Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пересорт в купленных пакетиках


Рекомендуемые сообщения

Цитата Роман48

  Номер партии тот же - №3753. Так же отчаялся ждать всходы. Но, где-то через месяц от посева вылезло 2 шт. из 8-ми :o :-.

Добрый вечер!

Вот это Дааа! Только через месяц ...Поздравляю с результатами, хорошенькие перчики  :niam:

А я положила на проращивание пару дней назад пару семян этих же Гогошар, посмотрим что получится ::)

Ссылка на сообщение

Виктория, спасибо! Я уже не надеялся не на что, убрал стаканчики 100 мл. на пол, в угол. Не поливал, забыл о них. А они взошли нежданно, в высохшей как порох земле :D.

Ссылка на сообщение
Цитата Роман48

Привет! :hat:
Продолжу тему Седек-овских Гогошар :). Номер партии тот же - №3753. Так же отчаялся ждать всходы. Но, где-то через месяц от посева вылезло 2 шт. из 8-ми :o :-. Один был совсем хворый, потом вроде немного отошёл и я решил посадить оба. На данный момент результат такой.

Слева из хворой рассадины. Кусты отличаются (высотой, сроком созревания, размером перцев и, кажется, немного их формой).
Помогите, пожалуйста, определить какой из них "правильный"! С какого стоит брать семена?


ИМХО,вроде оба похожи на этот сорт  :-[,а то,что правый попозже спеет,так он и плодами больше нагружен :hat:
Ссылка на сообщение
Сорт Груша розовая(Гавриш).На пакетике было написано,что будут томатики грушевидной формы,весом 70 грамм.А выросли вот такие 600 граммовые помидорины
Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

Сорт Груша розовая(Гавриш).На пакетике было написано,что будут томатики грушевидной формы,весом 70 грамм.А выросли вот такие 600 граммовые помидорины



А хоть вкусный? ;)
Ссылка на сообщение

 

ИМХО,вроде оба похожи на этот сорт  :-[

Цитата
,а то,что правый попозже спеет,так он и плодами больше нагружен :hat:

Полина, спасибо! :thx: Возьму с правого, он по-симпатичнее выглядит :). Надеюсь, теперь мне ждать всходов целый месяц не придётся ;D.

Ссылка на сообщение

Цитата Роман48

Полина, спасибо! :thx: Возьму с правого, он по-симпатичнее выглядит :). Надеюсь, теперь мне ждать всходов целый месяц не придётся ;D.

 

Свежие семена перцев могут вообще на 3-й день взойти ;) ,так что не переживайте :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Свежие семена перцев могут вообще на 3-й день взойти ;) ,так что не переживайте :thx:

А могут и вообще не взойти.. ;D

В феврале купила в магазине красивый красный перчик. Начитавшись о положительном опыте выращивания превосходных  перцев из магазинных, посеяла 10шт...-не дождалась всход  :P

Буду пробовать ещё конечно. и из другого перца))

Ссылка на сообщение
Цитата VictoryCat

А могут и вообще не взойти.. ;D

В феврале купила в магазине красивый красный перчик. Начитавшись о положительном опыте выращивания превосходных  перцев из магазинных, посеяла 10шт...-не дождалась всход  :P

Буду пробовать ещё конечно. и из другого перца))

 

Виктория,я пишу НЕ про покупные перцы и семена с них,а про собственноручно выращенные ;) ,пока не встречала мнение,что со СВОИХ семян,тем более свежих(!), перец не всходит :dnt: ,не беру в расчет дозаренные из зеленых плодов :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Виктория,я пишу НЕ про покупные перцы и семена с них,а про собственноручно выращенные ;) ,пока не встречала мнение,что со СВОИХ семян,тем более свежих(!), перец не всходит :dnt: ,не беру в расчет дозаренные из зеленых плодов :hat:

Полина, да, я поняла, что вы про самосбор) Не с целью вам перечить написала..просто поделилась своим опытом , тк встречала преимущественно положительные отзывы, но лично у меня пока не получилось .  :thx:

Ссылка на сообщение

  Томат Лампа от Гавриш, партия 074, фасовщик 81К, срок годности 12.18. Заявлены грушевидными, крупными (100-140г), ярко-оранжевого цвета, собраны в эффектную, длинную, разветвленную кисть по 12-15 шт. https://sempochta.com.ua/tomat-lampa-0-1-g-gavrish.html Вот такие семена. Выросли ярко-желтые сливки по 80-90г, в кисти по 7-8 шт., по вкусу и по урожайности оч. неплох, но явный пересорт.

Ссылка на сообщение

  • 4 months later...

Всем доброго времени суток. Случайно зашла в интернет- магазин  семян Алена люкс. Обомлела, семена по 6 рублей. Кто - нибудь покупал в этом магазине семена? 

Изменено пользователем Вениаминовна
информация найдена
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
  • 2 weeks later...

Два года сажала Пузату хату .в том году мелочь круглая и мелкая . И куст маленький .А в этом году что то высокорослое примерно 150-160 см . И томатики крупные и довольно много  .Вкус пока не знаю .Если вкус понравится - оставлю семена 

11.jpg

Ссылка на сообщение

 что забавно .набирая в поисковике Пузату Хату нахожу часто именно такой формы вот такие плоды .Это явно не Хата .и у меня вот такой формы и крупноты Цвет и вкус своих узнаю когда созреют

 

Ссылка на сообщение

У меня из такого же пакетика от Аэлиты растет видимо настоящая Пузата Хата - форма мешочки как на картинке.  Аэлита - это большая лотерея,  тут уж кому как повезет. Семена свои соберу, по осени могу прислать если нужно.

Ссылка на сообщение

В 11.07.2019 в 03:29, Мечиславовна сказал(а):

Ещё  раньше писали  -  партия № 16.407.02 годность до 12.2018 Пересорт!!!

 

Партия 16.407.04 до 12.20  тоже )))

Печалька . Куплены 3 пакетика семян Пузаты хаты .. прошлогоднем пакетике - там семена пакете . а в этих новых там упаковано дополнительно еще  в белый пакетик все 3 с разным рисунком на упаковке  . последние 2 пакетика указан одна серия .Но на одном напечатано как зря . на другом ровно..Думаю  что последний пакетик  должен быть 100% с хатой . так как там где я покупала- там большой магазин и контора серьезная .а второй я покупала в маленькой семенной лавочке .Интересно что вырастет из 2 пакетика )

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

В этом году помимо "своих" сортов, которые сажаем из года в год, купили несколько новых на пробу. Упаковочка с томатом Олимпия от "Евро-семена" обещала несколько иные результаты, нежели то, что выросло:

20200810-IMG_20200810_065031.thumb.jpg.c16045e78b094f5eb4858575146b2f39.jpg   20200810-IMG_20200810_065036.thumb.jpg.8da8a43d269c9076e603261dd04e52f5.jpg   

20200810-IMG_20200809_112257.thumb.jpg.52a67fd7216f0a542f28a7fcbaf3f936.jpg   20200810-IMG_20200809_112504.thumb.jpg.73374f3d34fb60354145cd13fd612b62.jpg   20200810-IMG_20200809_112539.thumb.jpg.b3881303622a6e05008d2128da9cee9f.jpg   20200810-IMG_20200809_112449.thumb.jpg.037514c69472c771f7562da53249c8ad.jpg

И хотя урожай они дали обильный, вкус у этих черри оказался весьма посредственным. 

Изменено пользователем InsideOfDream
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
В 04.09.2013 в 05:27, Tatiyanka1 сказал(а):

У мкеня в этом году из пакета Седек, ДБ красный, выросло ...вообще непонятно что, какие-то мелкие рифленые красные черрики, муть...по вкусу ужас...

Из семян от Попенко, вместо БТД Хаат вырос красный помидор круглый, правда урожайный, и еще Казачка от СибСад, было два куста , один в ГЗ, другой в ОГ, так вот , плоды разные, в ЗГ темные рифленые шарики, а в ОГ обычная сливка. :)

Ой, надо же! На дворе 2020 был (лето), а у меня тоже из пакета седек де-барао красный выросли маленькие рифлёные черрики. Вкус обычный, никакой. 😳😳😳😳

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

У меня такой вопрос .Не знаю отнесется он к пересорту или нет .Часто даже одного производителя разная фасовка семян .взять к примеру сиб сад . вот к бумажным запаянным больше доверия .Или и те и те имеют место быть ?Фото для примера 

59492464.jpeg

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Елизара сказал(а):

У меня такой вопрос .Не знаю отнесется он к пересорту или нет .Часто даже одного производителя разная фасовка семян .взять к примеру сиб сад . вот к бумажным запаянным больше доверия .Или и те и те имеют место быть ?Фото для примера 

59492464.jpeg

Я покупала и те и те у Сибсада.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Елизара сказал(а):

у них на сайте?

В магазинах. Разных. В основном на Яблочкова в семенах. Сайт то у них, только с доставкой, они же в Новосибирске.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...