Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Урожай: хвастаемся и обсуждаем )))


Рекомендуемые сообщения

Только что, Olvika70 сказал(а):

Лена, привет. Дынька красивая. Гибрид или сорт? 

Оля:hi: Она не только красивая, а ещё и очень-очень сладкая, сочная, с неповторимым персиково-ананасным запахом:03niam: Это гибрид, семена от Сакаты, у Туманова брала. В дынной теме прочла, что можно с F1 взять семена, есть вероятность, что повторит материнское растение. Я попробую, а вдруг ещё лучше вырастит:)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

44 минуты назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Оля:hi: Она не только красивая, а ещё и очень-очень сладкая, сочная, с неповторимым персиково-ананасным запахом:03niam: Это гибрид, семена от Сакаты, у Туманова брала. В дынной теме прочла, что можно с F1 взять семена, есть вероятность, что повторит материнское растение. Я попробую, а вдруг ещё лучше вырастит:)

Лена, спасибо. Взяла на заметку. :)

Я с F1 брала семена с дынь Айкидо, Раймонд, Виктории. Сажала Айкидо, повторила материнской растение. С Раймоном и Викторией буду экспериментировать на следующий год. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Сажала Айкидо, повторила материнской растение

Отлично!!! Оля, если хотите поэксперементировать и с Долматином, могу прислать семян, сушатся уже!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Отлично!!! Оля, если хотите поэксперементировать и с Долматином, могу прислать семян, сушатся уже!!!

Лена, не откажусь. :cheesy:Могу своих тоже прислать. Будем вместе экспериментировать. :04laugh:

Кстати, Лен, ко мне можно на "ты". :grin:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, не откажусь. :cheesy:Могу своих тоже прислать. Будем вместе экспериментировать. :04laugh:

Кстати, Лен, ко мне можно на "ты". :grin:

договорились:06yes: по всем пунктам:grin:

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Вот и новый урожай поспел!!!

IMG_20190808_070548.thumb.jpg.79e884efb6c8b1ccdcdc4bdfe3b3e476.jpg

посев 12 июля. Вчера посеяла новую партию редиса. Ещё убрала в теплице 3 плети арбузов,  и на их место посеяла пекинскую капусту, салат одесский и какой-то кочанный салат из ашановских семян.

А что за сорт редисочки. Я посадила неделю назад Диего пока не смотрела что там. 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, корманова сказал(а):

А что за сорт редисочки. Я посадила неделю назад Диего пока не смотрела что там. 

Ксюша, это Ашановская редисочка, "Заря" по-моему. Я весной от жадности набрала в Ашане всяко-разных семян - по рублю с копейками:smile51: Теперь вот ращу и салат, и дайкон, и редис - не пропадать же добру:cheesy:

Кстати, весной эта редиска не получилась, была мелкая и горькая, всю выбросили. А сейчас погода поспособствовала, съедобная растет:mosking:

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Ксюша, это Ашановская редисочка, "Заря" по-моему. Я весной от жадности набрала в Ашане всяко-разных семян - по рублю с копейками:smile51: Теперь вот ращу и салат, и дайкон, и редис - не пропадать же добру:cheesy:

Кстати, весной эта редиска не получилась, была мелкая и горькая, всю выбросили. А сейчас погода поспособствовала, съедобная растет:mosking:

Читала у вас вообще холодно последнее время. У нас тоже недели полторы было прохладно. Ночью так вообще холодно. 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, корманова сказал(а):

Читала у вас вообще холодно последнее время. У нас тоже недели полторы было прохладно. Ночью так вообще холодно. 

Уже потеплело, +30 сегодня:02mail: А было холодно и дождливо:sad:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

В дынной теме прочла, что можно с F1 взять семена, есть вероятность, что повторит материнское растение.

Я первый раз в жизни выращивала в этом году перец из ашановского ... плода. Материнское растение он, судя по всему, повторил (около 1,5 м высотой). Вот только ни одной завязи пока нет, хотя цветёт.

Ну, да ладно: эксперимент провела - на всю оставшуюся жизнь впечатления хватит :cheesy:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Короб с посеянным дайконом огородила сварной сеткой (излишки от фундамента). Теперь он там как в курятнике :mosking:, правда, ещё не взошёл, что не удивительно :angry: Смотрю: а по нему  кошки мигрируют (хорошо, если только ходят), да мой за ними шагает :09fp:

Зато вчера сняла оставшиеся сетки притеняющие со всего, кроме "теплицы". Господи, как же хорошо стало!

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Дынька Долматин. Рекомендую:06yes:

Лена, махнёмся семенами - на Хазера?

Ссылка на сообщение

18 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Лена, махнёмся семенами - на Хазера?

Людмила, с радостью поделюсь:grin:  что такое Хазер не знаю:smile51:  :dnt:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лена рост.обл. сказал(а):

 что такое Хазер не знаю:smile51:  :dnt:

Лена, Хазера - это израильская семеноводческая компания. :grin:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Я первый раз в жизни выращивала в этом году перец из ашановского ... плода. Материнское растение он, судя по всему, повторил (около 1,5 м высотой). Вот только ни одной завязи пока нет, хотя цветёт.

Ну, да ладно: эксперимент провела - на всю оставшуюся жизнь впечатления хватит :cheesy:

Из ашановского я не пробовала, там же не местные в основном, им и климат наш может не подходить, да и по срокам не угадаешь:mosking: 

Зато третий год растет у меня острый перчик из овощного магазина. Мне с ним повезло: урожайный и крупный!

 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, Хазера - это израильская семеноводческая компания. :grin:

Ого:shocked: мне целую "компанию" предлагают:02mail: Тогда я согласна:cheesy::girl_curtsey:

 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

что такое Хазер не знаю

Лена, предлагаю семена с той дыньки, что на фото у меня была - скороспелая... 17 июля сорвали и съели - вкусная была.

Изменено пользователем Серебрянка
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Серебрянка сказал(а):

Лена, предлагаю семена с той дыньки, что на фото у меня была - скороспелая... 17 июля сорвали и съели - вкусная была.

Ааааа, поняла :09fp:Людмила,  я с удовольствием :) места для экспериментов хватает:mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 08.08.2019 в 10:23, Лена рост.обл. сказал(а):

Вчера посеяла новую партию редиса. Ещё убрала в теплице 3 плети арбузов,  и на их место посеяла пекинскую капусту, салат одесский и какой-то кочанный салат из ашановских семян.

Ого, вот это посевной  размах  у тебя! :good2: Судя по всему, к тебе осень придет не скоро :grin: 

Лена, у тебя как в Италии, 3 посева овощей за весенне-летний сезон. Классно, пусть все растет и плодоносит! 

 А я огурцы удаляю в огуречнике. И думаю- сеять сидераты или новые огурцы?:rolleyes: Лена, твои июльские огурцы уже плодоносят? 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 08.08.2019 в 18:07, Natsha/Наталия сказал(а):

Короб с посеянным дайконом огородила сварной сеткой (излишки от фундамента). Теперь он там как в курятнике :mosking:, правда, ещё не взошёл, что не удивительно :angry:

А ты когда сеяла дайкон? У меня Миноваси из Ашановских семян, взошел быстро. Вот только расти теперь не хочет. Сидит задумчивый, слизни его покусывают. Если бы рос нормально, был бы уже слизням не по зубам. А так, в молодом возрасте, как раз лакомство для этих гадов. :sad:

Ссылка на сообщение
В 31.07.2019 в 17:52, Natsha/Наталия сказал(а):

Ага, ЩаЗ тебе бананы будут стоить как репчатый лук :crazy:

Все забывала написАть- на этой неделе бананы в Ленте подешевели, по 44 руб были! :02mail:

А лук- по 30. Но прослеживается тенденция повышения цены на лук. Так что, может, скоро и будет одна цена :04laugh:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

 А я огурцы удаляю в огуречнике.

А я - кабачки. Два - без раздумий. С третьего обрезала очередные листья с мучнистой росой. Только дотронулась, облако какой-то мошкары (тля, белокрылка - ?) "пшикнуло" в лицо :09fp: Хотела тоже выдрать, но кабачок небольшой там был (на фига  он мне сдался :dnt:: в холодильнике 2 уже месяц лежат). Сомневалась, но потом всё ж оставила его и опрыскала Биотлином.

П.С. Пока ездила в "Мегу", Данила выдернул и этот куст :goody: (только вечером заметила).

Купила себе впридачу к подаренному большому Торнадо маленький. Теперь хожу - ищу, где бы взрыхлить.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

А ты когда сеяла дайкон? У меня Миноваси из Ашановских семян, взошел быстро.

Да поздно - 2 августа, тоже такой же Миноваси. Взошел отлично (сеяла в рядке густо, не по штучке как из дорогих семян).

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Все забывала написАть- на этой неделе бананы в Ленте подешевели, по 44 руб были! :02mail:

А лук- по 30. Но прослеживается тенденция повышения цены на лук. Так что, может, скоро и будет одна цена :04laugh:

А в Ашане лук подешевел - 25 р. Зато бананы в районе 69.

Ссылка на сообщение

Девочки, у вас цена на лук зависит от цены на бананы или наоборот?  Давно читаю в вашей теме такие сообщения,понять не могу.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...