Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Урожай: хвастаемся и обсуждаем )))


Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А уже можно арбузы есть (вроде бы не раньше августа рекомендуют покупать)? 

Вот и я такое слышала,  да и вообще,  насмотревшись страшных передач,  что-то совсем покупать не хочется:09fp:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

16 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Вот и я такое слышала,  да и вообще,  насмотревшись страшных передач,  что-то совсем покупать не хочется:09fp:

Тем более, если учесть, что арбузами по городу начали торговать с начала июля, так вообще страшно представить, что там внутри этих арбузов. Причем этими импортными арбузами были завалены все придорожные рынки не только нашей области, но и Краснодарского края. Торгуют под вывесками "местные овощи-фрукты"  В

конце июня мы ездили в те края. Откуда в июне арбузы у нас и в КК? Правильно, из Турции :lol:

В Ленте сегодня скидка на арбузы, народ покупает. А я мимо прошла, не тянет.

Бананы в Ленте подорожали, 59,99 снова стали. Пару недель назад  цена упала до 54,99. И все, ниже не стала. В прошлом году в это время они были по 36 руб. :sad: абрикосы 111 руб, овощи все по 35 :))- перец, баклы, кабачки. Дыни по 30. И только картошка подешевела-14,99. 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
18 часов назад, 123людмила сказал(а):

дынями обьедаемся

Вкусные? И почем? 

Я в Ленте покупала, когда ранние были, мелкие. Дыня оказалось  пресной. Потом раннюю на рынке покупали, вкусная сладкая попалась. И цена на них была шикарная- 15 руб/кг! А приехали на рынок через неделю- уже по 30 руб и другие на вид дыни. :sad:

Объедаюсь своими яблоками и боярышником :cheesy:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

В прошлом году в это время они были по 36 руб.

Ага, ЩаЗ тебе бананы будут стоить как репчатый лук :crazy:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Объедаюсь своими яблоками...

А я - переданными сплавленными двоюродным братом. Давлюсь. Сорт "Мельба" - пахнут шикарно, но я не люблю такие мягкие. Была бы в городе - всё бы в шарлотки забабахала.

С яблоками перепал мне "Торнадо" большой. Вот это вещь! Переворошила два короба, где росли выдранные помидоры. Больше пока негде играться.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Вкусные? И почем? 

Я в Ленте покупала, когда ранние были, мелкие. Дыня оказалось  пресной. Потом раннюю на рынке покупали, вкусная сладкая попалась. И цена на них была шикарная- 15 руб/кг! А приехали на рынок через неделю- уже по 30 руб и другие на вид дыни. :sad:

Объедаюсь своими яблоками и боярышником :cheesy:

Я нормальные покупаю ( по размеру, 2 кг у меня норма), цены 15 руб не видела ни разу. 20-30 руб, у большинства вообще 40 руб. умею выбирать, так что всегда вкусные.

 Арбузы мы всегда в детстве покупали в начале августа. Но сейчас ведь сорта-гибриды идут ультра ранние и думаю что уже при такой жаре свои пошли. Я про Турецкие не слышала. Узнаю у овощников завтра что откуда.

 Яблоки свои доедаем.  Сегодня виноград вынесла продать, продала. Поняла что мне ранний не очень нравится, вкус освежающий, красота, а вкус все таки простенький, а мне с прибамбасами нравится. Вот теперь думаю, выкинуть свой и опять 3 года чего-то нового ждать или этот продавать и не замарачиваться. Чтобы привить, нужно привой иметь, а тут тяжеловато с этим.

Грушу раннюю уже край собирать нужно, падалицы валом, компот вкуснючий из нее.

Ссылка на сообщение

 

2 часа назад, 123людмила сказал(а):

Поняла что мне ранний не очень нравится, вкус освежающий, красота, а вкус все таки простенький, а мне с прибамбасами нравится.

Да, зажралисьзаелись мы тут...:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

20 часов назад, 123людмила сказал(а):

или этот продавать и не замарачиваться

Если продается хорошо, есть покупатели, то зачем ещё что-то выдумывать? 

Как твоя ежевика? Или ты уже переключилась на другие ягоды? 

Ссылка на сообщение
21 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Была бы в городе - всё бы в шарлотки забабахала.

Вот-вот, я через день пеку яблочные пироги.  Нашла 2 новых рецепта, результат очень понравился.:03niam: И погода у нас подходящая для пирогов- жары нет, можно духовку включать . В общем, все совпало.:)

Наталия, а почему на даче не печешь пироги?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

 Нашла 2 новых рецепта, результат очень понравился.:03niam: 

Лиля, срочно нужны твои новые рецепты. :girl_cray: Яблок в этом году :07preved:

Ссылка на сообщение
23 часа назад, 123людмила сказал(а):

Сегодня виноград вынесла продать... Поняла что мне ранний не очень нравится...Вот теперь думаю, выкинуть ... 

Отдам напрокат (могу насовсем :goody:) собаку для уничтожения виноградника.

В Ашане сегодня кабачки подешевели (28 р), "птицы" по 3,90 р :04laugh:, помидоры все невзрачные, самые дешёвые - 49 р. Для томата уже и  сошли бы, но все баклы вчера запекла, а сегодня отвезла в морозилку. Купила забор-бордюр 1,25 м за 99 р вместо 386 р (хоть что-то порадовало). Жалко - последняя упаковка была.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, 123людмила сказал(а):

Грушу раннюю уже край собирать нужно, падалицы валом, компот вкуснючий из нее.

Точно - компот! :01mail: Тоже не рвала ещё. Сын согласен её срубить осенью (после нынешней медяницы я почти созрела на это). И сливу рядом, и...

Ссылка на сообщение

2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наталия, а почему на даче не печешь пироги?

Лилия, наверное потому, что на даче 1 кВт/ч - 5,53 р, а в квартире - 2,77 (у меня нигде нет газа).

Но пеку иногда. Вот и сегодня привезла муку, дрожжи (О-о-о, а зачем я их взяла для шарлотки? :shocked:) и пр. для выпечки. Одновременно, не подумавши, купила кило печенья в Ашане. Пока я его съем, яблоки нужно будет выбрасывать. А если печь самой - печенье засохнет. 

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение

IMG_20190730_111038.thumb.jpg.189192bd09c19c857ee09ebcc0564ee4.jpgIMG_20190803_174749.thumb.jpg.9dcae9ada13faead000d9f0434de4548.jpgIMG_20190803_174625.thumb.jpg.0475ad4de8ef91cc579ec58e8fb195d0.jpg

IMG_20190803_172150.jpg

IMG_20190730_151030.jpg

IMG_20190803_172243.jpg вот такие перчики а этом году. Многие сорта пока на половину поспели. Потом пофоткаю IMG_20190801_183815.thumb.jpg.9b3b835b4d1cd3bdefa7864cb7c63590.jpgстраж под потолком бушует)

Огурцы в этом году тьфу тьфу. И закрыла уже 16 банок и едим вдоволь. 

IMG_20190730_105947.thumb.jpg.f21b3408de322547e6bfb0f30b988baf.jpgну вот примерно такие сборы урожая .

С томатами беда конечно. Совка просто лютует. Томат вроде целый , режем его а там огромная зелёная гусеница. Это мрак просто. Вчера соседка с 4 вёдер всего 5 литров томата накрутили. Всё остольное отходами пошло из-за совки. 

 

Изменено пользователем корманова
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
В 01.08.2019 в 16:32, Olvika70 сказал(а):

Лиля, срочно нужны твои новые рецепты. :girl_cray: Яблок в этом году :07preved:

Оля, вот эти:

http://sterngotovit.com/forum/index.php/topic=232.0

http://sterngotovit.com/forum/index.php/topic,24233.0.html

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 04.08.2019 в 13:48, корманова сказал(а):

 

 

IMG_20190730_151030.jpg

 

Надо  же! :1203: А у меня "Леся" - зелёная-зелёёёёная! И в прошлом году поздней была, но не до такой степени. Хотя... У меня и томаты не спеют (видимо, с вершинкой закончились :mosking: ).

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Надо  же! :1203: А у меня "Леся" - зелёная-зелёёёёная! И в прошлом году поздней была, но не до такой степени. Хотя... У меня и томаты не спеют (видимо, с вершинкой закончились :mosking: ).

Ели честно .она у меня два года подряд тоже осенняя была. А в этом вот быстро покраснела. Наверное адаптировалась. Многие гибриды тоже до сих пор зелёёёёёные. И томаты в этом году поздним. Но спеют слава богу потихоньку.

Девочки кто пробовал новые препараты от совки? Как  они вам? Я в шоке в этом году от нее. 

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

И в прошлом году поздней была

 

10 часов назад, корманова сказал(а):

два года подряд тоже осенняя была

Сейчас по фото посмотрела, первые поспевшие перчики сняла 16 июля - значит моя Леся уже адаптировалась:02mail:А вот средний вес 100 гр, хотя в описании заявлено больше.

Ссылка на сообщение

В 04.08.2019 в 13:48, корманова сказал(а):

вот такие перчики а этом году

Ксюша твои оранжевые прелесть:thumb: и размерчик, и стеночка толстая - КЛАСС!!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 07.08.2019 в 02:56, Лена рост.обл. сказал(а):

Ксюша твои оранжевые прелесть:thumb: и размерчик, и стеночка толстая - КЛАСС!!!!

Это меня женщина незнакомая угостила рассадой несколько лет назад. И с тех пор ращу. Хороший Перчик каждый год

 

В 07.08.2019 в 02:53, Лена рост.обл. сказал(а):

А вот средний вес 100 гр, хотя в описании заявлено больше.

У меня мне кажется и 100 не было. Всё один в один. Но как на фото. Хотя в теплице в том году вроде чуть крупнее были. Но не факт ,это на память .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 06.08.2019 в 22:57, корманова сказал(а):

Девочки кто пробовал новые препараты от совки? Как  они вам? Я в шоке в этом году от нее. 

И не ты одна в шоке! ЕЕ просто море в этом году. Прыскала Проклейм, мелкие гусеницы, которые листья жрали, может и сдохли. А большие жрали помидоры и остались живы, так и жрут, хотя я их ловлю каждый день. С пинцетом хожу, иногда успеваю снять, только когда уже хвост из плода торчит.  Вот за хвост пинцетом хватаю, иначе никак. Если ее не тюкнуть, потом на другой помик зелезет. 

Леся и у меня уже спелая есть, хотя в прошлом году поздняя вышла. 

2022249811_6-08-19.thumb.JPG.be541ca402e60f8a4a14ae8b8197d2d5.JPG

Изменено пользователем Lana_s_Kavkaza
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
В 04.08.2019 в 16:48, корманова сказал(а):

С томатами беда конечно. Совка просто лютует. Томат вроде целый , режем его а там огромная зелёная гусеница. Это мрак просто. Вчера соседка с 4 вёдер всего 5 литров томата накрутили. Всё остальное отходами пошло из-за совки. 

У Золушки от совки был Кораген. Только его заранее надо использовать, а позже Лепидоцид.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Вот и новый урожай поспел!!!

IMG_20190808_070548.thumb.jpg.79e884efb6c8b1ccdcdc4bdfe3b3e476.jpg

посев 12 июля. Вчера посеяла новую партию редиса. Ещё убрала в теплице 3 плети арбузов,  и на их место посеяла пекинскую капусту, салат одесский и какой-то кочанный салат из ашановских семян.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Лена рост.обл. сказал(а):

 Дынька Долматин. Рекомендую:06yes:

Лена, привет. Дынька красивая. Гибрид или сорт? 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...