Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка роз На весну 2020г


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Да, заполняй:01mail:

Оставлю и в кустовой форме Heavenly Pink , вдруг штамбы никто не будет заказывать........

Изменено пользователем БТВ
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, БТВ сказал(а):

Оставлю и в кустовой форме Heavenly Pink ,

А я не пойму, как это он опять у тебя появился?:1203:Чуть не удалила

Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите мне несведущей в розах вообще- а кустовые розы надо на зиму укрывать? А то так розочку хочется, а укрывать не хочется...:smile51:

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Simka сказал(а):

кустовые розы надо на зиму укрывать?

Девочки, укрывать надо абсолютно все розы. И канадские в том числе. Более того, нужно еще сделать так, чтоб укрытия были под снегом.

Без укрытия вымерзают побеги по уровень снега, это в лучшем случае. И очень сложно неукрытым розам пережить весну с ее потеплениями-похолоданиями и жарким солнцем.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Читала про парковые,якобы,не нуждаются в укрытии.У меня Мейяндекор парковая,прошлой осенью укрыла только лапником и подокучила.Этой весной были на даче-из под снега торчат обмёрзшие ветки.Боюсь,не досчитаюсь я этой розы по весне.

Ссылка на сообщение

Только что, Серафим сказал(а):

Читала про парковые,якобы,не нуждаются в укрытии.

Я даже не сомневаюсь, что у нас на форуме найдется 1-2 человека, которые не укрывают. Ну вот так им повезло с участком. Исключение из правил, бывает. Но о-о-очень редко!

Только что, Серафим сказал(а):

Боюсь,не досчитаюсь я этой розы по весне.

Не волнуйся, Галя, она отрастет. Просто попозже цвести будет. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Я даже не сомневаюсь, что у нас на форуме найдется 1-2 человека, которые не укрывают. Ну вот так им повезло с участком. Исключение из правил, бывает. Но о-о-очень редко!

Света, у меня росла парковая Гротендорст . Прям на краю дачи, забор сетка Рабица, дача крайняя у воды.  Зимой весь ветер с водохранилища был ее, морозы у нас бывают и без снега.  Я ее никогда не укрывала. Но моим надоело на нее цепляться, выкинули.  Хотя может это она такая неубиваемая.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, LenaV сказал(а):

Света, у меня росла парковая Гротендорст . Прям на краю дачи, забор сетка Рабица, дача крайняя у воды.  Зимой весь ветер с водохранилища был ее, морозы у нас бывают и без снега.  Я ее никогда не укрывала. Но моим надоело на нее цепляться, выкинули.  Хотя может это она такая неубиваемая.

Да, говорят она живучая, но я укрываю.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, LenaV сказал(а):

крайняя у воды.

Вот и объяснение. Водохранилище сильно смягчает перепады температур. А так-то даже остинки выдерживают морозы до минус 8-10 градусов. Конечно, если вызревшие побеги.

Но товарищи, вообще-то я не убеждаю, просто высказала свое мнение. Хотите верить, что розки можно в Подмосковье не укрывать - пробуйте. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Вот и объяснение. Водохранилище сильно смягчает перепады температур. А так-то даже остинки выдерживают морозы до минус 8-10 градусов. Конечно, если вызревшие побеги.

Но товарищи, вообще-то я не убеждаю, просто высказала свое мнение. Хотите верить, что розки можно в Подмосковье не укрывать - пробуйте. 

Ага. У нас в прошлом году у многих обычная парковая, типо шиповника . ушла под серьёзную обрезку, подозреваю что и её надо как минимум гнуть.......

Изменено пользователем Сухаринка
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

остинки выдерживают морозы до минус 8-10 градусов

Четыре остинки не укрываю третью зиму. Лень мужу. Пока живы.
 

 

Ссылка на сообщение

Гротендорст у меня самая любимая у паутинного клеща.

Изменено пользователем Сухаринка
Ссылка на сообщение
11 минут назад, LenaV сказал(а):

Четыре остинки не укрываю третью зиму.

Лен, а какие укрываешь? С водохранилищем тебе очень повезло. Ну и Волгоград, конечно, не Сибирь.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

какие укрываешь

Последние три года никакие. Муж сказал, что выживет то и будет. Пока все живые, но цвести начинают позже. Мне это не нравится. Надо осенью заставить укрыть.  Хочу остинки ближе к дому пересадить, но страшно подступать, им больше 10 лет.

Я даже клематисы 2 группы перестала снимать и укрывать, тоже нормально пока. А в укрытых мыши заводились.

 

Изменено пользователем LenaV
Ссылка на сообщение
6 минут назад, СветaР сказал(а):

С водохранилищем тебе очень повезло.

Согласна, правда весной все позже на неделю, но нет возвратных заморозков. А летом и осенью просто отлично. Бывает ветрище с востока, тогда песок несет, но это не каждый год.

Ссылка на сообщение

И канадок в Подмосковье надо укрывать? написано, что у них третья зона зимостойкости, а у нас четвертая. Вроде должны зимовать. 

 

 

Ссылка на сообщение

10 часов назад, Светланка8 сказал(а):

Здравствуйте.А кусты почтой можно?Живу в глуши,Сдека нету:sad:

только СДЕК.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ornella сказал(а):

Лена, а розы группы Hybrid Musk тоже будут штамбовые и ОКС?

 

 

 

 

В таблице две вкладки,кустовые и штамбы. Кустовые стоят ЗКС,но,как я уже писала,можно взять и ОКС,цена немного будет дешевле.Штамбы и кустовые ОКС приходят в начале марта,а ЗКС -позже на 2-3 недели.

Штамбы есть и мускусы(динки,хевенли пинк),и остинки(мари роуз),и флорибунды,вобщем разные.

Ссылка на сообщение

Насчет укрытия канадок-читала,что первые два года лучше укрыть,потом растут без укрытия.Я осенью,если надо будет,отдельную вкладку по канадским сделаю.Есть суперкрасивые.

На штамбы пишитесь пока во вкладке ШТАМБЫ,я перенесу потом в кусты их.

Ссылка на сообщение

У меня в Химках около дома розы растут, так я их никогда не укрываю, обрежу по весне подмерзшие стебли, и растут они дальше. Осенью одну на дачу отвезли, пересадили, я ее так же по привычке не укрыла. Теперь вот думаю, увижу ли ее весной...:dnt:. Там-то севернее и место открытое.

Ссылка на сообщение
1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Насчет укрытия канадок-читала,что первые два года лучше укрыть,потом растут без укрытия.Я осенью,если надо будет,отдельную вкладку по канадским сделаю.Есть суперкрасивые.

На штамбы пишитесь пока во вкладке ШТАМБЫ,я перенесу потом в кусты их.

Если хотите увидеть настоящее цветение розы,а несколько жалких цветочков,то и канадки надо укрывать.На фото Фламментанц и две канадские розы Hope for Humanity .Укрываю каждую осень одинаково со всеми...

DSC02065.JPG

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...