Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пересорт в купленных пакетиках


Рекомендуемые сообщения


Цитата tomatinka

Света,ну не могут быть такие кисти как у Чио, у крупноплодного сорта. :o

Чио Чио Сан у меня рядом с Мазарини рос,кисти разные конечно,у Чио ну очень большие  :hey: Больше него только у Ильди были  :o

Ссылка на сообщение

У меня в лидерах Биотехника. Не так много от нее семян, но соответствий сорту очень мало. Золотой бык, как и у многих, тоже не бык ни фига. Еще Поиск и Гавриш надувают. А вот Аэлита и Сибсад - бывает пересорт, но не критично. А у Сибсада он еще и очень даже неплохой.

ПС. в лотерею мне никогда не везет :(.

Ссылка на сообщение
Цитата Таника

Вычитала, что у Гавриш, Седек - 10% пересорта, у Русского огорода Аэлиты, Плазмы, Биотехники - 20%, у Сиб. сада - 50-60%. Лучшие фирмы -Агрос, Семко-Юниор. Но, возможно, это"информация"- утка этих фирм. :hid: :P

 

Явно был проплаченный материал :D

Ссылка на сообщение

У меня "нужный размер" тм. "Семена Украины", вырос один в один. как картинка на пакетике, специально отсаживала отдельно кустик для опыта, что бы не опылялись.

Правда хотелось бы большего...

А я зачем? ???

Ссылка на сообщение
Цитата Таника

Вычитала, что у Гавриш, Седек - 10% пересорта, у Русского огорода Аэлиты, Плазмы, Биотехники - 20%, у Сиб. сада - 50-60%. Лучшие фирмы -Агрос, Семко-Юниор. Но, возможно, это"информация"- утка этих фирм. :hid: :P

У меня у сиб.сада 5% пересорта и то неплохой, а у седека 90%(больше не посажу никогда)
Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Света,ну не могут быть такие кисти как у Чио, у крупноплодного сорта. :o

 

Верочка,у меня в 2007 году у Орлиного сердца были кисти как у Чио,правда начиная со 2-й и помидорки,соответственно мельчеч чем на 1-й,жалею что семян с него не собрала и больше не сажала,в 2014 буду,купила пакетик ::)

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

В 12 году вылез пересорт. Оказался Чудо света :mail2:. Тут его называют ласково Грудки Венеры Venusbrüstchen. Одним сортом больше. В этом году вместо Кенигсберга получилось 2 куста дет.,с крупными плоскими помидорами,сорт ещё не определила. Настоящего Кенигсберга ещё не видела,т. к. только 2 куста садила. Надежда есть,на пакете прикреплено 2 целлофанчика с семенами,буду пробовать из другого.

Ссылка на сообщение

Напишу свои(((:

1.Де барао черный Седек. Вместо обещанных 50-70 гр выросли черри( Вкус понравился, а вот размер нет(

2.Бычье сердце (красное)Седек. Это было совсем не сердце, и уж СОВСЕМ не бычье( Выросло что-то маленькое, толстошкурое, ужасное на вкус(((

3.Крупная вишня Аэлита - не соответствую тому, что нарисовано на картинке

4.Монастырская трапеза Сибсад. Обещанных до 400г помидорок не дождалась(

5.Марфушечка-душечка Сибсад. Выросло совсем не то(

6.Лорд Сибад. Выросло не то(

7.Король ранних Сибсад. Та же история(

8.Сладкий пончик Сибсад. Вкус водянистый, плоды мелкие.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Таника

Вычитала, что у Гавриш, Седек - 10% пересорта, у Русского огорода Аэлиты, Плазмы, Биотехники - 20%, у Сиб. сада - 50-60%. Лучшие фирмы -Агрос, Семко-Юниор. Но, возможно, это"информация"- утка этих фирм. :hid: :P

Вероятно так и есть, у меня так от всех фирм- пересорт, но в % соотношении надо и брать с одинакового кол-ва купленных пачек, а поскольку больше куплено Сиб сад, то и на его долю больше пересорта.

Т.е. все грешат: и Седек, Аэлита, Сибсад, Гисок-Агро, Биотехника,Поиск, Семена Алтая,  и обидно что от Мязиной, не то что заявлено, а семена не дешевые.

Ссылка на сообщение

У нас идет дождь, выходить никуда не хочется! Решила заняться приятным делом, провела ревизию семян.

Вот предо мною пачки семян, тех которые садила в этом году и все они оказались не тем о чем заявлено на пакетике:

 

Мажор f1 - единственный у меня гибрид, Седек - и тот не мажор. Выросли сливки, жесткие, ну, может на заготовки, в банки, но это не мажор.

 

Хурма, Поиск, посадила рядом с Хурмой которую присылала Оля(Княгиня Ольга). У Оли Хурма так Хурма, у Поиска что то очень, очень отдаленно напоминающее, вкус совсем другой, урожайность низкая, вид плодов не презентабельный. Пачку выкинула.

 

Мазарини, семена Биотехники, посадила рядом с Мазарини от Оли(Княгиня Ольга).

Догадайтесь с трех раз, где был настоящий Мазарини?! Пачку выкинула.

 

Розовый фламинго, семена Поиск. У нас несколько Фламинг показывали в каталоге, у меня еще одна разновидность. Увы, неудачная...

 

Золотой бык, семена Биотехника. Было посажено два куста. На одном выросли мелкие желтые помидорки, на другом желтые сливки.

 

А еще не распечатанные пакетики есть Оранжевое сердце( Поиск), Пузата Хата (Аэлита),Дворцовый и Машенька ( Биотехника),а  уже просто боюсь что то из магазинных пакетиков садить!

 

Ссылка на сообщение

Вставлю свои 5 копеек ;)

Сибсад - в 2013 году оказались пересортом Убойная сила и Видимо Невидимо, вместо заявленной высоты до 1 метра кусты вымахали до 1,5 метров (в ОГ), хотя сами по себе помидорки получились неплохими, семена собрала :)

Разочаровал гибрид Булат - садила не в первый раз, точно знаю что должно было вырасти. Совсем не то ((

 

Космонавт Волков от Попенко получился не таким, как описывают настоящие помидорки этого сорта, чтоб были крупные помидорины неровные. Выросла мелочевка какая-то, ровненькая и гладенькая.

 

Садила в этом году из магазинных почти только Сибсад и коллекционные сорта, поэтому победителем пересорта Сибсад совсем не считаю. Мне он всё равно нравится  :yep: По опыту прошлых лет всё-таки у других фирм (например, у Гавриша, Агроса, Семенах Алтая) я наблюдала пересорта больше, чем у Сибсада

Ссылка на сообщение

В этом году посадила Золотую рыбку от Седек 2 куста. Выросли круглые красные мелкие на обоих кустах, еще и не урожайные, с невнятным вкусом.

Ссылка на сообщение

В 2013г подвели пересортом: Лакомка ( Аэлита, партия 6.283.04 , до 2014г), Аппетитный (Сибсад , до 2012) , Лежкий ( Седек, до 2013г).

Сибсадовский пересорт оказался неплохим, остальные  огорчили.

Семена некачественные (дома с лупой разглядела , что почти все с темными пятнами) были у Загадки природы (Сибсад, до 2015), растила 1 куст  рассаду,  но с больными листьями в грунт не посадила.

Утенок(Седек, до 2013) формой похож, но положенные по Госреестру 60г не набирал, всего по 30 г был, хотя рос всего в 2 стебля для раннего урожая. При этом рядом росшие сорта и гибриды порадовали и весом плодов, и урожайностью. 

Возможно, рискну вырастить 1 куст Лакомки из другого пакетика (до 2015г) . Очень нужен сорт с таким набором характеристик.

Ссылка на сообщение

Из магазинных семян, в этом году сажала только "Итальянские спагетти" от СибСада. Получила пересорт, но удачный. Так что я не в обиде. Выросли крупные (150-250гр) розовые сливки, мясистые, вкусные, кожица тонкая, без зеленых плечиков, урожайные. Я даже семена собрала. Вроде, кто то еще с форума сажал в этом году Ит.спагетти, интересно, удалась кому нибудь вырастить настоящие, соответствующие описанию и картинке СибСада?

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Чио Чио Сан у меня рядом с Мазарини рос,кисти разные конечно,у Чио ну очень большие  :hey: Больше него только у Ильди были  :o

У меня в этом году в О Г у Мазарини первая кисть завязала  24 помидорки  но мелкие а дальше уже на этом кусту росли нормальные крупные плоды но мало 2-3 шт в кисти.
Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

 

Вот предо мною пачки семян, тех которые садила в этом году и все они оказались не тем о чем заявлено на пакетике:

 

Мажор f1 - единственный у меня гибрид, Седек - и тот не мажор. Выросли сливки, жесткие, ну, может на заготовки, в банки, но это не мажор.

 

 

А партию можете посмотреть , на "Мажоре", если не выкинули,а то он у меня тоже есть, может и мои на выброс сразу  пойдут.

Ссылка на сообщение
Цитата OlgaZ

Из магазинных семян, в этом году сажала только "Итальянские спагетти" от СибСада. Получила пересорт, но удачный. Так что я не в обиде. Выросли крупные (150-250гр) розовые сливки, мясистые, вкусные, кожица тонкая, без зеленых плечиков, урожайные. Я даже семена собрала. Вроде, кто то еще с форума сажал в этом году Ит.спагетти, интересно, удалась кому нибудь вырастить настоящие, соответствующие описанию и картинке СибСада?

По моему у всех был пересорт, крупные, типа Кенисберга, но не Спагетти.

Зато в том году явным пересортом, так же у всех был как раз Кенисберг( у всех выросли красные шарики)

Ссылка на сообщение

Цитата Marina

По моему у всех был пересорт, крупные, типа Кенисберга, но не Спагетти.

Зато в том году явным пересортом, так же у всех был как раз Кенисберг( у всех выросли красные шарики)

  у меня был Кениксберг-кениксбергом (во сказала)
Ссылка на сообщение

Так, Тамарочка, тебе повезло, но ты от нас далеко, чьего производителя сажала? У нас Сибсад постарался, как и в случае с Ит. спагетти.

 

Ссылка на сообщение

У меня тоже Кенигсберг вырос Кенигсбергом, правда семена были из старой партии Сибсада - годность до 12.2012.

 

Когда садила, то обратила внимание, что в пакетике семена были разными :o - часть мелкие лысые, часть крупные опушенные. Посадила крупные семена, такие же семена собрались с выращенных помидорок. А что  выросло бы с мелких лысых семечек боюсь даже загадывать ???

Ссылка на сообщение

У меня тоже разные семена кенигсберга, срок годности до 12.2015. Какие садила, не помню, но вырос точно не кенигсберг.

Ссылка на сообщение

У меня тоже Кенигсберг вырос настоящим. Но по сравнению со своим жёлтым братом ,очень малоурожайный.Садила в 2010 г. После этого пока не садила. А надо бы. Каждый раз думаю,посажу на следующий год. Семян собрала. Лежат.Жду когда постареют, поумнеют, и будут урожайными. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

А партию можете посмотреть , на "Мажоре", если не выкинули,а то он у меня тоже есть, может и мои на выброс сразу  пойдут.

 

На пачке напечатано 12. 2013 5252  0,05 гр. 327

 

Ссылка на сообщение

Вера, а я на желтый кенигсберг смотрю-думаю. А он даже и урожайнее красного оказывается :mail:

По урожайности еще вопрос - во сколько стволов их вести. Если они индеты и кисти завязывают через 8 листов, то откуда будет 2-3 ведра как на пакетике написано ??? если только раздвоить или растроить. Я вот в один ствол вела - и пожалела

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...