Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Помогите опознать


Олеся
Перейти к решению Вопрос решён nimoff ,

Вопрос

Помогите, пожалуйста, опознать растень. Должно быть что-то плодовое. Перезимовало в очень холодном климате под пластиковой бутылкой.  Сейчас выглядит, как на третьем фото.

 

44950855644_2841edc718_z.jpg

31803319368_ca046d51d0_z.jpg

40686191753_f3b0faa54f_z (1).jpg

Изменено пользователем Олеся
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Solution
11 минут назад, Олеся сказал(а):

Помогите, пожалуйста, опознать растень. Должно быть что-то плодовое. Перезимовало в очень холодном климате под пластиковой бутылкой.  Сейчас выглядит, как на третьем фото.

 

 

Добрый вечер, Олеся!

На первом фото листья похожи на яблоневые.  На 100% не утверждаю. :09fp:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 0

Виталий! Думаю, что ты угадал!  Человек вырастил это из семечки, как думал, яблочной. Но листики были опушенные, что и смутило. Как ты думаешь, не может быть айвой?

 

Ссылка на сообщение
  • 0

Олеся, айву не выращивал. 

Вот что нашел про  Айву обыкновенную  на просторах Интернета - 
 

Цитата

 

...Айва (Cydonia), монотипный род листопадных деревьев или кустарников семейства Розовых (Roseae), плодовая и декоративная культура.

...Побеги также густо опушены, имеют серо-зелёный цвет.

...Листья айвы очередные, яйцевидной или овальной формы с заостренной или тупой вершиной, крупные, 5 — 12 см в длину и до 7,5 см в ширину, с короткими, до 2 см, черешками. Листовые пластины сверху окрашены в темно-зелёный цвет, снизу – сероватые, с бело-войлочным опушением.

 

http://www.udec.ru/derevo/ayva.php

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, Олеся сказал(а):

Виталий! Думаю, что ты угадал!  Человек вырастил это из семечки, как думал, яблочной. Но листики были опушенные, что и смутило. Как ты думаешь, не может быть айвой?

 

Олеся, мне тоже показалось яблоня. У молодых листов яблони тоже пушистость наблюдается. А айва молоденькая должна иметь уже колючки.  По крайней мере у меня выросла из твоих семян которая японская. Сидел кустик года 2. Сейчас уже надо на постоянное место. И если белая будет цветом, то я :02mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 0
1 час назад, Ninulia сказал(а):

 А айва молоденькая должна иметь уже колючки.  

Нина, с колючками - это айва японская. :)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
7 часов назад, Ninulia сказал(а):

Олеся, мне тоже показалось яблоня. У молодых листов яблони тоже пушистость наблюдается. А айва молоденькая должна иметь уже колючки.  По крайней мере у меня выросла из твоих семян которая японская. Сидел кустик года 2. Сейчас уже надо на постоянное место. И если белая будет цветом, то я :02mail:

Нинуль, это японская колючая. 

Из моих семян должна быть не белая, а светло розовая перламутровая :kiss: Я так рада, что зимует у тебя хорошо.

Всем большое спасибо!:08thanks: 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
В 21.04.2019 в 09:39, Олеся сказал(а):

Помогите, пожалуйста, опознать растень. Должно быть что-то плодовое. Перезимовало в очень холодном климате под пластиковой бутылкой.  Сейчас выглядит, как на третьем фото.

 

44950855644_2841edc718_z.jpg

31803319368_ca046d51d0_z.jpg

40686191753_f3b0faa54f_z (1).jpg

Яблоня.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...