Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Черноплодные сорта томатов 2013-2014



Рекомендуемые сообщения

Цитата Лидия

Нина, я всем навязывала Сару черную, Черный Крым, но они у меня смешанные, когда письма собирала опрокинула, пришлось собрать все вместе, а сорта очень хорошие, у меня их очень много.

Лидочка, как жалко, что ты уже отправила для меня экспериментальные( вроде ты уже писала), а то бы положила и их, а еще раз напрягать тебя мне неудобно :-[

Ссылка на сообщение

Доброе утро всем форумчанам!

Я люблю черноплодные помидоры. Наряду с красными,розовыми, желтыми помидорами сажаю и черные: Черный принц, Де-Барао черный, Цыган (фирма НК ЭЛИТ). Сажаю каждый год. В прошлом году посадила даже перец сладкий Анастасия, в биологической спелости он темно-вишневой окраски, очень вкусненький перчик.

Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, а Шоколадное чудо уже сажал кто-нибудь. На картинке симпатюлька и вроде крупный должен быть.

Ссылка на сообщение
Во что про это Шоколадное чудо нашла, но семян в продаже не видела еще:
Оригинальный среднеранний сорт с крупными плодами цвета молочного шоколада. Куст детерминантного типа, в открытом грунте достигает высоты до 80 см, в защищенном до 1,5 м. Плоско-округлые крупные плоды массой 250-400 грамм при созревании приобретают интересную окраску цвета молочного шоколада. Плотные и сахаристые, они обладают великолепным сладким вкусом, присущим темноокрашенным сортам, причем особенно вкусны слегка едозревшие плоды. Сорт характеризуется стабильно высокой урожайностью как в защищенном, так и в открытом грунте- до 6 кг с 1 кв. м. Рекомендуется для употребления в свежем виде и всех видов переработки.

Ссылка на сообщение

Вот я на картинку и "клюнула", да и описание очень соблазнительно. Интересно, что получится, хочу в открытом грунте попробовать. Может что получится....Буденовка в этом году порадовала, может и ЧУДО тоже произойдет. Ой скорей бы уж весна  :-\

Ссылка на сообщение

 

Лидочка, как жалко, что ты уже отправила для меня экспериментальные( вроде ты уже писала), а то бы положила и их, а еще раз напрягать тебя мне неудобно :-[

Цитата

Нина, я часто пропускаю что пишут на форуме, сейчас только увидела, когда придут тебе семена отпишись,если там не будет этих сортов, кинь адрес я тебе вышлю после праздников.

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Во что про это Шоколадное чудо нашла, но семян в продаже не видела еще:

Оригинальный среднеранний сорт с крупными плодами цвета молочного шоколада. Куст детерминантного типа, в открытом грунте достигает высоты до 80 см, в защищенном до 1,5 м. Плоско-округлые крупные плоды массой 250-400 грамм при созревании приобретают интересную окраску цвета молочного шоколада. Плотные и сахаристые, они обладают великолепным сладким вкусом, присущим темноокрашенным сортам, причем особенно вкусны слегка едозревшие плоды. Сорт характеризуется стабильно высокой урожайностью как в защищенном, так и в открытом грунте- до 6 кг с 1 кв. м. Рекомендуется для употребления в свежем виде и всех видов переработки.

 

Танюш, а разве я тебе его тебе не посылала? или письмо так и не дошло?

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Во что про это Шоколадное чудо нашла, но семян в продаже не видела еще:

Оригинальный среднеранний сорт с крупными плодами цвета молочного шоколада. Куст детерминантного типа, в открытом грунте достигает высоты до 80 см, в защищенном до 1,5 м. Плоско-округлые крупные плоды массой 250-400 грамм при созревании приобретают интересную окраску цвета молочного шоколада. Плотные и сахаристые, они обладают великолепным сладким вкусом, присущим темноокрашенным сортам, причем особенно вкусны слегка едозревшие плоды. Сорт характеризуется стабильно высокой урожайностью как в защищенном, так и в открытом грунте- до 6 кг с 1 кв. м. Рекомендуется для употребления в свежем виде и всех видов переработки.

Недавно купил такие, только появились  :D.Выходит, к Новому году себе подарок сделал. Еще раз всех форумчан поздравляю с Новым годом!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Shyrik

Кто нибудь сажал сорт Поль Робсон, кто может о нем что нибудь сказать?

Я сажала от Биотехники.Высокорослый,помидорки вкусные,ровные,круглые,тёмные бордово-коричневые...но!!! совсем неурожайный ни в один,ни в два стебля.Завязал по 3 кисти на стебле по 3-4 некрупных(100-200гр) помидорки и уперся в крышу.Такие же отзывы и от других читала.Сажать больше не буду,есть более урожайные черноплодные сорта.

Ссылка на сообщение

Уже рассказывала. что выращивала Поля Робсона довольно давно. В первый раз очень порадовал - ивкусом, и урожайностью, и величиной плодов (семена не собрала), а на следующий год (или через год, точно не помню) посеяла семена из того же пакета, а выросло нечто невразумительное, совсем не крупное. Больше не сажала. Хотя семена еще остались.

Ссылка на сообщение

У меня по сорту Поль Робсон примерно такая же ситуация, как у Светы. Поздний, не урожайный. По вкусу не плохой, но не выдающийся. Есть более интересные черноплодные сорта.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Да, Танюша, фото вызывают облизывательный рефлекс. Интересно, что за сорт Баклажан?

Ага, и меня заинтересовал Баклажан. Вот ещё его фото:



Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Нина, я часто пропускаю что пишут на форуме, сейчас только увидела, когда придут тебе семена отпишись,если там не будет этих сортов, кинь адрес я тебе вышлю после праздников.

Лидуш, спасибо,дорогая! Вот действительно ты наша добрая фея! :thx: Как только получу, отпишусь.  :mail::mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Еще бы знать, в какие сроки вы собираетесь высаживать помидоры под дуги + укрывной в условиях Среднего Урала. Для черноплодных, чтобы крупные и мясистые получились, у нас теплица нужна. Попробуйте Аппетитный, проверено, что  в ОГ он успевает вырасти, но помидоры не будут такими крупными, как в теплице, и многие придется снимать зелеными, если будут заморозки в августе.

Светлана, спасибо за ответ!

Насчет срока посадки  в ОГ под укрывной- числа 10 июня. В прошлом году садила в ОГ Черный мавр-понравился, плоды снимали весь сентябрь. Но сравнивать мне пока не с чем - 1-й опыт...

Вот в этом году хочу испробовать что-нибудь новое из черненьких, с семенами правда.. того, туго совсем:-[

Света, а сорт Аппетитный, он чей, в Екб. его реально купить?

А кроме Аппетитного, в ОГ на Среднем Урале что можно еще попробовать?

Ссылка на сообщение

Что черным нужно более солнца - это точно! Даже в теплице надо размещать на самом солнечном месте, тогда и сахаров накопит, и вкуснее будет, а не постным. Единственный по моему неприхотливый _ Де барао черный ( = Черный мавр) и на улице растет, только помидорки помельче.

Ссылка на сообщение

Татьяна, семенами Аппетитного могу поделиться. Есть еще Цыган и Черномор, они не очень крупные, может, подойдут для ОГ. Негритенка не предлагаю, он поздний, точно не успеет вырасти. Остальные сорта черноплодных булу выращивать первый раз (список на 1 стр. этой темы), но они будут практически все в теплице.

Ссылка на сообщение

Марина, Черный мавр на улице хорошо получается, т.к. плоды  у него мелкие. А при большом количестве солнца не только черные вкуснее .

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...