Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатный суп с фрикадельками


Рекомендуемые сообщения

В выходные смотрела за завтраком на СТС "ПроСто кухня" и вдохновилась рецептом. В этот же день решила попробовать и не пожалела!
В моей копилке поселился обалденно вкусный, быстро готовящийся суп. С ачукчуком этот суп можно готовить круглый год. А если еще и зелень свою замораживать, это вообще просто песня.

Итак, что и как я делала:
Взяла 300 г говяжьего фарша (фарш крутим сами)
2 л ачукчука (2 банки по 1 л)
2 большие луковицы
2 больших зубчика чеснока
пол.чайной ложки прованских или итальянских трав
масло для обжарки фрикаделек (я взяла топленое масло)

В глубокой толстостенной сковородке раскалили хорошо масло (важно!) на большом огне обжариваем фрикадельки (именно жарим, не тушим), добавляем толсто нашинкованный полукольцами лук и через минутку туда же мелко нарезанный чеснок. Когда лук зарумянится, добавляем крупно нарезанный помидор из банки (без сока, только мясо томатиков). Прожарив томаты с фрикадельками и луком минут 5 добавляем сок томатов из банки и кипятка. Кипятком регулируйте плотность и густоту супа. Я добавила где-то 0,5 литра. Солить и перчить по вкусу. 
 

Есть вариации. Вместо фрикаделек можно взять морепродукты, кубики курятины или индейки, шампиньоны, кто что и как любит - простор для фантазии и творчества.

Времени занимает минут 10. Мое все семейство влюбилось в этот суп. Поделилась с подругой - и ее семейство было в восторге. Планов на ачукчук громадье в будущем сезоне. 

Попробуйте, очень вкусно!

  • Нравится 10
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Пересмотрела выпуск с томатным супом еще раз и увидела пару своих ляпов.
1. Жарят фарш просто целым куском, разбивая на мелкие части при жарке. 
2. В суп добавляют еще чайную ложку дижонской горчицы, я не добавляла совсем.
Забыла написать про подачу. 
В выпуске подавали под хлебно-сырной крышечкой. Брали белый хлеб, отрезали по форме крышки для глубокой тарелки и сыпали сверху тертым сыром. Прогревали в духовке 10 минут.

Я сделала все проще. Куски хлеба поджарила в тостере. Натерла хрустящий хлеб свежим чесноком и, уложив в тарелки, разложила нарезанный сыр ломтями на чесночные тосты. И в микроволновку на полминуты, чтобы сыр расплавился.  Такие гренки подавала к супу. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...