Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральский сад и огород!


Сергей-ЕКБ

Рекомендуемые сообщения

В 17.07.2019 в 00:08, Уэф сказал(а):

Оговорюсь - Магнитогорские абрикосы вполне приятные на вкус, но  если их сравнить со Среднеазиатскими , например, то становится ясно, что это не одно и то же растеньице.

Я 18 июля съездил в Южноуральск к Сергееву Николаю Георгиевичу. Впервые  в жизни увидел плодоносящие на Урале абрикосы. Да, они размером будут меньше, но по вкусовым качествам не уступят среднеазиатским. И семья моя оценила на "отлично". Косточки из них сохранил для посева на следующий год. Расстояние между Екатеринбургом и Южноуральском всего 300 км и полученные сеянцы должны у меня прижиться. В 90 процентах из 100 абрикосы сохраняют культурные свойства родительских форм. У него и виноград, шелковица, персики растут и плодоносят. Одну форму персика он получил из вашего Магнитогорска.

В 29.04.2019 в 09:16, sergomsk сказал(а):

Сергей, поздравляю с оикрытием дневника! У нас тоже похолодание, но не такое сильное, +22 днём и -3 ночью.

Спасибо, тезка. Как у Вас дела? 

Ссылка на сообщение

В 29.04.2019 в 11:39, sadinka сказал(а):

Сергей, с открытием , есть у меня несколько  одинаковых сортов с тобой, вырастим-сравним-посмотрим. Тоже рассаду переселила  в комнату на всякий случай , вот ни к чему такие дела, а приходится. С погодой не шутят у нас, она быстро всё по местам расставит и без урожая за ночь оставит. Лучше перестраховаться.
А мы ведь одними дорогами ходим : и "Юный натуралист " и "Приусадебное хозяйство " с первого номера помогали узнавать окружающий мир, а потом уже и советы профи на деле  применялись.
И даже, оказывается, мы пересекались на просторах И-нета. Да ,  земля круглая, особенно для единомышленников.

Большое спасибо, Галина! Извините, что поздно отвечаю - все эти месяцы чувствовал себя плохо и только сейчас вновь вошел в норму. 

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Люда! Большое спасибо за поддержку, я  преодолел свои напасти и сейчас чувствую себя хорошо. 

Так держать!!!

Ссылка на сообщение

Только что вернулся из сада. В теплице томаты снова заболели кладиспориозом, хотя ее держу открытой с начала июня. Пришлось срезать все листья с пятнами, а иначе от этой заразы не избавишься.  Не поливал, так как почва под томатами замульчирована прошлогодними листьями.

За текущую неделю помидоры заметно подросли, появились новые завязи и томаты продолжают цвести. Многие томаты уперлись в крышу теплицу и протянулись вдоль ее. 

Уже сейчас видны лидеры и аутсайдеры среди сортов по величине плодов и будущему урожаю.

Как и в прошлом году отлично показывает Куум, немного отстает от него Путин.

Вновь в число лидеров выбивается семейный сорт Бычье сердце Удаловых.

У Бабушкино в настоящее время самый крупный плод, да и остальные плоды завязал он очень много. Определенно, он кандидат на будущий год.

Гусиное яйцо немного хуже, чем в прошлом году. Посмотрю дальше - может быть исправится.

Самым худшим из посаженных в теплице сортов показал себя Гигант Суханова. Выросло мощное дерево, а внизу только всего три маленьких помидора и все!

На улице также много завязалось плодов. Хотя я их не обрабатывал, но фиту пока не схватили несмотря на дожди. В следующее воскресенье я их завершкую. До биологической зрелости не буду доводить. 

 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

на вкус Саратовский рубин, у меня только он растет из сортовых, ничуть не уступает южным.

Людмила, Сергей, добрый вечер, землякам)) 

Тут вот в чем дело, я говорю о вкусе, сорванных в спелом виде, среднеазиатских абрикосов, вот с ними магнитогорские ни в какое сравнение не идут, вы говорите о вкусе южных абрикосов, сорванных в зеленом как бубен виде, дозареных за пару недель дороги и валяния на рынке, вот если с ними сравнивать - то уральские не хуже :04laugh:, но это не правильное сравнение. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Я 18 июля съездил в Южноуральск к Сергееву Николаю Георгиевичу. Впервые  в жизни увидел плодоносящие на Урале абрикосы. Да, они размером будут меньше, но по вкусовым качествам не уступят среднеазиатским. И семья моя оценила на "отлично".

Ребята, Вы поезжайте в Самарканд, и там попробуйте абрикос, вот тогда поговорим со знанием дела. Что вкусно, а что терпимо. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Уэф сказал(а):

Людмила, добрый вечер, землякам)) 

Тут вот в чем дело, я говорю о вкусе, сорванных в спелом виде, среднеазиатских абрикосов, вот с ними магнитогорские ни в какое сравнение не идут, вы говорите о вкусе южных абрикосов, сорванных в зеленом как бубен виде, дозареных за пару недель дороги и валяния на рынке, вот если с ними сравнивать - то уральские не хуже :04laugh:, но это не правильное сравнение. 

Добрый, но уже не вечер, а ночь в Магнитке:) Но едим то мы не спелые сорванные с дерева южные абрикосы, а то, что есть на рынке. В Крыму ели абрикосы - не впечатлилась, свои вкуснее

Ссылка на сообщение

В 28.04.2019 в 20:34, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Урожай я получил в прошлом году знатный - многие кусты оказалась стеной плодов. 

Лидером по раннеспелости и урожаю оказался украинский сорт Куум. 

Вслед за ним большим урожаем одарили Путин, соседский сорт Бычье сердце Удаловых, семейный сорт Горбунова длинные, Андижанские, Денежный,  Русский 117, Гусиное яйцо, Княгиня, Уральский богатырь. 

Неплохо плодоносили Лимончик, Амурский тигр, Хлебосольные, Синий Осу Блю, Аметистовая драгоценность, Дакоста португальская

Черный Крым в моих условиях оказался позднеспелым...

И совсем меня разочаровали три куста сорта Банановые ноги, высаженные в самое лучшее место.

Мало того, что сорт оказался позднеспелым и малоурожайным, но на вкус просто отвратительным - хуже него помидоров не ел.

 

 

 

Сергей, здравствуйте. Нифигасебе Вас за такое количество лет расколбасило на неизвестные сорта...

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Уэф сказал(а):

Ребята, Вы поезжайте в Самарканд, и там попробуйте абрикос, вот тогда поговорим со знанием дела. Что вкусно, а что терпимо. 

Я в свое время был в Ташкенте и в Андижане. Не только пробовал, но и видел как сами абрикосы на деревьях растут. Разница с уральскими только в величине, но не во вкусе.

Впрочем, о вкусах не спорят. :)))))

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Уэф сказал(а):

Ребята, Вы поезжайте в Самарканд, и там попробуйте абрикос, вот тогда поговорим со знанием дела. Что вкусно, а что терпимо. 

Это не корректное сравнение, живём на Урале и сравниваем,что на рынке и что в саду. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Овечка сказал(а):

Сергей, здравствуйте. Нифигасебе Вас за такое количество лет расколбасило на неизвестные сорта...

Ну не гибриды же выращивать! :))) 

Я в 2017 г. сравнил свои гибриды с Бычьем сердцем Удаловых и сравнение вышло не в пользу первых.

Зато сейчас второй год у себя наблюдаю богатый урожай, что меня весьма радует. 

На достигнутом останавливаться не намерен. 

Ссылка на сообщение

Только что, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Я в свое время был в Ташкенте и в Андижане. Не только пробовал, но и видел как сами абрикосы на деревьях растут. Разница с уральскими только в величине, но не во вкусе.

Впрочем, о вкусах не спорят. :)))))

 

Смешно))

Ссылка на сообщение
Только что, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Ну не гибриды же выращивать! :))) 

Я в 2017 г. сравнил свои гибриды с Бычьем сердцем Удаловых и сравнение вышло не в пользу первых.

Зато сейчас второй год у себя наблюдаю богатый урожай, что меня весьма радует. 

На достигнутом останавливаться не намерен. 

Что за сердце такое???? Чем покорило?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Овечка сказал(а):

И совсем меня разочаровали Банановые ноги от Ярославны.

Этот сорт даже врагам своим рекомендовать не буду!

Уж очень он неприглядный. 

В этом году такая реклама про него идет, сколько обманутых его посеяло.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Уэф сказал(а):

Смешно))

Если так рассуждать, то надо в Средней Азии наблюдать, как картошка там растет.

Насколько я знаю - очень многие хотят вырастить у себя абрикосы, персики, шелковицу, хотя в Средней Азии никогда не бывали.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Этот сорт даже врагам своим рекомендовать не буду!

Уж очень он неприглядный. 

В этом году такая реклама про него идет, сколько обманутых его посеяло.

Юстина?

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Что за сердце такое???? Чем покорило?

Величиной своих плодов и урожаем с одного куста. 

Бычье сердце Удаловых является  семейным сортом на протяжении нескольких десятков лет. 

Он у меня второй год подряд не уступает Кууму и Путину. Плоды большие и их на кусту много.

Для нашего климата - самое то.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Величиной своих плодов и урожаем с одного куста. 

Бычье сердце Удаловых является  семейным сортом на протяжении нескольких десятков лет. 

Он у меня второй год подряд не уступает Кууму и Путину. Плоды большие и их на кусту много.

Для нашего климата - самое то.

Вкусные?

1 минуту назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Банановые ноги. Отвратительнее томатов не видел. 

 

По вкусу не понравились?

Ссылка на сообщение
Только что, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Да, очень вкусные. 

Сорт очень неприхотливый. 

Ну все!!! Поплыла я!!!! Меняю на косточки Саратовского рубина:girl_cool:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Вкусные?

По вкусу не понравились?

Да, Банановые ноги моей семье не понравились вкусом, цветом и урожаем. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Ну все!!! Поплыла я!!!! Меняю на косточки Саратовского рубина:girl_cool:

Погодите, вот выложу фото - может быть и раздумаете! :)))))

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...