Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Видео-вопросы


Овечка

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0

Люда, посмотрела твои вопросы. У меня почему то отказывается увеличиваться картинка, так что уж что разглядела.

1. Это волчковые побеги и скорее всего ниже прививки. Восстановить яблоню с их помощью не удастся.

2. Трещину не увидела и про усыхание ветвей не поняла.

3. Ожогов от "пописов" не увидела, они выглядят по другому. У тебя похоже на обычное возрастное "облысение" туи. Нужно несколько раз в год руками чистить отмирающую хвою, тогда туи не будут так лысеть. От кобелей только ограждать или сразу споласкивать из шланга.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
В 18.04.2019 в 20:24, stounns сказал(а):

Люда, посмотрела твои вопросы. У меня почему то отказывается увеличиваться картинка, так что уж что разглядела.

1. Это волчковые побеги и скорее всего ниже прививки. Восстановить яблоню с их помощью не удастся.

2. Трещину не увидела и про усыхание ветвей не поняла.

3. Ожогов от "пописов" не увидела, они выглядят по другому. У тебя похоже на обычное возрастное "облысение" туи. Нужно несколько раз в год руками чистить отмирающую хвою, тогда туи не будут так лысеть. От кобелей только ограждать или сразу споласкивать из шланга.

1. Аля, они сверху прям на прививке. На фото не видно, надо краску смывать...

2. Треснула кора снизу, оголились стволы. Такое впечатление, что их там 3. Тоже все закрасила...

3. Тую коты вот так жгут, потом все это опадает. Я чищу тую туда-сюда по кроне руками и еще из душа поливаю всю.

Фотки почему-то не в правильном порядке загрузились. 1 - вишня, 2 - яблоня, 3- туя.

RQJaP3sI3XI.thumb.jpg.c40f06e97bab04eba0e5c3977d303a43.jpg

 

iPgomSxrYZ4.jpg

cFYMWrm_o0Y.jpg

В 18.04.2019 в 20:56, Longboat сказал(а):

 По первому согласен - волчки.

 По вишни не знаю.

 Котов на кол.

Котов жалко. Муж хочет купить ружье...:shocked:

Изменено пользователем Овечка
Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, Овечка сказал(а):

. Аля, они сверху прям на прививке

Люда, это волчки, ими сорт не возобновишь.

4 часа назад, Овечка сказал(а):

2. Треснула кора снизу, оголились стволы. Такое впечатление, что их там 3. Тоже все закрасила...

Надо всё очистить, откопать из земли, щеткой почистить. А потом уже смотреть можно ли что то сделать.

4 часа назад, Овечка сказал(а):

. Тую коты вот так жгут, потом все это опадает.

Рассмотрела. Сожженную хвою почистить руками и опрыскать тую цирконом. Если заметила ссущего кота, промой тую из лейки и можно раствором Идеала опрыскать от пожелтения.

В 18.04.2019 в 19:56, Longboat сказал(а):

Котов на кол.

Вот прямо так и хочется сделать! Все мои новые грядки и цветники- для них туалет, копают и копают, замоналась их гонять. Хочу веток набросать сверху, может это отпугнёт их. А новую нору водяной крысы сегодня нашла! Вот и чем коты эти занимаются?!

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...