение

Да, производитель Испания. Для нашей сети супермаркетов, и название их, испанское (повторы идут на эстонском, латышском и литовском языках).

Но даже если название национальное, то уже, в целом, из информации по ссылкам понятно что это сорт, производный от Чёрного Крыма (ну не зря мне его вкус мерещился!), Раф-а и Лебланк-а.

Интересно! Алиса, спасибо!

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

Да, производитель Испания. Для нашей сети супермаркетов, и название их, испанское (повторы идут на эстонском, латышском и литовском языках).

Но даже если название национальное, то уже, в целом, из информации по ссылкам понятно что это сорт, производный от Чёрного Крыма (ну не зря мне его вкус мерещился!), Раф-а и Лебланк-а.

Интересно! Алиса, спасибо!

Сайт томатной фермы Лебланка у меня не  открывается, но я о таком сорте томата слышу впервые...

Но если Шокманде пошел в ЧК или Раф, то Шокманде должен быть 75 днейвый от ПМЖ..

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

Мне по вкусу ОЧЕНЬ напоминает Чёрный Крым, но ярче. В общем, интересно, буду пробовать. По ссылке на фото чуть щекастенький, в коробочке были плоды с лёгкими щёчками. Раз у нас в супермаркете продают, скорее всего, сорт раскручивают. Семян набрала, на пробу :)

У этого сорта есть трэйдмарк, так что если раскручивают, то только для коммерческого фермерства... а до нас простых, если дойдет, то только из магазинных семян.. Так что остается вам пожелать удачи! А я побегаю по своим магазинам, вдруг уже дошло до Мексики, откуда к нам томаты досталяют...

 

http://www.granadalapalma.com/tradicional/

На 5-ю картинку нажимаете сверху

Ссылка на сообщение

А на меня громадное впечатление произвела Шоколадка-причем был зеленый пересорт.более вкусного и менее капризного я не видела-ведь по неопытности и жадности сажала все помидоры очень густо-сантиметров по 20 друг от друга :-Xжаба давила лишнее выбросить-вот в результате и поплатилась урожаем((.В этом году наступила на жабу и посадила как положено-а с Шоколадки-хоть и F1 указывалось-все-таки собрала семена-отчитаюсь потом по результатам.Хороши  были и Сладкая гроздь шоколадная-сладкие черные черрики.И с магазинными кумато тоже пробую в этом году-у меня их 2 типа-черри кумато и условно говоря крупные-размером с теннисный мячик-они были более сладкими-воткнула по паре кустиков)) :)

Ссылка на сообщение
Цитата Me4 ta

А на меня громадное впечатление произвела Шоколадка-причем был зеленый пересорт.

А зеленый пересорт был из магазинной пачки или с форума? Такой?
   
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
  • 2 weeks later...

Цитата ВАЛЕНТИНА / Абакан

Не нашла описания черныша Сникерс ....какого он срока созревания ? ::)

Перцевидные плоды, уплощёные с боков. Среднего срока созревания. До 70 г. Куст индет. На разрезе зеленоватого цвета.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...