Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка роз На весну 2020г


Рекомендуемые сообщения


2 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Ольга- Лелишна! Ваши розы просто шикарны!!! 

Спасибо:smile219:...Розы да!...они такие...умеют удивлять и радовать!!!

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Девчата,улетаю

Лена, лёгкого тебе перелета и море впечатлений! Мы тебя будем очень ждать! :smile219: Обещаем не фулюганить и слушаться Галю:05hid:

Ссылка на сообщение

Девочки,задавала вопрос про цены,он как то остался без ответа.Спрошу ещё раз,мож я чего не поняла?И мне вместе со всеми надо заказать,пока есть что заказывать.Например,остинки,которые в питомниках стоят на 200 р дороже и не надо ждать целый год и переживать за евро-их мы почему тут заказываем?

Ссылка на сообщение

Я даже не знаю, что ответить. Плюсы: Мне удобно, мне надежно и я не тороплюсь.  Минус: это евро. Но кто не рискует, тот не пьет шампанское.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Белка сказал(а):

я не тороплюсь

Но ведь на целый год раньше можно посадить,уже этой весной.А большой разницы в цене вроде нет?Или просто уж до кучи и если заказ большой,то и 200р с куста ощутимо?!Буду думать

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У каждого своя причина, почему мы тут заказываем. Я, например, живу в небольшом городе, купить у нас можно только обычные розы, дорогие коллекционные никто не возит на продажу.:dnt: Что мне нравилось из нашего ассортимента- уже растёт на моих клумбах. Теперь хочется цветочек аленький:embarrassed:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Белка сказал(а):

той весной нет сил и денег. Сажать 100 томатов, кучу пионов, лилии и розы уже купленные

+ рододендроны, голубика, клубника:dash1:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всё,девочки,всем спасибо,поняла,что у каждого свои аргументы.Просто,подумала,может я с ценой ошибаюсь и зря не делаю заказ.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

+ рододендроны, голубика, клубника:dash1:

Ой, я и забыла!  А у меня еще клумба мечты! Копать, не перекопать!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Серафим сказал(а):

Всё,девочки,всем спасибо,поняла,что у каждого свои аргументы.Просто,подумала,может я с ценой ошибаюсь и зря не делаю заказ.

И саженцы  могут сильно отличаться. Например корневая может быть 3 волосинки, а могут быть ого го какие корешки. :05hid:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Серафим сказал(а):

Например,остинки,которые в питомниках стоят на 200 р дороже и не надо ждать целый год и переживать за евро-их мы почему тут заказываем?

В этой закупке есть довольно новые сорта остинок, возможно, в наших питомниках их еще нет:dnt:

И в питомниках розы уже вторично размноженные, а здесь от производителя (надеюсь).

Ссылка на сообщение

Всем советую Princess Alexandra of Kent. Совершенная роза, клубничного цвета, самый крупный цветок у Остина. сильный аромат. Моей розе 5 лет.

Роза Princess Alexandra of Kent

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 28.03.2019 в 09:29, ГуЛЕНА сказал(а):

Упакованная посылка будет размером 1,5-2 метра

Лена,наверно такая посылка,отправленная СДЭКом не меньше тысячи будет стоить?

Ссылка на сообщение

Еще из этого набора есть Jubilee Celebration. Отдельный цветок красив, но куст никакой. Даже нет фото. Ни одного полноценного цветения куста в целом.Роза Jubilee Celebration

И Munstead Wood очень хорош, цветы бархатные, цвет красного вина, аромат! Но надо учитывать его  невысокий рост и сумашедшую колючесть.У меня сидит рядом с мангалом, постоянно цепляюсь.

Роза Munstead Wood

Роза Munstead Wood

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Просмотрела таблицу на Остинки и тоже хочется сказать, что очень достойные сорта не охотно или совсем не выбирают. 

Crown Princess Margareta, Golden Celebration эти розы можно вести, как плетистые - высокие, очень обильное цветение, широкие кусты, а цветы - просто восторг!

Lady Emma Hamilton - цветы, как будто светятся, очень красивая, под окном - на глазах эта красота, не выходя из дома.

Lady of Shalott немного выше Lady Emma Hamilton, форма цветка отличается,  цвет почти одинаковый.

Munstead Wood - низкорослая красавица. Цвет!!!

Princess Alexandra of Kent - шикарная!

Queen of Sweden - прямостоячая, невысокая, нежная, цветок держит недолго.

Jubilee Celebration - хочу ее очень защитить. Она просто прекрасна. У меня хороший куст, широкий, средней высоты, очень обильное цветение. 

Остинки, как правило все ароматные, крупноцветковые, обильно цветущие, в полном объеме показывают с третьего года. Неубиваемые - самое главное достоинство. Кто хоть раз выберет остинку, в будущем будет предпочтение отдавать Остинке.

 --

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галка сказал(а):

Еще из этого набора есть Jubilee Celebration. Отдельный цветок красив, но куст никакой. Даже нет фото. Ни одного полноценного цветения куста в целом.

Хочу поддержать остинок. Они навсегда поселились в моем саду.

А вам, наверное, не повезло с саженцем Jubilee Celebration.

Вот фото моего куста. Здесь не очень хорошо виден, но по бутонам можно выделить.

DSC_0190_cr1.thumb.jpg.4f40458ef82c95ae314b4ce1ed1e360b.jpg

Этот же куст после дождя немного с другого ракурса.

DSC_0215___cr.thumb.png.b533dadef39bd24629976cb9ec48d499.png

Изменено пользователем Елена_П
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Галка сказал(а):

Всем советую Princess Alexandra of Kent.

Моя любимица.

DSC_0672_cr.thumb.jpg.a3c7366f517808f8a13936ef498dceca.jpg

Кусту 3 года. "Черных" морозов под укрытием почти не заметила.

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Эта тема меня вообще подкашивает. В пионах еще как то мозги сопротивляются, а здесь разум отказывает...  Девочки, красота невозможная!!!:1203:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Девочки, розовые принцессы! Мы сейчас посадим розы купленные и что с ними делать? Чем брызгать, что отрезать? Пару слов можно? У нас остинки куплены 3 сорта (Мари роуз, Чарльз Остин и Грэхам Томас) и Леонардо да Винчи. И в течение лета как кормить и брызгать?

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Белка сказал(а):

Эта тема меня вообще подкашивает

Полностью согласна, подкашивает ещё как.:help: Розы всегда были моей слабостью, но ТАКИХ у меня нет пока. Поэтому хочется все:girl_cray:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...