Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Урожай: хвастаемся и обсуждаем )))


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, 123людмила сказал(а):

Сегодня дегустировала единственную первую абрикоску.

Я тоже на днях обнаружила одну штуку невысоко. Ещё недозрелая была :03niam:Всё дерево в тле, листья как ситечки. Нужен хороший ливень.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, 123людмила сказал(а):

Попробуй 2 ст.л кальц.селитры на ведро по пол литра под куст 2 раза раз в неделю. Сама не пробовала, вычитала вот такое.

Побойтесь  Б-га! Концентрация  за гранью усвояемости. ЕС зашкаливает.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Я уже такое делала (один раз, 23 июня). Ещё разок, что ли... 

Наташа, "там" советуют брызгать кальцием прямо на помидорную кисть, так как от корней по разным причинам кальций не доходит до плодов (листья не "отпускают").

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Кай сказал(а):

Побойтесь  Б-га! Концентрация  за гранью усвояемости. ЕС зашкаливает.

Кальциевой селитрой - такая концентрация нормальная под корень, конечно по предварительно политому грунту.

Изменено пользователем Серебрянка
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Кай сказал(а):

ЕС зашкаливает.

ЕС - это что (на ум приходит только Европейский Союз :cheesy:).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вам конечно виднее.

Что-бы кальций попал в завязавшиеся плоды, удобрять кальцинитом в наших условиях следует после 16-17 часов, иначе усиленная транспирация уведет его в листья. Концентрация раствора 0,001, желательно перед внесением несколько дней не удобрять другими солями. Но после подкормки на другой день можно вносить комплексные, вернее даже нужно, что-бы азот не увел развитие растения в сторону ботвы. Есть хорошее средство -- брекситкальций. Но если говорить откровенно, то при рН нашей воды около восьми, кальций совсем не нужен, его и так в воде в избытке. Все это придумал не я, это прописные истины, которые прописаны крупным шрифтом в Букваре для детей.

Ссылка на сообщение
Только что, Natsha/Наталия сказал(а):

ЕС - это что (на ум приходит только Европейский Союз :cheesy:).

Электропроводность, другими словами концентрация солей в грунте. Для нас это понятие новое, но от него зависит все, так, что к нему нужно привыкать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Кай сказал(а):

Все это придумал не я, это прописные истины, которые прописаны крупным шрифтом в Букваре для детей.

Эти "истины" наводят тоску  смертную. Лично у меня нет никакого желания вникать во все эти нюансы :crazy: 

Ссылка на сообщение

Вот этих не нужно убивать. В этом году уже находила на даче. Они действительно красивые!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Вот этих не нужно убивать. В этом году уже находила на даче. Они действительно красивые!

У меня таких нет. Да и не видела я таких у нас. Интересно, а как они соком деревьев питаются? Прогрызают кору и пьют сок?:rolleyes:

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Кай сказал(а):

Вам конечно виднее.

Что-бы кальций попал в завязавшиеся плоды, удобрять кальцинитом в наших условиях следует после 16-17 часов, иначе усиленная транспирация уведет его в листья. Концентрация раствора 0,001, желательно перед внесением несколько дней не удобрять другими солями. Но после подкормки на другой день можно вносить комплексные, вернее даже нужно, что-бы азот не увел развитие растения в сторону ботвы. Есть хорошее средство -- брекситкальций. Но если говорить откровенно, то при рН нашей воды около восьми, кальций совсем не нужен, его и так в воде в избытке. Все это придумал не я, это прописные истины, которые прописаны крупным шрифтом в Букваре для детей.

Рн 8 это водопроводная вода или скважины? Я так и не замерила. 

 Кальций при таком Рн не усвоится, к такому Рн ортофосфорная кислота нужна

Изменено пользователем 123людмила
Ссылка на сообщение

Это рН донской воды, весной он еще больше т.к. талые воды смывают с поверхности земли разное гуано и несут его в реку.

У вас есть буферный раствор КОН и вы умеете титровать, а затем проводить матанализ? Или только считывать показания стрелки дешевого китайского приборчика показывающего чордзнаетчо?

В скважине или колодце даже недалеко от реки  рН может оказаться близким к 7.

Ссылка на сообщение

30 минут назад, 123людмила сказал(а):

Кальций при таком Рн не усвоится, к такому Рн ортофосфорная кислота нужна

Не все согласны с вашим утверждением.

доступность элементов.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Кай сказал(а):

Не все согласны с вашим утверждением.

доступность элементов.jpg

Чтобы это утверждать нужен проф.анализ воды на железо,натрий, кальций. В нашей воде соединения кальция растворять нужно. При поливе из скважины многие растения дохнут, стоят мокрые, а погибают от засухи, натрий блокирует все.

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Кай сказал(а):

Это рН донской воды, весной он еще больше т.к. талые воды смывают с поверхности земли разное гуано и несут его в реку.

У вас есть буферный раствор КОН и вы умеете титровать, а затем проводить матанализ? Или только считывать показания стрелки дешевого китайского приборчика показывающего чордзнаетчо?

В скважине или колодце даже недалеко от реки  рН может оказаться близким к 7.

У меня нет дешевого приборчика, пришел поломанный, у него вся вода от 6,4 до 7,5 была. Денежки за него вернули. Больше не покупала, а нужен.

 Приборчик калибровала, растворы входили в комплект. Хочу через бак пропускать воду, добавляя ортофосфорную или азотную кислоту.

 Краснодарцы свою мерили, 8,6 показывает. Думаю что у нас такая же.

Ссылка на сообщение
1 час назад, 123людмила сказал(а):

Краснодарцы свою мерили, 8,6 показывает. Думаю что у нас такая же.

Вообще-то это общедоступная инфа http://rostov-gorod.info/administration/structure/departments/dzkh-eg/structure/otdel-kommunalnogo-khozyaystva/dokumenty-po-kachestvu-vody-za-2015-god/Сведения о качестве питьевой воды АО Ростовводоканал за 2015 год.pdf

Ссылка на сообщение
В 23.06.2019 в 15:47, Strelec сказал(а):

Как часто поливаете и сколько на квадратный метр или под куст, норма?

 

Ссылка на сообщение

Какую-то фигню выдаёт моя слива-колонна (куст :cheesy:). Я думала, что она бывает только такой (фото от 10 июля какого-то года) large.16-260714155107.jpeg.ad7d9c5f5cba66637bf28c22f3ee5070.jpeg   

Оказывается - нет. Сейчас висят 3 штучки (первое плодоношение): мелкие, да ещё и белого цвета будут (похоже на то).:angry:

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, 123людмила сказал(а):

У меня чернослив осыпался полностью. Осенью секир башка ему и там черешню посажу.

Аналогично - "Анна Шпет" (и почему меня это не расстраивает? :mosking:). А ты собираешься косточковое на косточковое сажать?

Меня баклажаны преждевременно начали радовать (позже их сеять, что ли?).  Что с ними делать? Кабачки на одном кусте (только на нём из трёх :shocked:)  подрастают, и их ещё хочется... Придётся для баклов привезти из города банку томатного сока и перец из морозилки :01mail: 

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Меня баклажаны преждевременно начали радовать (позже их сеять, что ли?).  Что с ними делать?

Мне нравятся просто обжаренные с чесночком и немного уксуса...

но мои как раз плохо нынче растут, вернее паутинный клещ их тормозит (вчера опрыснула, но плохо, так как мой аккум-й опрыскиватель кердыкнулся, а ручным несподручно)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Часть томатов (отдельно растущая) заболела то ли стриком, то ли нитевидностью. Сначала 4 куста, а теперь и все остальные (штук 15) :angry: 

Читала я, читала - ничего не вычитала, что делать. Выдернуть, что ли? Пока опрыскала дегтярным мылом (на них тля падает с жердёлы). Э-хе-хе... Что-то меня всё это достало...

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Серебрянка сказал(а):

Мне нравятся просто обжаренные с чесночком и немного уксуса...

Люда, а уксус уже в готовые добавлять? Я без уксуса делала - надо попробовать.

А вот мои кусты баклов. Они были на грани исчезновения после высадки, и я очень озаботилась их реанимацией :rolleyes:

large.1427947317__.JPG.93763dd50f5c5cc550bfefdb100f7fde.JPG         large.1109831173___.JPG.72d723c4fc8740045fc8f07fd860b119.JPG От клеща обрабатывала 2 раза Битоксибациллином, а вчера ещё и Дегтярным мылом.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

 

1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

а уксус уже в готовые добавлять?

Когда-то понравилась закуска у друзей, теперь много лет делаем так. Один из вариантов: пока обжариваю кружочками с двух сторон (я люблю подрумяненные),  подготавливаю заливку - Столовый уксус по вкусу разбавить кипячёной водой до слабокисленького, добавить чуть соли и измельчённый чеснок. Снимая вилкой со сковородки горячие кружочки, окунаю в эту заливку. Можно сразу и вынимать на другую тарелку, но обычно после заполнения сковородки следующей порцией. Всё,  можно есть! Может и постоять в холодильнике. Хорошо  с отварной картошечкой, (все любят, но муторно жарить на всех :mosking:).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...